лечение заикания - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 9 30,00%
лечимся, но результатов нет 5 16,67%
есть некоторые улучшения 6 20,00%
улучшения есть! их не может не быть! 10 33,33%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2007, 14:26     #51
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


понятия не имею-)
у моего проблемы совсем другого плана и чаи, ванны и отсутствие телефизора ему пофигу
Старый 08-10-2007, 14:33     #52
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Это у меня мысли в слух

возможно для Шартуль
Старый 10-10-2007, 10:27     #53
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ну валерианка действовать уже скорее всего не будет
все-таки надо идти от простого к сложному
сонапакс - это не препарат первого выбора
аннтотации не читайте - вредно-))))))))))))
Хорошо! препарат не первого выбора, а что тогда первого.
я о Сонапаксе , о его результатах ничего сказать не могу. Но в саду детей пичкают по 1\4 части таблеточки ГОДАМИ, я имею ввиду уже не первое поколение вышедшее из этого садика на этом лекарстве. Нервопатолог работает там годами по совместительству, сама она из Раухфуса. Результаты есть тех детей которые уже в школе. Мы же не первые "подопотные кролики".
Старый 10-10-2007, 11:00
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "лечение заикания"
    #54
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Далее... заведующая четко сказала: "Кто не выполняет предписания нервопатолога и отказываеться от лечения и указания врачей и воспитательского состава, с теми мы будем решать вопрос о переводе в обычную группу или другой сад. Потому что наша группа речевая, состав группы определила комиссия, которую проходили все дети из этой группы, и наша задача заниматься Вашими детьми и выполнять рекомендации нервопатолога".
Логопед тоже в свою очередь подчеркнула, что без помощи нервопатолога и медикоментозного лечения не обойтись.
Сегодня у нас в группе 2-ой день молчания. А дома у нас уже с понедельника молчание. По вечерам в понедельник ребенок прожил спокойно, а вчера когда начался режим молчания, и в группе была просто изумительная тишина, то мой ребенок вышел из садика, да давай говорить, да говорить , да я ему напоминаю что надо молчать, а то "веселый язычок " обидеться и не принесет нам сюрприз. На что мой ребенок ответил : "молчать я не буду, сюрприз мне не нужен". Да еще и заворчал, что молчать не буду!!!! Ну я к нему не приставала с вопросами и словесными ответами, а когда он хотел что-то сказать длинное предложение, я его переключала на другую тему , т.е. можно сказать ,что "речь обрубала" чтобы не говорил много. Сегодня утром у мамочек спросила, как у Вас обстановка была вчера вечером. Ответ был всех одинаков, МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ!!!!. Видать дети молчали весь день, а к вечеру родителям выдали все что скопилось и так хотелось выговориться всем детям. Но про своего хочу сказать, что забираю его по возможности пораньше, часа в 16.00 дня. Устает от садика до сих пор, бывает по вечерам плаксив, активен, вообщем шило в одном месте. Надо постоянно отвлекать и направлять в нужное русло!
а тут еще вчера логопед задание дала, чтобы ребенок дома взял карандаши и нарисовал ЛЕТО. что он понимает, что помнит про сезон лето. Сели вчера вечером , сидим вспоминаем ЛЕТО. Все рассказал, просто замечательно , про лето вспомнил все. А когда попосила нарисовать его что-нибудь из ЛЕТО, там травку , цветочек, бабочку. Взял карандаш и стал такую отакатабру рисовать, ужас,ужас!!! Да еще и не получалось, начал кукситься и нервничать, что не получается, бросил карандаши и сказал рисовать не будет!!! Во как. Я не стала приставать, он захотел рисовать красками, свои книжки раскраски, к чему мы и приступили. Да нам этот рисунок про ЛЕТО сдать логопеду надо, а я просто не знаю, что ЭТО на рисунке, логопед точно не поймет, придеться пояснять что это иммел ввиду ребенок нарисовав ЛЕТО.
СПАСИБО.
Старый 10-10-2007, 11:00     #55
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Удручает, что приходит невролог, который в первый раз видит ребенка, не знает его особенностей, в конце концов наследственности и под одну гребенку назначает одно и тоже лекарство ВСЕМ
Старый 10-10-2007, 11:05     #56
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


По поводу перевода в другой сад, они конечно не правы, показания есть, возможно есть причины не принимать такие лекарства, значит персонал должен быть более лояелен и искать другие средства.
Расскажите, пожалуйста, вы замечаете разницу в ребенке после того как он начал принимать сильное лекарство?
Старый 10-10-2007, 11:08     #57
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Удручает, что приходит невролог, который в первый раз видит ребенка, не знает его особенностей, в конце концов наследственности и под одну гребенку назначает одно и тоже лекарство ВСЕМ
Согласна!!!
На то это и есть наше общество, всех под одну гребенку!!!
Долго с мужем говорили на эту тему, ну не нравиться не води в сад и сиди дома с ребенком. Не перевоспитать нам все общество, не попрешь один против стада баранов (ссори) . Эта извечная проблема нашей системы. Так же будет и в школе... везде где есть общество!
Старый 10-10-2007, 11:11     #58
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Мне вчера звонила подруга, которая живет в Америке, когда она услышала меня, первая реакция шок, что таким малолетним детям дают такие сильнодействующие таблетки.
Было сказано, что у них давно бы засудили, у них при лечении идет в ход только дыхательные упражнения и гимнастика. Лечат.
Старый 10-10-2007, 11:12     #59
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
По поводу перевода в другой сад, они конечно не правы, показания есть, возможно есть причины не принимать такие лекарства, значит персонал должен быть более лояелен и искать другие средства.
Расскажите, пожалуйста, вы замечаете разницу в ребенке после того как он начал принимать сильное лекарство?
Вчера был первый день принятия 1\4 таблеточки. Про разницу в поведении ребенка еще рано говорить, сегодня будет второй день.
Старый 10-10-2007, 11:15     #60
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


А на сколько дней прописано курс этих таблеток?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.