Про одевание в САДИКЕ... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2007, 23:52     #21
GOLD
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 428
GOLD отсутствует


Цитата:
Сообщение от mfmf Посмотреть сообщение
Им же выгодно! Чем больше болеет детей, тем меньше их в группе. Мне страшилки рассказывали, что в холода окна специально открывают, когда детки в группе.
Да действительно много про это говорят.Но хорошо наша группа не такая.
Старый 07-10-2007, 07:52     #22
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Попробуйте на своего ребенка двадцать раз одеть колготки с лайкрой и весь остальной гардероб, это получится как раз то, чего вы хотите от воспитателя. Упрощать по максимуму нужно одевание. А красоту в крайнем случае дома поносите и в гостях.
ППКС! А еще умножьте эти 20 раз на 2 прогулки. Плюс у деток же еще всякие физкультуры, хореографии, бассейны, ЛФК и т.п. Пожалейте и детей и воспитателей!
Если колготки а-ля совдеп покупать по размеру и своевременно стирать, то, ИМХО, на эстетике это не сильно отражается...
Старый 07-10-2007, 07:53
ответ для maxaon на сообщение "Про одевание в САДИКЕ..."
    #23
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


А вообще, девочки, каждый раз читаю и удивляюсь такому отношению воспитателей к детям. У нас (Лизка в младшей группе), конечно, поощряют самостоятельность, но во-первых, не пускают это дело на самотек (у них своя система есть, типа, выходят детки в раздевалку и вместе с воспитательницей хором проговаривают, что первым они одевают колготочки, затем.... и т.п. ). А во-вторых, сама ни раз видела, как их не только перезаправляют перед прогулкой (одеться то они оденутся, а вот заправиться толком сами не могут), но и после пописов тоже.
Старый 07-10-2007, 10:17     #24
maxaon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщения: 809
maxaon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
А вообще, девочки, каждый раз читаю и удивляюсь такому отношению воспитателей к детям. У нас (Лизка в младшей группе), конечно, поощряют самостоятельность, но во-первых, не пускают это дело на самотек (у них своя система есть, типа, выходят детки в раздевалку и вместе с воспитательницей хором проговаривают, что первым они одевают колготочки, затем.... и т.п. ). А во-вторых, сама ни раз видела, как их не только перезаправляют перед прогулкой (одеться то они оденутся, а вот заправиться толком сами не могут), но и после пописов тоже.
Вот это правильно ,дети должны знать что за чем одевать.И проверять КАК и ЧТО на себя одел ребёнок-это прямая обязанность воспитателя и няни.
У меня дочка в СРЕДНЕЙ группе ,поэтому там нет уже такой необходимости каждому надеть колготки-да и колготки у нас с лайкрой без рисунков тонкие и очень хорошо растягиваются-просто им нужна скорость-типа оделись по быстрому.А моя под их категорию быстроты не подходит-она медленно и одевается и кушает и игрушки будет до победного разносить по местам.
Старый 07-10-2007, 10:20     #25
LiMoto
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 120
LiMoto отсутствует


Опять дватцать пять! Вы заметьте на пять хороших слов о воспитателях пятьдесят плохих! А что мама делает для того, чтобы помочь ребёнку и воспитателю???? Я не говорю о всех мамах, но многие как думают:"в сад пойдёт, там научат всему!" Там научат, но сколько времени надо потратить на одного такого ничего не умеющего ребёнка, когда их 25человек! Про одежду вообще даже говорить надоело! Как дети могут научиться сами одеваться, если им напокупали мамы фирменных вещей, которые все в обжимку, с ремнями, колготки такие, что воспитателю трудно натянуть, обувь узкая и с километровыми шнурками, кофты на мелких красивых пуговках! А если нет няни?! В этом возрасте(от 3 лет) дети вполне могут элементарные вещи одевать сами или хотябы пытаться!!! Знаю что на меня сейчас наброситесь мамочки, но уделите время ребёнку и поговорите и покажите, как нужно одеваться!
А насчёт случаев куртки на майку-тут конечно надо подойти к воспитателю и по хорошему сказать, что одевать на прогулку нужно всё, что лежит на полочке! Не надо сразу ругаться-это всегда успеете сделать!!!
Старый 07-10-2007, 10:24     #26
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiMoto Посмотреть сообщение
Опять дватцать пять! Вы заметьте на пять хороших слов о воспитателях пятьдесят плохих! А что мама делает для того, чтобы помочь ребёнку и воспитателю???? Я не говорю о всех мамах, но многие как думают:"в сад пойдёт, там научат всему!" Там научат, но сколько времени надо потратить на одного такого ничего не умеющего ребёнка, когда их 25человек! Про одежду вообще даже говорить надоело! Как дети могут научиться сами одеваться, если им напокупали мамы фирменных вещей, которые все в обжимку, с ремнями, колготки такие, что воспитателю трудно натянуть, обувь узкая и с километровыми шнурками, кофты на мелких красивых пуговках! А если нет няни?! В этом возрасте(от 3 лет) дети вполне могут элементарные вещи одевать сами или хотябы пытаться!!! Знаю что на меня сейчас наброситесь мамочки, но уделите время ребёнку и поговорите и покажите, как нужно одеваться!
Вот ППКС!!!
Старый 07-10-2007, 12:14     #27
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiMoto Посмотреть сообщение
Опять дватцать пять! Вы заметьте на пять хороших слов о воспитателях пятьдесят плохих! А что мама делает для того, чтобы помочь ребёнку и воспитателю???? Я не говорю о всех мамах, но многие как думают:"в сад пойдёт, там научат всему!" Там научат, но сколько времени надо потратить на одного такого ничего не умеющего ребёнка, когда их 25человек! Про одежду вообще даже говорить надоело! Как дети могут научиться сами одеваться, если им напокупали мамы фирменных вещей, которые все в обжимку, с ремнями, колготки такие, что воспитателю трудно натянуть, обувь узкая и с километровыми шнурками, кофты на мелких красивых пуговках! А если нет няни?! В этом возрасте(от 3 лет) дети вполне могут элементарные вещи одевать сами или хотябы пытаться!!! Знаю что на меня сейчас наброситесь мамочки, но уделите время ребёнку и поговорите и покажите, как нужно одеваться!
А насчёт случаев куртки на майку-тут конечно надо подойти к воспитателю и по хорошему сказать, что одевать на прогулку нужно всё, что лежит на полочке! Не надо сразу ругаться-это всегда успеете сделать!!!
Полностью согласна.А на форуме от 0 до 3 дают советы мамочкам перед походом в ясли не заставлять ребенка самому одеваться ,т.к. его воспитатели должны научить.
Старый 07-10-2007, 12:49     #28
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiMoto Посмотреть сообщение
Опять дватцать пять! Вы заметьте на пять хороших слов о воспитателях пятьдесят плохих! А что мама делает для того, чтобы помочь ребёнку и воспитателю???? Я не говорю о всех мамах, но многие как думают:"в сад пойдёт, там научат всему!" Там научат, но сколько времени надо потратить на одного такого ничего не умеющего ребёнка, когда их 25человек! Про одежду вообще даже говорить надоело! Как дети могут научиться сами одеваться, если им напокупали мамы фирменных вещей, которые все в обжимку, с ремнями, колготки такие, что воспитателю трудно натянуть, обувь узкая и с километровыми шнурками, кофты на мелких красивых пуговках! А если нет няни?! В этом возрасте(от 3 лет) дети вполне могут элементарные вещи одевать сами или хотябы пытаться!!! Знаю что на меня сейчас наброситесь мамочки, но уделите время ребёнку и поговорите и покажите, как нужно одеваться!
Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
Если мы хотим что бы детки были хорошо одеты , заправлены и т.д. то давайте сами упростим работу воспитателя. " Советские " колготы гораздо легче одеть чем с лайкрой , ботинки на липучке удобнее чем на шнурках , варежки а не перчатки. Воспитателю быстрее и удобнее , а значит наши дети не будет потеть в коридоре и ждать когда последнему завяжут шнурки , застегнут все 25 пуговиц и наденут перчатки.

я вот только двоих на улицу одеваю , уже вешаюсь. А они 25 чел. должны за полчаса одеть , никакой прогулки не захочется
Старый 07-10-2007, 21:54     #29
Gusich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Чкаловская, Петроградская
Сообщения: 578
Gusich отсутствует


Да все замечательно.. моему ребенку, абсолютно адекватному, объяснено сто раз, только вот на прошлой неделе, забирая ребенка с прогулки, обнаружила, что она БОСИКОМ, т.е. джинсы и ботики, без носок. На мой вопрос воспитателям, как такое получилось, ответ дала нянечка, что она у Лизы после тихого часа, обнаружив ее носки у кровати, спросила, нужны ли они ей. Уж не знаю, по какаой причине, ребенок ответил "нет".. так она видимо и ходила после тихого часа босиком.. так и на улицу ушла. При чем даже запасные носки в шкафчике есть. Так что все-таки они еще дети и контролировать их надо.
Старый 07-10-2007, 23:33     #30
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gusich Посмотреть сообщение
Да все замечательно.. моему ребенку, абсолютно адекватному, объяснено сто раз, только вот на прошлой неделе, забирая ребенка с прогулки, обнаружила, что она БОСИКОМ, т.е. джинсы и ботики, без носок. На мой вопрос воспитателям, как такое получилось, ответ дала нянечка, что она у Лизы после тихого часа, обнаружив ее носки у кровати, спросила, нужны ли они ей. Уж не знаю, по какаой причине, ребенок ответил "нет".. так она видимо и ходила после тихого часа босиком.. так и на улицу ушла. При чем даже запасные носки в шкафчике есть. Так что все-таки они еще дети и контролировать их надо.


Ну, ни чего себе!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.