Грыжа на позвоночнике - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2007, 15:33     #1
LenaN
Активный участник
 
Профиль LenaN
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 550
LenaN отсутствует


Кто сталкивался с подобной ситуацией: у родственницы две грыжи на позвоночнике, постоянные боли, строгие ограничения: нельзя ничего поднимать, наклоняться и т.д. Она в полной депрессии: в больнице напугали возможностью (!) полной неподвижности при неблагоприятном течении болезни, теперь она убеждена, что это обязательно с ней случится. Да еще у подруги как раз развивается неблагоприятный вариант развития этого заболевания. Может, есть какие-н. центры, клиники, где этим занимаются?
Старый 01-10-2007, 11:26
ответ для LenaN на сообщение "Грыжа на позвоночнике"
    #2
Annett
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 012
Annett отсутствует


Я лечусь в клинике Медем у доктора Баранова. Дорого, но оно того стОит! В 157й медсанчасти мне лечили застуженный нерв, а это было обострение грыжи.
Боли были сильные, не знала, куда себя деть. Ребенок маленький, просится на руки...Ходить долго не могу, стоять не могу, сидеть тоже не могу, да и лежать особо не могу. Но сейчас ГОРАЗДО легче!
Старый 01-10-2007, 12:19     #3
LenaN
Активный участник
 
Профиль LenaN
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 550
LenaN отсутствует


А где находится клиника?
Старый 07-10-2007, 00:21
ответ для LenaN на сообщение "Грыжа на позвоночнике"
    #4
annechka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 714
annechka отсутствует


Не надо паники!
Если сделать обследования нам всем, то у многих из нас обнаружатся межпозвоночные грыжи...Но это нее приговор!....Часто они даже не дают о себе знать..Можно жизнь прожить в неведении...Только в 5-10% они требуют оперативного лечения...Просто найдите хорошего специалиста....А лучше соберите мнение нескольких врачей (финансово не заинтересованных)...
Старый 07-10-2007, 00:22     #5
annechka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 714
annechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annett Посмотреть сообщение
Я лечусь в клинике Медем у доктора Баранова. Дорого, но оно того стОит! В 157й медсанчасти мне лечили застуженный нерв, а это было обострение грыжи.
Боли были сильные, не знала, куда себя деть. Ребенок маленький, просится на руки...Ходить долго не могу, стоять не могу, сидеть тоже не могу, да и лежать особо не могу. Но сейчас ГОРАЗДО легче!
Грыжа обостриться не может.....извините, не могу смириться с такой ерундой..))
Старый 07-10-2007, 02:08
ответ для annechka на сообщение "Грыжа обостриться не..."
    #6
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Скажите, а вообще насколько это опасно??? А то бабуле поставили ее, я как-то волнуюсь - 80 лет как-никак... И чем это может закончиться при самом неблагоприятном исходе?? (ттт)
Старый 08-10-2007, 08:46
ответ для LenaN на сообщение "Грыжа на позвоночнике"
    #7
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


у меня был знакомый, лет 10 назад у него мама перенесла операцию именно по поводу грыжи позвоночника. На момент нашего общения она 8 месяцев лежала в больнице после операции. Потом выписали, инвалидность дали. Как дальше сложилась ее судьба, я не знаю. По рассказам - очень все непросто теперь.
Старый 08-10-2007, 09:47     #8
Melen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Витебский пр скоро Серебрянные ключи
Сообщения: 263
Melen отсутствует


Не надо пугать народ при современных методах грыжу лечат с помощью лазера. На следующий день отпускают домой! Родственнице делали такую операцию. Сейчас ждет второго ребенка! Если нужно могу узнать где она делала такую операцию.
Старый 08-10-2007, 10:04
ответ для LenaN на сообщение "Грыжа на позвоночнике"
    #9
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Я не пугаю, эта женщина чуть не стала моей свекровью. Поэтомуне слухи,увы.
Старый 08-10-2007, 14:56
ответ для LenaN на сообщение "Грыжа на позвоночнике"
    #10
Федора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 729
Федора отсутствует


мой знакомый тоже мучается с спиной. лежал во Вредена, последний раз пробовал Мечникова. момент операции оттягивает как может. очень опасная штука-операция, можно остаться не трудоспособным. в больницы ложится 2 раза в год. соответственно 2 раза в год МРТ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.