Ну что за врачи!!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2007, 10:02
ответ для Родинка на сообщение "Ну что за врачи!!!!!"
    #51
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Таблетку можно растолочь.
Старый 07-10-2007, 10:55     #52
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Цитата:
- результат налицо - вчера врач чуть не угробил организм моего ребенка. Или Вы считаете иначе? Может тогда объясните - чем бы закончилось такое лечение моего сына, не соблюди я бдительность?
А кто сказал,что бдительность блюсти не надо.
Уже давно пора привыкнуть к безолаберности нашей медицины и все перепроверять самим.
Прежде чем купить препарат,возьмите и почитайте инструкцию,тем более у вас есть дома интернет.... можно и в нем прочитать ......
там и дозировка указана согласно кстати не возрасту ,а весу ребенка
Старый 07-10-2007, 11:11
ответ для Родинка на сообщение "Ну что за врачи!!!!!"
    #53
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Все не читала. Врач хороший. Если бы нам вовремя этот амоксиклав назначили, то в больницу не попали бы. Теперь назначают. У меня хватает образования спросить в аптеке суспензию. Амоксиклав продается без рецепта
Старый 07-10-2007, 11:18
ответ для Родинка на сообщение "Ну что за врачи!!!!!"
    #54
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


а что диагноз - ОРВИ? лемоксмн и амоксеклав обычно назначают при серьезных бронхитах и пневмонии. Флесоксин бывает с разной дозировкой, надо было спросить в аптее нужную дозировку, евсли врач не указал
Старый 07-10-2007, 13:33     #55
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Цитата:
Сообщение от D_Lina Посмотреть сообщение
Прежде чем купить препарат,возьмите и почитайте инструкцию,тем более у вас есть дома интернет.... можно и в нем прочитать ......
там и дозировка указана согласно кстати не возрасту ,а весу ребенка
Совет конечно хороший , только не у всех есть дома интернет и не каждый имеет медицинское образование. Читать конечно все умеет , но не все читают.
Как правило , большинство людей доверяют врачам , особенно старики. Это мы с вами сидим тут в интернете и "типа" почти все знаем : как лечить , чем лечить , к какому врачу лучше пойти , а ведь полстраны лечится не у тех врачей и пьет не те лекарства. Грустно , но факт.
Старый 07-10-2007, 13:42     #56
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от D_Lina Посмотреть сообщение
там и дозировка указана согласно кстати не возрасту ,а весу ребенка
По возрасту указано, что не младше 12 лет.
Про вес тоже указано, что не менее 40 кг. веса. (но вес везде в скобках, основное назначение - по возрасту)

Еще раз объясню всем - выписал врач рецепт (указания врача я не слышала - дома был мой муж, поэтому я не могла не понять что-то) - в рецепте указаны: ФИО ребенка, его возраст. Выписанный препарат - Амоксиклав 375 (цифра обведена кружочком).
Способ применения - 1 таб. 3 раза в день в течении 6 дней.

В инструкции по применению указано, что препарат назначется взрослым и детям старше 12 лет (масса тела больше 40 кг.)
Ниже курсивом: Таблетки не назначают детям младше 12 лет (менее 40 кг массы тела).

И вообще-то вопрос был о том - как может врач назначить препарат для ребенка, в инструкции которого указано, что препарат не назначается детям, а фармацевт спокойно продать - у меня же рецепт.

Моя тема не по поводу того, что Амоксиклав вообще не назначается детям, а что не назначается именно конкретная форма выпуска.

Я спросила у фармацевта - как давать ребенку таблетки? Она мне ответила - у Вас рецепт. Если бы фармацевт сказала - есть суспензии для детей, я бы взяла суспензию.
Старый 07-10-2007, 13:44     #57
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurora Cruiser Посмотреть сообщение
Совет конечно хороший , только не у всех есть дома интернет и не каждый имеет медицинское образование. Читать конечно все умеет , но не все читают.
Как правило , большинство людей доверяют врачам , особенно старики. Это мы с вами сидим тут в интернете и "типа" почти все знаем : как лечить , чем лечить , к какому врачу лучше пойти , а ведь полстраны лечится не у тех врачей и пьет не те лекарства. Грустно , но факт.
ППКС 1000 раз.

О доверии специалистам вопрос и о их компетенции.
Старый 07-10-2007, 16:43     #58
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurora Cruiser Посмотреть сообщение
Совет конечно хороший , только не у всех есть дома интернет и не каждый имеет медицинское образование. Читать конечно все умеет , но не все читают.
Как правило , большинство людей доверяют врачам , особенно старики. Это мы с вами сидим тут в интернете и "типа" почти все знаем : как лечить , чем лечить , к какому врачу лучше пойти , а ведь полстраны лечится не у тех врачей и пьет не те лекарства. Грустно , но факт.

Это был совет конкретно автору ,а не старикам........
Сама много раз обжигалась и потому пришла к такому выводу
Мне дороже здоровье ребенка ,потому лучше перебдеть


А о нашей медицине и ее беспринципности можно ,увы ,рассуждать часами
Старый 07-10-2007, 17:23     #59
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от shluyda Посмотреть сообщение
а что диагноз - ОРВИ? лемоксмн и амоксеклав обычно назначают при серьезных бронхитах и пневмонии. Флесоксин бывает с разной дозировкой, надо было спросить в аптее нужную дозировку, евсли врач не указал
Диагноз - ОРЗ
Старый 07-10-2007, 17:33
ответ для Родинка на сообщение "Диагноз - ОРЗ"
    #60
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Цитата:
Сообщение от RoXy Посмотреть сообщение
Диагноз - ОРЗ
2-ой день орз и сразу антибиотик странно........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.