Ну что за врачи!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2007, 11:25     #11
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loza Посмотреть сообщение
Хорошо что Вы аннотацию читаете. Моему ребенку врач по ошибке дозу не правильно рассчитала(всего лишь в 10 раз превысила). А врачам по я уже давно не верю - у них от каждого чиха антибиотики. Все стандартно - главное с себя ответственность снять. Верю только ХОРОШИМ проверенным врачам - с репутацией и (увы - за деньги).

У меня сейчас боевой настрой , куда бы пожаловаться... Хотя, читая топики в "Особых детях", понимаешь - вряд ли в ближайшее время что-либо изменится...
Старый 05-10-2007, 11:35
ответ для Родинка на сообщение "Ну что за врачи!!!!!"
    #12
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


Это просто наука....
Я теперь всегда играю в "тормозную мамашу" и требую четких инструкций. Скорее всего она забыла вам про суспензию сказать. Детям в основном суспензии назначают или растворимые...
Старый 05-10-2007, 11:42
ответ для Родинка на сообщение "Ну что за врачи!!!!!"
    #13
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


мдя...странный врач...в первый день болезни назначить антибиотики...при ОРВИ и ОРЗ их вообще не принимают.
Старый 05-10-2007, 11:47     #14
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
мдя...странный врач...в первый день болезни назначить антибиотики...при ОРВИ и ОРЗ их вообще не принимают.
Антибиотики назначили и врачи из скорой. Вот только они назначили те, которые можно принимать деткам, а участковый выписала для взрослых.
Старый 05-10-2007, 12:00
ответ для Родинка на сообщение "Ну что за врачи!!!!!"
    #15
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Хочется вам крови- пишите жалобу на имя заведующей. Или можно ограничиться серьёзным разговором с педиатром.
Старый 05-10-2007, 12:03     #16
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


А может, надо на фармацевта в аптеке писать жалобу? Может, она просто рецепты не умеет читать? Тем более, что возраст был указан...
Старый 05-10-2007, 12:07     #17
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurora Cruiser Посмотреть сообщение
Хочется вам крови- пишите жалобу на имя заведующей. Или можно ограничиться серьёзным разговором с педиатром.
Да не то что крови , просто с ужасом думаю - а если бы я аннотацию не почитала? Накормила бы ребеночка такими дозами? Я бы ему в организме такое бы устроила страшно подумать.

Вот что возмущает:
Ну как можно в такой профессии, как врач НЕ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ!!!!
Старый 05-10-2007, 12:07
ответ для Родинка на сообщение "Ну что за врачи!!!!!"
    #18
мамусюкин
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 169
мамусюкин отсутствует


Я уже перестала на врачей удивляться. У меня на ребенка оформлена мед.страховка. На той неделе он простудился ,вызвали врача.=-ОРВИ.Ночью стеноз. Скорая,ингаляция небулайзером,стеноз не сняли ,колоть супрастин врач из скорой отказался,уколо гормональный. Выписала эреспал и еще сироп блокирующий кашель(забыла название) + нафтизин 4 р.в день .На следующее утро пришла педиатр,посмотрела что делала скорая и сказала,что для ингаляции небулайзером было выбрано лекарство,кот.стеноз не снимает в принципе.
Через 1,5 дня приема лекарств у ребенка стала болеть голова и началась рвота. Педиатр привела лора ,та посмотрев сказала ОРЗ.ничего криминального она не видит,но назначила антибиотик и еще штук 5 разных лекарств.На следующий день назначила анализ крови и подозрение на синусит. Вскольз упомянула,что похоже на общую интоксикацию. Уехали. Я решила дать уголь,питье. Анализ показал легкое восаление-горло. В результате я отменила сама все лекарства и все у ребенка прошло. Вот такая платная медицина. Я тоже пребываю в шоке.
Старый 05-10-2007, 12:09     #19
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LEONALISA Посмотреть сообщение
А может, надо на фармацевта в аптеке писать жалобу? Может, она просто рецепты не умеет читать? Тем более, что возраст был указан...
Фармацевт рецепт прочитала - продала то, что указано в рецепте. "Амоксиклав 375" - это таблетки.
Старый 05-10-2007, 12:09     #20
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от RoXy Посмотреть сообщение
Антибиотики назначили и врачи из скорой. Вот только они назначили те, которые можно принимать деткам, а участковый выписала для взрослых.
а диагноз они ОРВИ поставили и назначили антибиотики??? Да уж...Таким врачам поучиться не помешало бы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.