ваше мнение о Chrysler PT Cruiser ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2007, 01:49     #1
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


кто имел такое авто, как оно вообще?
часто ли ломается, дорого ли в обслуживании?
какие слабые места у машины? на что обратить внимание при осмотре?
стоит ли вообще с ней связываться, или взять какой-нибудь фокус и не париться?
Старый 04-10-2007, 02:04
ответ для Рада на сообщение "ваше мнение о Chrysler PT Cruiser ?"
    #2
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
стоит ли вообще с ней связываться, или взять какой-нибудь фокус и не париться?
Если вопрос ставится таким образом, то, конечно, лучше не связываться...
ПТ- это не просто средство передвижения...это любовь...

вот здесь можно найти ответы практически на все вопросы
http://forum.ptcruiserclub.ru/index.php
Старый 04-10-2007, 02:25
ответ для Рада на сообщение "ваше мнение о Chrysler PT Cruiser ?"
    #3
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


любовь любовью, но хочется еще и передвигаться на нем... поэтому вопрос ставится несколько длиннее...

там уже были... спасибо... хочется и тут мнения услышать, благо 3 пользователя точно есть!
Старый 04-10-2007, 03:08     #4
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


А зачем спрашивать здесь, где всего- то 3 пользователя, если есть спецфорум? Впрочем, скажу свое мнение.

Чтобы не было разочарований и не играть в лотерею, ПТ лучше брать новый. Или почти новый. На крайний случай- тот, что приобретался здесь у официального дилера. Иначе- то, что съэкономишь на покупке-вложишь потом в ремонт. Как правило. Это касается большинства марок машин, но ПТ- в большей степени.
Из минусов: 1. обзор не самый лучший- это правда, приходится головой крутить больше при перестроении и прочих маневрах
2. задним ходом сложнее парковаться опять же из-за обзора, впрочем, если снять средний подголовник, то это облегчает процесс
3. большой радиус разворота - но к этому быстро привыкаешь
4. машина низковата...по поребрикам не попрыгаешь особо...16 см вроде
5. передняя подвеска жестковата, незначительные ямки и выбоины чувствуются
6. покушать любит...расход около 14-15 л в городе

Одно из главных слабых мест- задние сайлентблоки передних рычагов. На наших дорогах у ПТ они быстро летят.

Возможно, для кого-то эти факторы будут критичными. Для меня- нет, нисколько... Плюсы затмевают маленькие шероховатости.

Обслуживание? Ну не самое дешевое...ну и не запредельно- все относительно...

С ФФ мне показалось странное сравнение. Это ж разные классы, разные ценовые категории. Тогда уж надо было написать- взять какую-нибудь Тойоту Камри и не парится...
Старый 04-10-2007, 03:16
ответ для Рада на сообщение "ваше мнение о Chrysler PT Cruiser ?"
    #5
Дашка
горняшка
 
Профиль Дашка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: улица Орбели
Сообщения: 2 208
Дашка отсутствует


Пользуясь случаем, передаю привет одноклубнику.

по теме: ПТ - лучшая машинка на свете, но ее надо не просто любить, ей надо болеть.
Старый 04-10-2007, 03:41
ответ для Рада на сообщение "ваше мнение о Chrysler PT Cruiser ?"
    #6
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


Сплюшка, спасибо за подробный ответ... мы-таки будем играть в лотерею, отсюда такие вопросы... хочется знать, на какие запчасти он хромает, чтобы сразу обратить на них внимание... сегодня смотрели одного красавца... 2001, импорт американский, полный фарш...
мужу на первый взгляд не понравилось, что шумно в салоне, что двигатель 2,4 тарахтит как-то подозрительно, а не шелестит... а еще салон почему-то был сильно надушен... муж вообще уверяет, что пахло тухляком... может он утопленник какой-нить? но я думаю, что просто владелец-курильщик перед показом напшикал и перестарался малость... в общем, не имея опыта общения с подобными машинами, мы не смогли сходу дать объективную оценку авто
вылизан он был просто до неприличия, но непонятно, какие недочеты - это у всех pt, а какие у конкретно этой машины...

фокус до этого уже практически выбрали... тоже америкос, тоже нашпигованный, но он и сам поменьше, и дверей у него поменьше... да и народ не оборачивается зато опыта общения с фордами выше крыши... цена одинаковая, вот и дилемма
Старый 04-10-2007, 03:44     #7
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашка Посмотреть сообщение
по теме: ПТ - лучшая машинка на свете, но ее надо не просто любить, ей надо болеть.
а ездить, ездить-то на ней надо? или это машина не для ежедневных мотаний? (речь не о расходе топлива, а именно о прочности машины, не станет ли она сыпаться? мой муж ни дня не дает машине отдохнуть... в любой магазин едет на машине, даже в ближайший... хотя зачем ближайшие, если можно чутка прокатиться )
Старый 04-10-2007, 08:23     #8
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рада Посмотреть сообщение

фокус до этого уже практически выбрали... тоже америкос, тоже нашпигованный, но он и сам поменьше, и дверей у него поменьше... да и народ не оборачивается зато опыта общения с фордами выше крыши... цена одинаковая, вот и дилемма
Пробейте ВИН номер в обязательном порядке- будет ясно- утопленник или нет, и пробег реальный выясниться. Ну а потом на диагностику, если по ВИНу все боле-менее. Подержанный ПТ 2001 года пригнанный найти не так просто, пробег у 95% скручен. Зачем играть в лотерею, когда вероятность проигрыша достаточно высока?
Кстати, я как раз не чувствую шума. На больших скорости можно увлечься и не почувствовать ее, двигатель именно шелестит...у меня 2.4
А как так, что с фокусом при прочих равных цена одинаковая? ведь если сравнивать новые машины, то ПТ- 30 т. долл., а фокус - не знаю сколько...16-17?
Старый 04-10-2007, 09:01     #9
Дашка
горняшка
 
Профиль Дашка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: улица Орбели
Сообщения: 2 208
Дашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
а ездить, ездить-то на ней надо? или это машина не для ежедневных мотаний? (речь не о расходе топлива, а именно о прочности машины, не станет ли она сыпаться? мой муж ни дня не дает машине отдохнуть... в любой магазин едет на машине, даже в ближайший... хотя зачем ближайшие, если можно чутка прокатиться )
я свою машинку укатываю в хвост и в гриву, тока что в туалет не най езжу, а так везде.

И по трамвайным путям, и в пробках, и сильно-за-город.

А вообще Сплюшка вас на форум совершенно правильно отправила. Там очень много действительно полезной предпокупочной информации, объективной. А если таки купите красавца, то от клуба не отвертеться будет.
Старый 04-10-2007, 12:09
ответ для Рада на сообщение "ваше мнение о Chrysler PT Cruiser ?"
    #10
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


ковыряюсь, ковыряюсь на форуме...


Цитата:
Сообщение от Сплюшка Посмотреть сообщение
а фокус - не знаю сколько...16-17?
это цена "от..."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.