Посоветуйте: ситуация с бассейном. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2007, 14:31     #1
Зюля
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 117
Зюля отсутствует


В конце августа купила абонемент в бассейн при поликлинике, с обучением плаванию на 4 месяца. Хотелось, и закалять сына, и врачи рекомендовали с проблемами позвоночника. Но беда в том, что сынуля опять заболел, уже повторно с сентября, - бесконечные Лор - проблемы (сейчас ему ставят гайморит, пьет антибиотики). Занятия начнутся с 10-го октября, как минимум 2 придется пропустить (Лор категорически не велит еще 2 недели после выздоравления). Прошу совета у опытных мамочек: как быть в такой ситуации - совсем отказаться от бассейна или же все-таки рискнуть и после выздоравления попробовать пойти в бассейн? Кто-нибудь водил в бассейн не слишком крепких иммунитетом деток и какой был результат? Сынок очень хочет ходить в бассейн, а я сомневаюсь, как бы он не слег снова.
Старый 03-10-2007, 15:06     #2
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


У меня сын легко простужается, но бассейн очень любит. Я здесь на форуме вычитала рецепт закаливания (к сожалению, не помню, где именно) - принимать каждый день ванны с морской солью, каждый день постепенно понижая температуру - от 25 до 15 градусов. Сейчас он купается в воде примерно 20 град. Пока не болеем, ттт. Но предупрежу - в бассейне иногда вода может быть холодная, раз на раз почему-то не приходится, а гайморит - это серьезно. Может, вам попробовать продать абонемент, пока сезон еще не начался, и платить позже, когда ребенок будет полностью здоров за разовые посещения, если такое возможно?
Старый 03-10-2007, 15:09     #3
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Мы в прошлому году стали ходить в басик именно из-за плохого иммунитета. Хорошо, если сауна есть после плавания. У нас - нет. С ЛОР проблемами нам наш врач не разрешала идти в басик. Там ХЛОРИРУЮТ воду. От хлорики - только хуже. Нужно найти такой, где воду по другому чистят. У нас как-то лампами и еще какую-то фигню... Наверное, хлорка тоже есть, но не в таком кол-ве как во многих бас-нах
Старый 03-10-2007, 15:26     #4
Зюля
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 117
Зюля отсутствует


Я как раз и думаю над вопросом продать - не продать. Я долго искала вариант бассейна чтобы занятия были с тренером, и рядом с домом. К сожалению, там, куда мы собираемся пойти, нет других вариантов, только абонемент на 4 месяца, а разовые занятия если и есть где-то по-близости, то без обучения плаванию, - так что если сейчас мы откажемся, то это до февраля... Вот только как быть с вечными соплями и кашлем..?
Старый 03-10-2007, 15:29     #5
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
Мы в прошлому году стали ходить в басик именно из-за плохого иммунитета. Хорошо, если сауна есть после плавания. У нас - нет. С ЛОР проблемами нам наш врач не разрешала идти в басик. Там ХЛОРИРУЮТ воду. От хлорики - только хуже. Нужно найти такой, где воду по другому чистят. У нас как-то лампами и еще какую-то фигню... Наверное, хлорка тоже есть, но не в таком кол-ве как во многих бас-нах
То же сказала и наша ЛОР.
Мы отказалмсь от басика в прошлом году
Старый 03-10-2007, 15:42     #6
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зюля Посмотреть сообщение
Я как раз и думаю над вопросом продать - не продать. Я долго искала вариант бассейна чтобы занятия были с тренером, и рядом с домом. К сожалению, там, куда мы собираемся пойти, нет других вариантов, только абонемент на 4 месяца, а разовые занятия если и есть где-то по-близости, то без обучения плаванию, - так что если сейчас мы откажемся, то это до февраля... Вот только как быть с вечными соплями и кашлем..?
ВЫ знаете, у нас бассейн тоже только по абонементу, правда, абонементы продаются только на месяц. Так вот, мы упустили возможность купить абонемент на октябрь, но тренер сказала, что дети часто болеют, и мест свободных на занятиях много. Поэтому можно позвонить в день занятия и спросить, есть ли в этот день места (родители обязаны отзваниваться, если не придут). Мы на прошлое занятие без проблем попали. Но, конечно, у всех свои правила, и лучше говорить с тренером, а не с тем, кто на телефоне сидит. Хорошо бы, как уже писали, чтобы бассейн был с сауной, чтобы прогреться после занятия. Такое бывает в фитнесс-центрах, может рядом с вами есть такой, а вы и не знаете (я, например, не знала))). Иммунитет укрепляйте)))
Старый 03-10-2007, 16:01     #7
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеверВинтер Посмотреть сообщение
. Хорошо бы, как уже писали, чтобы бассейн был с сауной, чтобы прогреться после занятия. Такое бывает в фитнесс-центрах, может рядом с вами есть такой, а вы и не знаете (я, например, не знала))).
На И. Фомина в клубе "Феникс" есть бассейн с турецкой баней(вроде, правильно назвала, парилка там), мой сын, правда, не выдерживает, жарко ему .
Старый 03-10-2007, 16:07     #8
мамарина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщения: 1 068
мамарина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зюля Посмотреть сообщение
В конце августа купила абонемент в бассейн при поликлинике, с обучением плаванию на 4 месяца. Хотелось, и закалять сына, и врачи рекомендовали с проблемами позвоночника. Но беда в том, что сынуля опять заболел, уже повторно с сентября, - бесконечные Лор - проблемы (сейчас ему ставят гайморит, пьет антибиотики). Занятия начнутся с 10-го октября, как минимум 2 придется пропустить (Лор категорически не велит еще 2 недели после выздоравления). Прошу совета у опытных мамочек: как быть в такой ситуации - совсем отказаться от бассейна или же все-таки рискнуть и после выздоравления попробовать пойти в бассейн? Кто-нибудь водил в бассейн не слишком крепких иммунитетом деток и какой был результат? Сынок очень хочет ходить в бассейн, а я сомневаюсь, как бы он не слег снова.
Извините, вы случаем не в 61-поликлинике покупали абонемент? Если там, то воду они не хлорируют, а обеззораживают каким-то другим способом.
Старый 03-10-2007, 16:19     #9
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Долечиваться и снова плавать!
Старый 03-10-2007, 17:52     #10
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
Хорошо, если сауна есть после плавания.
А почему??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.