Можно ли забрать обменку из роддома??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2007, 16:49     #71
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от DirtyDancer Посмотреть сообщение
А я вот хочу спросить - обменка это и есть такая книжечка "Диспансерная книжка беременной женщины", с которой в ЖК ходят? Или отдельная какая-то выписывается?
да, это она самая =))
Старый 01-10-2007, 15:06     #72
ЯниК(JanyK)
Элита
 
Профиль ЯниК(JanyK)
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: в Красногвардейском районе ул. Энергетиков
Сообщения: 2 791
ЯниК(JanyK) отсутствует


Спустя почти год, в мае этого года я без проблем получила карту на руки из роддома.
Если кому-то интересно:
В любой рабочий день и время, в отделе статистики, работник архива ее может выдать.
У меня это заняло 10 минут.
На входе я сказала о цели своего визита и вахтерша позвонила в кабинет, предупредила о моем приходе и объяснила куда идти.
Ели кто-то еще не решился, вперед, и у вас все получится!
Старый 06-10-2007, 13:07     #73
Заишна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 436
Заишна отсутствует


Цитата:
Сообщение от JanyK Посмотреть сообщение
Спустя почти год, в мае этого года я без проблем получила карту на руки из роддома.
Если кому-то интересно:
В любой рабочий день и время, в отделе статистики, работник архива ее может выдать.
У меня это заняло 10 минут.
На входе я сказала о цели своего визита и вахтерша позвонила в кабинет, предупредила о моем приходе и объяснила куда идти.
Ели кто-то еще не решился, вперед, и у вас все получится!
а вы в какой РД ездили?
девочки.так кто-нибудь выяснил,куда можно обратиться по поводу самоуправства в 9 РД.давайе искать решение вместе.
Старый 06-10-2007, 13:58     #74
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Обменку мне в 2003 в 18 РД не отдали, но я и не спрашивала. Сейчас в ЖК отдаю только КОПИИ всех УЗИ и анализов, которые делаю платно, обойдутся и без оригиналов.
Спасибо за идею отксерить все заранее!

В прошлом месяце я поднимала в архиве 18 РД историю родов и детскую карту. Получила разрешение от начмеда, написала заявление на имя главврача и мне все отксерили. Думаю, обменку можно также поднять.
Старый 06-10-2007, 14:21     #75
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Девочки! Рассказываю!
ВАМ ОБЯЗАНЫ ОТДАТЬ ОБМЕННУЮ КАРТУ ПО ВАШЕМУ ТРЕБОВАНИЮ!
ЭТо прописано в законе и отказать не имеют права!!!!!
Так что вперед и с песней!

Я поехала забирать уже спустя больше года после родов.
В РД каждый год меняют номерацию родовых карт. Это те карты, которые вам заполняли в РД, родовая история назхываются.
Так вот я приехала в рабочий день часов до 15 надо, позже они не работают! И сразу к мед статистику или в архив.
Медстатистик спросила зачем мне моя обменная карта. Я ей ответила "Я ЗНАЮ,ЧТО МОГУ ЕЕ ЗАБРАТЬ! ОТДАЙТЕ!" После этого вопросов больше не было.
С собой надо паспорт, выписку из РД на себя и на ребенка. Потому что там стоит номер вашей родовой истории, по которому как раз и будут искать вашу обменку.
Так вот, кто успевает в этом году, сразу отдадут.
А кто, как я попзже поедет, то надо позвонить, заказать обменку из архива, они туда старые истории уносят. И через два дня вам ее отададут на руки.
У меня была немного другая история, но я считаю, что мне просто повезло, что это 10 РД.
Я не знала, что моя карта уже в архиве, мол больше года прошло. И бабка хотела меня развернуть. Мол надо писать заявку в архив и через два дня приезжайте! Я сказала и поплакалась, что ехать нам далеко, в машине ребенок , пустила слезу ..... и бабка пошла сама в архив и принесла карту мою.
Так я получила мою обменку.
Старый 06-10-2007, 18:03     #76
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Девочки! Рассказываю!
ВАМ ОБЯЗАНЫ ОТДАТЬ ОБМЕННУЮ КАРТУ ПО ВАШЕМУ ТРЕБОВАНИЮ!
ЭТо прописано в законе и отказать не имеют права!!!!!
В каком законе?, до тех пор пока не знаем на какой именно закон ссылаться бесполезно что-то пытаться делать, тем более в отношении 9-го Р.Д.
Старый 06-10-2007, 18:07     #77
*Pretty Woman*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 574
*Pretty Woman* отсутствует


Цитата:
Сообщение от JanyK Посмотреть сообщение
Вот читаю часто, что обменка на руках после родов, а я забыла сросить когда выписывалась. Периодически возникают вопросы ответы на которые в ней есть. Прошло 8 месяцев. Рожала в 18 роддоме.
Реально ли, что она там сохранилась и можно ли ее сейчас найти и забрать?
Может кто знает и подскажет?
Спасибо!
Забрать нельзя, так как это теперь принадлежит РД. А хранится ваша обменка 25 лет.
Слова Сергеева, зав.послеродовым отделением РД №9.
Старый 06-10-2007, 20:16     #78
Тигра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 375
Тигра отсутствует


мне сразу отдали
Старый 06-10-2007, 20:55
ответ для Тигра на сообщение "мне сразу отдали"
    #79
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Pretty Woman* Посмотреть сообщение
Забрать нельзя, так как это теперь принадлежит РД. А хранится ваша обменка 25 лет.
Слова Сергеева, зав.послеродовым отделением РД №9.
А на основании чего она им принадлежит - у меня в обменке нет ни одного бесплатного анализа, наблюдалась платно и всё сдавала платно соответственно, обменкав единственном экземпляре со всеми оригиналами и заключениями. Так какого лешего это становиться их собственностью?
Старый 06-10-2007, 21:15     #80
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Не, с девяткой в этом вопросе тяжело... У меня сложная ситуация была, я просила мне отдать ее на будущее, чтобы след.беременность смогли до конца сохранить. Так вот мне ее не отдали все равно, но сказали, что когда забеременею, тогда можно будет обратиться и они ее отдадут (может быть...). Но пока еще беременность мне не светит, так что я оставила эти мысли. Но буду ее стараться любыми способами забрать, когда время придет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.