ребёнок всё время болеет! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2007, 10:40     #21
darsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 365
darsi отсутствует


Когда мой ребенок пошел в сад, тоже стал часто болеть и помог нам только рибомуниил. Потом болезни стали случаться намного реже и мы стали потихоньку закаляться. Моя старшая в сад не ходила и практически не болела, но когда пошла в школу - стала болеть регулярно. Тоже пропила курс рибомуниила и практически перестала болеть, затем стали ходить в бассейн и все вроде бы ОК. Слышала от многих, что на них рибомуниил не произвел эффекта, ну а нам очень помог.
Старый 03-10-2007, 11:46     #22
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


А гомеопатию вы не пробовали? Нам помогает.
Старый 05-10-2007, 02:30     #23
koza25
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 70
koza25 отсутствует


у меня была абсолютно такая же ситуация ,я долго мучилась, перепробовала все ,а помогло то что я начала забирать раньше из сада и водить через день (нашла тот режим при котором все было нормально), не знаю, может это что то психосаматическое? мне кажется, что моя просто переутомлялась,много эмоций, дети разные, кто то не выдерживает такого и организм таким образом реагирует.... у нас тоже не болела дома вообще и садик нравился
Старый 05-10-2007, 09:03     #24
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Прошлый год мы начали с постоянных болячек в саду по схеме: неделю ходим, две-три сидим дома. Апофеозом был подцепленный в саду мононуклеоз, который добил остатки нашего иммунитета. После этого нас на 2 месяца высадили дома с абсолютным запретом посещения любых общественных мест (не мы были опасны, а все были опасны для нас).
В конце зимы начали все заново (в смысле походы в сад). И додержались до лета без болячек.
Моя схема.
1. режим дня. Железный. Отбой на сон - 20.00.
2. каждый день обязательно кисломолочный продукт (либо детский йогурт, либо бифилак какой-нибудь и т.п).
3. курсом давала доволнительно бактерии (бифидумбактерин, Бифиформ и т.п.)
4. прогулка
5. перед сном обязательно ванна с морской солью (покупала с экстрактами разных трав, преимущественно с противовоспалительным и успокаивающим эффектом).
6. витамины (но тут вопрос спорный: помогли или нет)
7. еще нам педиатр советовала элеутерокок (не знаю как пишется правильно) с желудочными каплями в каких-то пропорциях. Но желудочные капли в тот период были жутким дефицитом, поэтому обошлись без этого
8. при легчайшем намеке на насморк - эуфорбиум композитум в нос (гомеопатия)
9. после сада нос промывала салином (или аквамарисом, или физраствором)
Вроде все.

Не болейте!!!
Старый 05-10-2007, 18:53     #25
Meleksa
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 24
Meleksa отсутствует


Мой сын с 2-х до 5 лет,если заболевал, то тяжело:восп.легких,мононуклеоз,стеноз (7 госпитализаций).Врачей было пройдено огромное количество.Прекратить этот ужас помогли следующие меры:
1.Поездки на море летом на 3-4 недели.
2.Ежевечернее обливание ног холодной водой.
3.Год принимали Иов-малыш (отзывы об этом препарате разные,но нам помогло)
4.ВАЖНО! ПОПРОСИТЬ В Д/С,ЧТОБЫ ПРОСЛЕДИЛИ И ВАШ РЕБЕНОК ОДЕВАЛ КУРТКУ И ШАПКУ ПЕРЕД САМЫМ ВЫХОДОМ НА ПРОГУЛКУ В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ РЕБЕНОК ВЫХОДИТ НА УЛИЦУ ВСПОТЕВШИЙ, РЕЗУЛЬТАТ ВЫ ЗНАЕТЕ.
Старый 09-10-2007, 02:51     #26
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Прошлый год мы начали с постоянных болячек в саду по схеме: неделю ходим, две-три сидим дома. Апофеозом был подцепленный в саду мононуклеоз, который добил остатки нашего иммунитета. После этого нас на 2 месяца высадили дома с абсолютным запретом посещения любых общественных мест (не мы были опасны, а все были опасны для нас).
В конце зимы начали все заново (в смысле походы в сад). И додержались до лета без болячек.
Моя схема.
1. режим дня. Железный. Отбой на сон - 20.00.
2. каждый день обязательно кисломолочный продукт (либо детский йогурт, либо бифилак какой-нибудь и т.п).
3. курсом давала доволнительно бактерии (бифидумбактерин, Бифиформ и т.п.)
4. прогулка
5. перед сном обязательно ванна с морской солью (покупала с экстрактами разных трав, преимущественно с противовоспалительным и успокаивающим эффектом).
6. витамины (но тут вопрос спорный: помогли или нет)
7. еще нам педиатр советовала элеутерокок (не знаю как пишется правильно) с желудочными каплями в каких-то пропорциях. Но желудочные капли в тот период были жутким дефицитом, поэтому обошлись без этого
8. при легчайшем намеке на насморк - эуфорбиум композитум в нос (гомеопатия)
9. после сада нос промывала салином (или аквамарисом, или физраствором)
Вроде все.

Не болейте!!!
Спасибо за пожелание! У нас конечно так уж хорошо с режимом не получается: то занятия, то дела, то гости- и всё медленнее делается, потому что с двумя надо бегать. Но всё-таки в 21.30 мы стараемся лечь всегда.
Кисломолочные тоже пьем-едим обязатльно. И витамины. Ещё нам сейчас врач прописала некий бронхомунал - ещё не купила, не знаю, что это такое.
Про эуфорбиум не слышала никогда. Это гомеопат выписал? Или без рецепта в гомеопатической аптеке?
Но во всяком случае - бум стараться Вот уже неделю сейчас отходили тьф-тьфу-тьфу, пока здоровы!
Старый 09-10-2007, 02:52     #27
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Иов-малыш - а это что? Никогда не попадалось!
Старый 16-10-2007, 13:59     #28
L'Dinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Академическая, у "Гудвина" - м. Выборгская
Сообщения: 465
L'Dinka отсутствует


Позвольте вклиниться с вопросом по теме! В газете "Мой район" (Калининский) №40 от 12.10.07 вычитала, что существует такое понятие, как тест-реакция на иммуномодуляторы или иммунограмма (только вот не поняла: это синонимы или 2 несколько разных сущности). И это мероприятие, вроде бы, позволяет определить, какие из нескольких десятков существующих иммуномодуляторов для конкретного человека являются наиболее подходящими и эффективными. Естественно, за денежку, и немалую... Вопрос в том, не фикция ли это... Т.к. статья похожа на рекламную... Адреса и телефоны оттуда я списала, пока приводить не буду, но если кто заинтересуется, мне не жалко. Хотелось бы узнать, кто что про это знает! Т.е. стОит ли с этим связываться!
Старый 16-10-2007, 14:11     #29
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Эта статья позорит и дискредитирует само понятие "доказательной медицины".

Иммунограмма - это развернутое исследование различных звеньев гуморального и клеточного имммунитета, делается врачом - иммунологом, для подтверждения/исключения иммунодефицита - серьезного заболевания, которое лечиться серьезной терапией. Например заместительная пожизненная терапия иммуноглобулинами при врожденном дефиците этих имммуноглобулинов - так называемая болезнь Брутона.

А этот индивидуальный "подбор" "иммуномодуляторов" аналогичен гаданию по Фоллю и лечению 200 видов глистов по методу Семеновой.
Вот, интересная статья: http://www.exler.ru/blog/item/4375/#cut
Старый 16-10-2007, 15:06     #30
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Слушайте, а что все-таки делать, если: на море ездим уже три лета подряд по месяцу, питание - хорошее, кисломолочные продукты - ежедневно, прогулки ежедневно, витамины - курсами. А болеем все равно Уже 6 лет, все болеем и болеем. Уже и аденоиды стали 1-2 степени, а не 3, но все равно.... Что делать-то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.