А я плакаться - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2007, 10:50
ответ для Викки на сообщение "А я плакаться"
    #21
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


У меня похожая ситуация. Но мой сын только в первом классе. Замечания каждый день, причем из-за неусидчивости, невнимательности, то поет на уроке, то играет, то смеется. Тут кол в тетрадку поставили, на уроке, я так понимаю, ничего не сделал. Я его ругаю, тоже заставляю кучу строчек в черновиках написать, прежде чем в чистовик переписывать, ругаю за замечания, и на жалость давлю. Мне самой так его потом жалко. Понимаю, что не готов еще ребенок стать примерным учеником по поведению, егоза он, невнимателен. Но боюсь, что дальше хуже будет, совсем распустится....Вот наказала его на выходные, потому что все эти дни замечания приносил, и на тренировке жалуется тренер, что отвлекается, смеется. Сама правда, думаю, как вот он два дня дома сидеть будет за тетерадками......Вроде жестоко это. Нет? Мне понравился совет по поводу замечаний, постараюсь взять себя в руки и не ругать его за замечания......буду давить на жалость посильнее. А то он вчера в слезы, и я в слезы готова была уже....и обидно, что он такой невнимательный, и жалко его, я же вижу, что он искренне огорчается, и уроки старается делать. А еще он постоянно ручки теряет, карандаши, вчера вот пенал не принес, до этого пенал для карандашей куда-то дел, тетрадку может забыть в школе......Я особо его за это не ругала, так пожурю чуть-чуть, но вчера уже реально наорала за это пенал забытый. В общем, все в кучу.
Старый 04-10-2007, 10:57     #22
Викки
Старожил
 
Профиль Викки
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 142
Викки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elka-Palka Посмотреть сообщение
3. А вот за замечания я бы не ругала... я бы давила на совесть и жалость...
На жалость давила. Обещала, что больше не будет, и жалко ей меня. Но такие обещания ничего не стоят. Она о них тут же забывает.

Психолог...да где ж нормального то найдёшь?
Остеопат... это что за зверь?
Старый 04-10-2007, 11:00
ответ для Викки на сообщение "А я плакаться"
    #23
Викки
Старожил
 
Профиль Викки
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 142
Викки отсутствует


да, моя забыть может тоже всё, что угодно! и физ-ру взять с собой, и танцы, и тетрадку...
Старый 04-10-2007, 11:10     #24
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
На жалость давила. Обещала, что больше не будет, и жалко ей меня. Но такие обещания ничего не стоят. Она о них тут же забывает.

Психолог...да где ж нормального то найдёшь?
Остеопат... это что за зверь?


Психологи много где сейчас есть и недорого. Вот про качество, конечно, не скажу, но можно хоть к какому-то попробовать сходить... Какие-нибудь центры развития детей или раннего развития сейчас на каждом углу, чаще всего там есть психологи. Узнайте про ваш район... У нас, напрмер, в соседних домах пара таких центров и в каждом есть психолог, и в саду был, и сейчас в школе есть...

Еще есть, например, городской центр профориентации, туда можно позвонить и записаться на консультацию бесплатную, единственно что - они работают только в обычное рабочее время, так что придется вам с работы отпрашиваться.
Мы с Алиской ходили туда на тестирование готовности к школе. Сейчас хотим сходить для определения типов памяти и общих психологических характеристик...
Если хотите, можете туда обратиться. Вот их сайт www.proforientation.spb.ru
Мы ходили к Елене Владимировне Черновой - мне понравилось.

А по поводу обещаний - так не все сразу... Это еще проблема общей психологической зрелости и готовности к школе. Потихоньку перерастет... Психолог, кстати, может посоветовать какие-то методы тренировки внимания, усидчивости именно для вашей девочки...
Старый 04-10-2007, 11:12     #25
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
да, моя забыть может тоже всё, что угодно! и физ-ру взять с собой, и танцы, и тетрадку...
Что и как она в школе собирает, конечно, не проконтролировать, а вот из дома портфель и все остальное для школы и доп. занятий собирайте вместе накануне вечером... Вернее, она собирает, а вы только контролируете и подсказываете, если нужно... И не так: "Форму взяла? Тетрадку положила?", а что-нибудь типа: "Это все? Ничего не забыла? Точно все?" Пусть сама вспоминает и анализирует, что забыла, если забыла...
Старый 04-10-2007, 11:13     #26
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Все потихоньку наладится... Первоклашка все-таки. Привыкает, адаптируется... Главное, следить за процессом, помогать и контролировать... Не запускать...
Старый 04-10-2007, 11:15
ответ для Викки на сообщение "А я плакаться"
    #27
Викки
Старожил
 
Профиль Викки
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 142
Викки отсутствует


Да в том то и дело, что она отвечает: всё положила! ничего не забыла! а в итоге
спасибо за ссылку! сейчас гляну.
А про остеопата кто-нить расскажет?
Старый 04-10-2007, 11:22     #28
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что она отвечает: всё положила! ничего не забыла! а в итоге
спасибо за ссылку! сейчас гляну.
А про остеопата кто-нить расскажет?
А мы проверяем портфель периодически. Сменка - у деври. А физкультуру я ему вечером к портфелю привязывала во втором, поскольку сама забывала проверить ))))))))

Остеопат снимает нарушения кровообращения массажем, улучшается сон, ребенок успокаивается, становится спокойнее - а кто хорошо отдыхает, лучше работает.
Но его массаж сейчас стоит ок.2000 один сеанс где-то.. Сеансов надо 8-10 раз в неделю ..
Старый 04-10-2007, 11:48
ответ для Викки на сообщение "А я плакаться"
    #29
Викки
Старожил
 
Профиль Викки
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 142
Викки отсутствует


хм... пожалуй я не готова столько платить сперва схожу к психологу
Старый 04-10-2007, 12:03     #30
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
А мы проверяем портфель периодически. Сменка - у деври. А физкультуру я ему вечером к портфелю привязывала во втором, поскольку сама забывала проверить ))))))))

Остеопат снимает нарушения кровообращения массажем, улучшается сон, ребенок успокаивается, становится спокойнее - а кто хорошо отдыхает, лучше работает.
Но его массаж сейчас стоит ок.2000 один сеанс где-то.. Сеансов надо 8-10 раз в неделю ..
Откуда такие бешеные цены? Может, это иностранный специалист?
Нормальная цена от 1000 до 1500р за сеанс. Но проводят их не 10 в неделю, а намного реже (у нас, например, раз в неделю или в две недели). По показаниям остеопат назначает и число сеансов. Кому-то хватает и трёх. Сообщают об этом при первом осмотре (сколько всего и периодичность). 10 раз - это очень тяжёлые случае (что-то типа ДЦП).
Подробнее см. раздел "Особые дети".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.