Девочки, а ИЗО на этой неделе будет? - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 00:58     #1021
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Я готова платить больше, но у себя категорически не хочу!!! Даже учитывая что все условия есть.
Старый 10-10-2007, 09:10     #1022
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashuk Посмотреть сообщение
Я долго думала и решила, что домашняя группа - это не наш вариант. Мне легче, когда посещаемость занятий моим ребенком зависит только от его здоровья и от моей занятости, а не от здоровья и планов других участников группы. В прошлом году было неоднократно, что заниматься были готовы только мы и еще один человек, в итоге занятие отменялось. Особенно обидно было, что мы отказались от занятий танцами, чтоб было время под рисование.
И мне и Соне очень нравится ЕП, но я хочу постоянности. Мы нашли себе другие творческие занятия, совмещать не получится, потому что время тоже на субботнее утро.
Маша, я почему-то так и думала. Без комментариев.

Народ, тогда записывайтесь ко мне на субботу.
Приём новичков пока закрыт. До выяснения перспективы получения нового помещения. Вместимость комнаты Олега - 6 человек. 9 туда помещаются, столов и стульев хватает, но уже мешают друг другу локтями.

Лариса, не переживай, придумаем что-нибудь. Уж я -то просто так не могу от всех отказаться, я же заварила эту кашу, "мы все в ответе за тех, кого приручили". Мне тоже это не очень удобно, но есть у меня одна идея, как сделать лучше для всех (и для меня тоже, как это ни эгоистично), сегодня поговорю с Е. П.

Пока прошу отметиться, кто реально готов регулярно ходить к нам по субботам в 11 часов, а кто ещё думает - удобно ли это, нравится ли это ребенку и т. п.
Старый 10-10-2007, 09:24     #1023
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Пока прошу отметиться, кто реально готов регулярно ходить к нам по субботам в 11 часов, а кто ещё думает - удобно ли это, нравится ли это ребенку и т. п.
МЫ!!! 11 для нас удобно!!! Меня устраивает педагог (тем более Анютке нравится!!!) и место (близко, в пешей доступности). Если нас "перекинут" в группу постарше думаю проблем не будет.
Если пожелание уместно то 1 половина дня.
Старый 10-10-2007, 09:37     #1024
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
МЫ!!! 11 для нас удобно!!! Меня устраивает педагог (тем более Анютке нравится!!!) и место (близко, в пешей доступности). Если нас "перекинут" в группу постарше думаю проблем не будет.
Если пожелание уместно то 1 половина дня.
Ларис, возможно, будем расписание перекраивать. Я тут тоже "долго думала", как Маша, и теперь настроена решительно. Если в ближайшее время вопрос с новым помещением не решится, будем продолжать собираться у меня, но кое-что изменится. Постараюсь, чтобы эти изменения были на пользу всем. Принимаю у себя художников больше года, пора прогрессировать.

Пока предлагаю субботнее занятие с 11 перенести на 11:30 или даже на 11:45, всё равно малыши около часа занимаются, а многие живут не в соседнем доме.
Старый 10-10-2007, 10:01     #1025
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Годится. 11.30-11.45 нам удобно.:-)
Старый 10-10-2007, 12:25     #1026
mashuk
Элита
 
Профиль mashuk
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 744
mashuk отсутствует


Таня, я конечно понимаю, что обидно, когда тебе высказывают претензии и понимаю насколько странно наши с Дашей претензии смотрятся со стороны, просто народ только сейчас подтянулся....

Но мое недовольство заключалась не в том, что группа должна заниматься у меня, а в том, что ужасная текучка художников. И 10 желающих в начале осени означает 3-4 зимой, а по факту двое, потому что остальные болеют.
Мне хочется чтобы мой ребенок занимался действительно. В прошлом году в у младшей группы выпал весь январь!!!
Именно об этом мы с Дашей и говорили в том топике, что сейчас уже действительно ясно кто из "стареньких" хочет заниматься и о том, что было бы целосообразно создать постоянную группу из тех кто хочет, новичков нобирать когда кто-то откалывается. Но у тебя другое видиние, ну не допускаешь ты мысль, что моя Соня может с Олегом заниматься!
Твой альтруизм, конечно впечатляет, но по-моему можно было бы обойтись меньшей кровью, если бы ты не стремилась так четко делить народ по возрасту уже давно была бы одна группа!
И не надо меня с сарказмом вспоминать в каждом посте. Ты делаешь то, что считаешь лучше для своего Олега, а я делаю то, что лучше для моей Сони.
Старый 10-10-2007, 12:32     #1027
ТИСА
Любимая
 
Профиль ТИСА
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 343
ТИСА отсутствует


Танюш, мы готовы ходить, но суббота, через субботу, так как у нас два раза в неделю в это в ремя по субботам Эрмитаж.

В эту субботу готовы прийти
Старый 10-10-2007, 12:46     #1028
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Маша, очень удобно давать оценку со стороны, когда кто-то другой что-то делает, а тебя это устраивает или не устраивает, правда?

Я могла бы ответить на каждую твою фразу предметно, у меня действительно другое видение. Но я не хочу продолжать перепалку.

Благодаря тебе и Даше я переосмыслила некоторые вещи. Мне никто за год не высказывал претензий, только просьбы и благодарности. А тут - два возмущённых голоса, мои ответы и молчание остальных. НИКТО не заступился за меня, хотя я уже больше года стараюсь для всех, а не только для Олега. Для меня это означает либо, что всем остальным просто удобнее молчать и смотреть, как будут развиваться события, либо - что других тоже что-то не устраивает, но они не хотят раздувать конфликт.

Первым порывом было вообще распустить обе группы (я вполне могу оплачивать индивидуальные занятия), раз все только читают наши препирания и идут мимо. Но я решила всё же продолжить принимать группу (а когда ты передумала - опять две), хотя изменения будут. Видимо, альтруизм не всегда уместен, у меня не получается угодить всем.

Сейчас о своих идеях рассказывать не буду, обсужу сначала с Е. П., а потом с мамами. Кому интересно внести предложения, высказать просьбы, недовольство и т. п. - это всегда можно сделать здесь, а также в личке или по телефону. Или во время самого занятия. Не бойтесь это делать. Я кусачая только когда кусают меня. Готова к конструктивному разговору.
Старый 10-10-2007, 13:57     #1029
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Таня. Мы новенькие.
Но я вполне допускаю что дети будут болеть. И не будут ходить. Мне кажется что мамам нужно быть готовыми к тому что зимой например это будет не 100 руб 1 занятие, а 200-250.
Идей пока нет. Есть согласие.
Но ездить куда то далеко в центр желания нет. Для меня важна пешая доступность. При альтернативе: возить куда то и это будет чуть дешевле или не возить но это будет чуть дороже при одинаковом качестве я выбираю второе. Собственный комфорт мне важнее.
Старый 10-10-2007, 14:12     #1030
mashuk
Элита
 
Профиль mashuk
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 744
mashuk отсутствует


Ой, все, ушла я из этого топика...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.