Встреча благодарных учениц в честь дня рождения Аллы (инструктора по вождению) - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2007, 22:26     #91
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Девочки, а почему нужно делать заказ блюд заранее?
Так по моему мы просто определились, что холодные блюда будут сразу на столе к нашему приходу (что б не сидеть и не ждать). А горячие уже на месте определимся и закажем. Вот поэтому и надо заранее заказать и оплатить.

А по поводу делить чек и скидываться прямо там. То на мой взгляд это будет просто не очень удобно чисто тактически. Алла же с нами там будет, а мы тут деньги делим которые на её день рождения пошли
Старый 06-10-2007, 00:02     #92
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Ну не делить, это я, конечно, сгоряча

Я к тому, что всё прямо там заказывать. И все равно я в танке, простите. Я вот поесть люблю , и аппетит ко мне приходит неожиданно. Соответственно, сумма заказа может увеличиться за счет меня - я ж не могу допустить, чтоб вы за меня доплачивали?

Кстати, я то-о-о-оже люблю свиные уши!

Не подумайте чего, у меня сегодня на ужин свежий огурец без соли и два яблока
Старый 06-10-2007, 01:10     #93
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Так по моему мы просто определились, что холодные блюда будут сразу на столе к нашему приходу (что б не сидеть и не ждать). А горячие уже на месте определимся и закажем. Вот поэтому и надо заранее заказать и оплатить.

А по поводу делить чек и скидываться прямо там. То на мой взгляд это будет просто не очень удобно чисто тактически. Алла же с нами там будет, а мы тут деньги делим которые на её день рождения пошли
Да, все так- заказать блюда, чтоб не за пустой стол садиться Насчет скидывания- то я тож думаю, что лучше там : там посчитаем какие блюда и сколько будут на столе . Сумма холодных закусок будет известна уже , когда выберем из меню, что выложу. Ничего страшного, мы ведь для Аллы и делаем ДР, это наша благодарность ей , а организационые моменты- это ее уже не касается
Старый 06-10-2007, 01:12     #94
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Я думаю, что закуски лучше, чтобы уже были на столе. Мы как раз выпьем за день рожденья первый тост, потом за визуальное знакомство. А чем-то закусить надо же будет. Вот...
Потом пойдут разговоры и можно будет ненапрягаясь подождать горячего.
Про чаевые я в курсе. В нашей стране редко дают больше 10%. Где-то, в других странах, дают больше. Хотя, все зависит от того, как понравится обслуживание и само заведение. Я обычно даю где-то около того, если меня все устроило. Если считаю, что что-то было не так - просто округляю. Если же что-то задело - отдаю тютелька в тютельку, т.е. дожидаюсь сдачу и всю ее забираю. Вот.
Просто в некоторых заведениях сумму чаевых изначально забивают в счет. В этом случае, независимо ни от чего, эти деньги нужно будет заплатить. Т.о. их и нужно сразу учесть.
Меня тоже может пробить на жор, но если будут фрукты в карамели, то буду себя сдерживать, чтобы до них дожить.
Старый 08-10-2007, 01:35     #95
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


Даа,как всегда четко организовано!
Старый 08-10-2007, 09:12     #96
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от siren Посмотреть сообщение
Даа,как всегда четко организовано!
Наташ, тут совместные усилия. Легко организовываются те, кто хочет организовываться, а если люди не хотят, то тут организовывай-не организовывай, а толку не будет. Но это не наш случай.
Старый 08-10-2007, 09:23     #97
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Девчата, мне звонила Алла. Провела, так сказать, работу.
В общем так. Алла, достаточто жестко высказала мне свое мнение по данному вопросу.
Для облегчения ее совести выкладываю свои мыслы ни эту тему:
1. Если кого-то что-то не устраивает в выбранном ресторане (район, кухня, цены!!!) - не стесняйтесь, киньте свои комментарии в личку мне или ОляЯ. Еще не поздно все переиграть. Алла, с удовольствием пойдет не только в китайский ресторан. Намекала мне на один с очень неплохой кухней - на замену.
2. Тем, кто общается с Аллой рекомендуется быть .... осторожнее, а то она мне тут возмущенно говорила о том, что она видите ли не причем, а "ей надо только приехать". Смысл понятен и соответствует тому, что мы задумали, но вы же знаете Аллу! Она ведь может и всерьез обидиться - типа "без меня меня женили", поэтому "нежнее, еще нежнее", пожалуйста.
3. И о подарке... Объявляется творческий конкурс на то, как это вручить таким образом, чтобы мысли о его материальности не возникло, а то "личное оскорбление" - это самое мягкое из того, как это было обозвано Аллой в разговоре со мной.

Т.о. максимум, что мы меняем, это п.1 (если будут пожелания). Все остальное оставляем как есть, но все выстраиваем, учитывая тонкую душевную организацию нашей Аллы.
Старый 08-10-2007, 10:31     #98
annaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 316
annaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Девчата, мне звонила Алла. Провела, так сказать, работу.
В общем так. Алла, достаточто жестко высказала мне свое мнение по данному вопросу.
Для облегчения ее совести выкладываю свои мыслы ни эту тему:
1. Если кого-то что-то не устраивает в выбранном ресторане (район, кухня, цены!!!) - не стесняйтесь, киньте свои комментарии в личку мне или ОляЯ. Еще не поздно все переиграть. Алла, с удовольствием пойдет не только в китайский ресторан. Намекала мне на один с очень неплохой кухней - на замену.
2. Тем, кто общается с Аллой рекомендуется быть .... осторожнее, а то она мне тут возмущенно говорила о том, что она видите ли не причем, а "ей надо только приехать". Смысл понятен и соответствует тому, что мы задумали, но вы же знаете Аллу! Она ведь может и всерьез обидиться - типа "без меня меня женили", поэтому "нежнее, еще нежнее", пожалуйста.
3. И о подарке... Объявляется творческий конкурс на то, как это вручить таким образом, чтобы мысли о его материальности не возникло, а то "личное оскорбление" - это самое мягкое из того, как это было обозвано Аллой в разговоре со мной.

Т.о. максимум, что мы меняем, это п.1 (если будут пожелания). Все остальное оставляем как есть, но все выстраиваем, учитывая тонкую душевную организацию нашей Аллы.
Ничего не поняла. Алла что ли против этого мероприятия? А по поводу п.2, кто -то же писал, что Алла тоже бывает тут.... так что она могла все сама и прочитать
Старый 08-10-2007, 11:02     #99
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaw Посмотреть сообщение
Ничего не поняла. Алла что ли против этого мероприятия? А по поводу п.2, кто -то же писал, что Алла тоже бывает тут.... так что она могла все сама и прочитать
Алла не против - сказала, что будет безумно рада всех видеть, что очень по всем скучает и за всех переживает, и она не прочитала.
Алла за мероприятие, но ей неудобно, что мы должны тратиться и что все делаем и ты ды и ты пы.
По п.2 Алла пересказала мне 2 разговора, которые ее взбудоражили. Здесь она бывает, но не часто. Учитывая ее слова, мне бы не хотелось, чтобы она пребывала в таком состоянии и дальше, поэтому и попросила чуть-чуть сбавить обороты в общении с ней.
Старый 08-10-2007, 12:47     #100
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Девочки, а я с вами 3 ноября. Мне еще раз перенесли поездку и мы точно уже уезжаем 5 ноября. Ура!!!!!.Я всеми руками за все, что здесь предлагается. Собираюсь к Аллочке еще на один урок и клятвенно ообещаю, что буду нежна с ней и тактична.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.