Фраза из общаги - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2007, 01:09     #131
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
Я даже знаю почему расспрашивали, у меня тут на работе человек из поездки по Уралу приехал и сказал, что всё "хорошо" только у нас, да в Москве, а по России люди до сих пор живут и без электричества, и без водопровода, туалет во дворе и т.д. Меня вообще удивляет, когда люди приезжают в другой город и начинают обвинять его жителей в снобизме, плохом воспитании. Говорить :"А вот у нас...!!!" Если "У вас ...!!!" Так и сидите дома.
+1
Старый 04-10-2007, 09:12
ответ для Oдно Расстройство на сообщение "Фраза из общаги"
    #132
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Акцент есть, впервые его услышав, можно в крайнее раздражение прийти, звуки растянуты и поэтому кажется, что человек " цедит" слова. За то врямя, что здесь живу, слышать акцент перестала.
Старый 04-10-2007, 10:37     #133
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
Я даже знаю почему расспрашивали, у меня тут на работе человек из поездки по Уралу приехал и сказал, что всё "хорошо" только у нас, да в Москве, а по России люди до сих пор живут и без электричества, и без водопровода, туалет во дворе и т.д. Меня вообще удивляет, когда люди приезжают в другой город и начинают обвинять его жителей в снобизме, плохом воспитании. Говорить :"А вот у нас...!!!" Если "У вас ...!!!" Так и сидите дома.
Очень гостеприимно и интеллигентно, да. Прямо душа радуется И после этого кто-то еще будет на москвичей с их "Понаехали!" показывать пальцами?
Да, кстати, как легко и просто поверить, что только ТЫ живешь в культурном городе, где есть свет, метро, работа и культурная жизнь, правда? (Ты в данном случае обобщение).
Старый 04-10-2007, 10:44     #134
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Акцент есть, впервые его услышав, можно в крайнее раздражение прийти, звуки растянуты и поэтому кажется, что человек " цедит" слова. За то врямя, что здесь живу, слышать акцент перестала.
Интересно!
Старый 04-10-2007, 10:45     #135
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Очень гостеприимно и интеллигентно, да. Прямо душа радуется И после этого кто-то еще будет на москвичей с их "Понаехали!" показывать пальцами?
Да, кстати, как легко и просто поверить, что только ТЫ живешь в культурном городе, где есть свет, метро, работа и культурная жизнь, правда? (Ты в данном случае обобщение).
Я что где то упомянула Петербург? Я сказала, что человек приезжает в ДРУГОЙ город и начинает права качать, это касается всех, кто куда бы не ездил.
Старый 04-10-2007, 10:50     #136
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от * бабочка * Посмотреть сообщение
Насчёт высококультурных не согласна. Недостаточно здесь родиться. Всё от воспитания зависит. Нынче народец такой стал.... Знаю кучу народа из глубинки, которые учились отлично и говорят правильно и повоспитаннее будут.
Это я!
Старый 04-10-2007, 11:06
ответ для Oдно Расстройство на сообщение "Фраза из общаги"
    #137
Nova
Элита
 
Профиль Nova
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщения: 1 874
Nova отсутствует


Цитата:
Это, кстати, очень заметно и попахивает снобизмом У жителей других городов такого не замечала..
хотя в Питере у меня очень мило расспрашивали есть ли у нас электричество(когда узнали, что я из Новосибирска) и ходят ли медведи по улицам. Когда я сказала, что у нас есть метро и вообще Новосиб - третий по величине город в России, то мне, по-моему, не поверили До гостинницы проводили чуть ли не под руки, чтобы "не заблудилась в большом городе" Расспрашивали взрослые тетеньки и бабушки с дедушками, не молодежь. Хотя забота очень трогательная, в Москве такого не было(тоже приходилось дорогу спрашивать)
Это не снобизм, а отсутствие кругозора и желания интересоваться чем-то, выходящим за рамки личного пространства. Как человек, родившийся и выросший в городе-спутнике Ломоносов (Ораниенбаум, уточняю для "снобов", это 15 минут от Петродворца) очень часто сталкиваюсь с тем, что люди, считающие себя коренными жителями, даже на знают где это находится. Хотя я, всю жизнь прожившая в южной части города СПб, в курсе где находятся Бугры, Юкки, Кузьмолово, Всеволожск и т.д. А муж даже знает, что в Новосибирске есть метро и что это третий по величине город в России
Старый 04-10-2007, 11:48     #138
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
Я что где то упомянула Петербург? Я сказала, что человек приезжает в ДРУГОЙ город и начинает права качать, это касается всех, кто куда бы не ездил.
Разговор идет о Петербурге - раз, а второе, как-то я вдругих городах этого не замечала, но, вполне возможно, просто мало общалась.
А насчет "права качать". Простите, а что, если приехал жить в какой-либо город, но не считаешь его центром вселенной - это называется "права качать"? Или нельзя сказать, что что-то в этом городе плохо - это значит, пора валиить откуда приехал? Культурненько, мультурненько, дааааа......
Старый 04-10-2007, 11:51     #139
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Разговор идет о Петербурге - раз, а второе, как-то я вдругих городах этого не замечала, но, вполне возможно, просто мало общалась.
А насчет "права качать". Простите, а что, если приехал жить в какой-либо город, но не считаешь его центром вселенной - это называется "права качать"? Или нельзя сказать, что что-то в этом городе плохо - это значит, пора валиить откуда приехал? Культурненько, мультурненько, дааааа......
Ну ваще, приезжая в другой город, говорить, что что-то плохо имеет смысл, если ты - комиссия по проблемам. А так - незачем совершенно.
Старый 04-10-2007, 11:53     #140
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ну ваще, приезжая в другой город, говорить, что что-то плохо имеет смысл, если ты - комиссия по проблемам. А так - незачем совершенно.
Ой, а есть комиссия, которая решает что, кому и где можно говорить? Спасибо, что предупредили, буду осторожнее...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.