Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 272 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2007, 20:31     #2711
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marymaye Посмотреть сообщение
сегодня было у меня 4-е занятие по вождению... уже подкрадываются мысли "а оно мне надо?" , "мне этого не дано"...
Какие знакомые мысли, однако
Старый 04-10-2007, 21:41     #2712
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chertoffka) Посмотреть сообщение
у меня например все это занимает немеренно времени, пока я соображу нажать сцепление,потом вспомню как передача включается..))))) надеюсь хоть до экзамена запомню))))
Это дело техники. Потом руки-ноги сами будут все делать на автомате
Старый 05-10-2007, 09:52     #2713
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Еще одно пособие по ПДД и вождению автомобиля:
Скачать PDD.rar
Старый 05-10-2007, 09:59     #2714
Мелисса
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 192
Мелисса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marymaye Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!

сегодня было у меня 4-е занятие по вождению... уже подкрадываются мысли "а оно мне надо?" , "мне этого не дано"...
Marymaye, я думаю, через эти мысли проходят практически все обучающиеся. Это банальные комплексы, и они вполне преодолимы. В процессе моего обучения подобные мысли сопровождали меня днем и ночью, а сейчас я с нетерпением жду, когда же моя машина выйдет из ремонта и я смогу начать ездить. Ничего не бойтесь, вы со всем справитесь!!!
Старый 05-10-2007, 10:27     #2715
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


А меня вчера было первое вождение - и сразу с выездом в город. Очень понравилось, даже не ожидала от себя таких результатов. У же жду с нетерпением сегодня следущее вождение, инструктор вроде не плохой, пожилой дядечка, все объясняет. Мы даже с ним почти всю дорогу трындели за жизнь - я думала, что подобное будет меня отвлекать, оказалось нет
Старый 05-10-2007, 11:59     #2716
Marymaye
Элита
 
Профиль Marymaye
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщения: 1 837
Marymaye отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Marymaye, я думаю, через эти мысли проходят практически все обучающиеся. Это банальные комплексы, и они вполне преодолимы. В процессе моего обучения подобные мысли сопровождали меня днем и ночью, а сейчас я с нетерпением жду, когда же моя машина выйдет из ремонта и я смогу начать ездить. Ничего не бойтесь, вы со всем справитесь!!!
Спасибо, за поддержку!
После вчерашней моей истерики инструктор был сегодня со мной помягче и не кричал
Но эти пробки - это какой то кошмар!
Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
А меня вчера было первое вождение - и сразу с выездом в город. Очень понравилось, даже не ожидала от себя таких результатов. У же жду с нетерпением сегодня следущее вождение, инструктор вроде не плохой, пожилой дядечка, все объясняет. Мы даже с ним почти всю дорогу трындели за жизнь - я думала, что подобное будет меня отвлекать, оказалось нет
Поздравляю! так и дальше держать!
Старый 05-10-2007, 12:58     #2717
Kri
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: С-Пб, Б. Охта, Ш.Революции
Сообщения: 277
Kri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Комментирую:
1. 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
2. Если там даже и был знак 5.8.1 или 5.8.2
Знак 5.8.1 "Направления движения по полосам" и 5.8.2 "Направление движения по полосе" устанавливают перед перекрестками. Они указывают количество полос движения данного направления и разрешенные направления движения по каждой полосе. Действия знаков распространяется на весь перекресток. Знак 5.8.1 разрешающий поворот налево, разрешает и разворот (разворот только с крайней левой полосы)

Разворот не из крайнего левого положения допустим лишь для длинномерных транспортных средств, но, как я понял, это не было лимузином...



Так что нарушитель налицо, и это никак не Вы.
Скорость завершения маневра для учебных машин никак ПДД не регламентируется. На то и учебная машина, чтобы медленно ездить и глохнуть (первое время) и никого не радовать на перекрестках. Тракторы, лимузины и трамваи ведь тоже никого не радуют, но все их терпят. Так что переживать, а тем более, брать вину на себя, ни в коем случае не нужно. Если Вы попали в ДТП, значит - это ошибка инструктора:
При обучении управлению ТС водителем считается обучающее лицо.

Не расстраивайтесь: тяжело в учении - легко в бою...
Спасибо огромное за пояснения. Вчера каталась по городу и по площадке, поняла, что осадка и страха после происшествия нет, видимо - защитная реакция случилась. Так что будем учиться дальше.
Старый 05-10-2007, 13:15     #2718
Grail
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красносельский До-Зор
Сообщения: 518
Grail отсутствует


А у меня было четвертое вождение, и на нем я поняла, что ни черта не успеваю видеть: какой знак на столбе при правом повороте и т.д. Делаю разворот, надо смотреть и на дорогу, и на встречное движение и на знаки...просто голова кругом. Да еще инструктор орал как ненормальный в этот раз. Еще у меня проблема с поворотами, то рано начинаю вращать руль, то поздно, вообщем кошмар!!!
А еще, у нас в школе ЧП. Одна девочка (не из нашей группы), не пришла на экзамен, когда стали выяснять, оказалось, что накануне она решила потренироваться с папой перед экзаменом. Результат: девочка погибла, а папа в реанимации. Мы когда узнали об этой истории, просто шок испытали. Насколько границы жизни и смерти хрупки...
Старый 05-10-2007, 13:19     #2719
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


кошмар какой(((((((.....
Старый 05-10-2007, 13:26     #2720
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grail Посмотреть сообщение
Результат: девочка погибла, а папа в реанимации. Мы когда узнали об этой истории, просто шок испытали. Насколько границы жизни и смерти хрупки...
Грустно, жалко девочку, но к сожалению это реалии жизни


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.