Когда кончается чрезмерная любовь мальчиков к маме? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2007, 21:35     #21
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Ой, а тут только страшным делятся??
Вы цепляетесь к словам
Старый 06-10-2007, 22:08
ответ для 35441790 на сообщение "4 с половиной почти."
    #22
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки
А сколько вашему сынишке?

Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
4 с половиной почти.


Мой в этом же возрасте любил при любом удобном случае мою грудь потрогать.
Старый 07-10-2007, 00:04     #23
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Понятно, что это естественно. Но для мамы так же естественно "хранить верность папе", не позволяя ребенку слишком претендовать на папино место ;-) Ну и вообще, пусть учится заводить свою собственную жену, свободную исходно, а не пытаться отобрать чью-то
Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Мало того что просто не по себе, так у него еще и башка твердая, больно.

Обалдеть
Ему же всего 4 года - мама нужна, тепленькая, родненькая. А Вы так о собственном ребенке рассуждаете.
Моему примерно столько же и он тоже очень ласковый, к папе тоже ревнует, но и мысли даже нет отказывать ребенку в ласке. Надеюсь, что в собственной семье он тоже будет так себя вести со своей женой и детьми.
Старый 07-10-2007, 05:49     #24
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Обалдеть
Ему же всего 4 года - мама нужна, тепленькая, родненькая. А Вы так о собственном ребенке рассуждаете.
Моему примерно столько же и он тоже очень ласковый, к папе тоже ревнует, но и мысли даже нет отказывать ребенку в ласке. Надеюсь, что в собственной семье он тоже будет так себя вести со своей женой и детьми.
Честно, не поняла, что Вам не понравилось в моих словах. Мама, тепленькая и родненькая, у него есть. А вот публичного сюсюкания не люблю. И считаю наличие минимального чувства юмора очень полезным явлением.

Знаете, трогать грудь или целовать именно в губы - это не потребность в ласке. Это что-то еще. Этап какой-то, да, но к ласке это имеет косвенное отношение - у нас ласка выражается объятиями и очень нежными поцелуями в щеку. Девочки 4-5 лет ведь совсем по-другому себя ведут. А ласки им нужно не меньше.
Старый 07-10-2007, 06:11     #25
Donna Rosa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 144
Donna Rosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от maha 4 Посмотреть сообщение
а разве перестают любить?мне кажется не перестают никогда
По крайней мере очень этого хотелось бы.
Старый 07-10-2007, 06:20     #26
Donna Rosa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 144
Donna Rosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от drakoha Посмотреть сообщение
А я так кайфую от обнимашек, целовашек и прочих нежностей Это так быстро закончится, он так быстро растёт!! Какая бы ни была любовь у папы с мамой - всё бывает в жизни, расставание возможно, возможна потом абсолютно другая жизнь, но дети и их любовь остаются с нами навсегда... Сейчас наши поцелуи - обнимашки нужны им, сейчас они хотят быть уверенными, что мы их любим, а потом, когда мы станем старенькими и социально уже не такими востребованными (как и маленькие дети), нам очень нужна будет нежность и вера, что нас любят, нужны будут обятия и поцелуи, от уже взрослых, но всё же наших детей. Если сейчас обделить их нежностью, потом странно будет удивляться, почему сын пол-года не звонит, а приезжать к родителям не видит смысла - не потому, что их не любит, а потому, что потребности общаться нет на подсознательном уровне осязательного контакта.

.
Подпишусь под каждым словом.Об этом думаю постоянно.Сейчас даже всплакнула,когда читала.
Старый 07-10-2007, 07:20     #27
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от drakoha Посмотреть сообщение
Какая бы ни была любовь у папы с мамой - всё бывает в жизни, расставание возможно, возможна потом абсолютно другая жизнь, но дети и их любовь остаются с нами навсегда... Сейчас наши поцелуи - обнимашки нужны им, сейчас они хотят быть уверенными, что мы их любим, а потом, когда мы станем старенькими и социально уже не такими востребованными (как и маленькие дети), нам очень нужна будет нежность и вера, что нас любят, нужны будут обятия и поцелуи, от уже взрослых, но всё же наших детей. Если сейчас обделить их нежностью, потом странно будет удивляться, почему сын пол-года не звонит, а приезжать к родителям не видит смысла - не потому, что их не любит, а потому, что потребности общаться нет на подсознательном уровне осязательного контакта.
В целом согласна конечно. С одной корректировкой - любовь - это здесь и сейчас. И к мужу, и к детям. И не думаю, что можно "налюбить" на будущее. Конечно, это тоже фактор, но отношение детей к нам в старости определяется, мне кажется, в большей степени тем, как мы будем вести себя в критические моменты их жизни, в подростковом возрасте, после их обретения самостоятельности, семьи. В общем каждый момент. Так что нежность сейчас - это потому, что мне сейчас хочется приласкать своего замечательного ребятенка. А не потому, что может муж уйдет, но этот-то будет должен любить...
Не, я понимаю, что Вы не это хотели сказать, я не спорю, я просто развиваю мысль ;-)
Так что любить я и сейчас его люблю - он же у меня замечательный. Он растет, радует каждый день. Летом с друзьями замечательно бегал играл. Наконец стал нормально говорить, правильно связывая слова. Сейчас чай мне делает, а сегодня на занятии музыкой замечательно отыграл все упражнения домашнего задания, хотя дома занимался один раз за неделю только, и то лениво Но да, вчера не справился с разъяснениями однокласснику в школе, ибо английского толком не знает, и когда тот отбирал у него что-то, мой его укусил.. Ну поговорили, нехорошо, все понимает и сам, сказал что извинится. А сегодня под дождем гуляли - красота! (у нас жарко еще)
Вот из этих мелочей и складывается наша любовь, ежедневная, ежечасная. Ну а не нравится мне, что в губы целует - так это моя система ценностей и нормы. Потому и написала, спросила, когда это пройдет, чтобы знать примерно, сколько еще держаться.
Цитата:
Сообщение от drakoha Посмотреть сообщение
Попробуйте об"яснить ему - ведь не маленький, может понять, что Вы его очень любите, но подобное поведение ДЛЯ ВАС не приемлемо, что Вы привыкли к другой расстановке близких контактов. Думаю, он поймёт - очень сообразительный и ласковый возраст
.
Да я ему объясняла, не думаю что нуждается в объяснении отличий моей расстановки контактов от чьей-либо еще. В общем про мои границы верно отмечено. Просто не думаю, что он страдает от недостатка ласки.
Опять же, писала выше, мне кажется что это не о ласке вообще. Это какой-то период взросления мальчиков, про который я не знаю ничего. И возможно, именно сексуального становления. Учится завоевывать чувства, учится выражать свои... Пока отрабатывает на кошках , а через несколько лет перенесет навыки на девочек. Хотя какое там несколько лет. С первого класса же одни портфель помогают носить, другие за косичку дергают.
И я сразу показываю, какая система ценностей принята в нашей семье. Захочет - в его будет по-другому.

Если кто может что сказать об этой стороне, то мне интересно очень.
Помню себя в таком возрасте - много всего на тему в башке вертелось уже. Не о сексе, конечно, это что-то другого уровня еще. И в садике всей группой выясняли отличия мальчиков от девочек... А потом воспитатели узнали - ох и скандал же был! И целоваться пробовали (фу, слюней-то было... лет на 10 желание отбилось )
Старый 07-10-2007, 10:02     #28
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Мы с сынулькой целуемся в губы и обнимаемся
И прекращать не хочется как то.....
Нам и так хорошо
Старый 07-10-2007, 10:50     #29
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Ой, да чем дольше, тем лучше!!!
Они так быстро растут.....
Мой очень ласковый, и СЛАВА БОГУ!!!
Старый 07-10-2007, 15:31     #30
I0304
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 401
I0304 отсутствует


А у нас сынишка (3,6) и меня и папу в губы целует. И я считаю это нормально.И ничего сексуального в этом не вижу. Мне это нравится. Я тоже и друзей некоторых и подруг и родителей своих целую в губы. Пока маленький - пусть целует!!! Потом вырастет, не то что не поцелует....... Помоему замечательно, когда ребенок ласковый и любящий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.