Почему фильмы относятся к развлечениям, а не к искусству? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 20:43     #1
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Некоторое время назад появился раздел Lege Artis - "по закону искусства". Искусство это включило в себя литературу, музыку, живопись (есть отдельные топики), но почему-то совершенно отторгло кинематограф, сочтя его развлечением . Почему, например, новый фильм Киры Муратовой считается развлечением, а книга Валерии искусством, мне пока не совсем понятно.
Буду признательна тому, кто сможет это объяснить .
Старый 03-10-2007, 12:34     #2
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Потому что люди, которые просили создать этот раздел, настаивали на том, что хотят раздел о книгах, и их совершенно не устраивает раздел с кинофильмами для того, чтобы писать там о своих ощущениях.
Старый 03-10-2007, 12:51     #3
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Однако название раздела подразумевает, что речь в нем идет об искусстве вообще, а не только о книгах. В самом разделе масса актуальных топиков о музыке, живописи, и, в том числе, кинематографе.
Поэтому, действительно, не слишком понятно, почему чести быть перенесенным в раздел "Развлечения" удостоился именно фильм Киры Муратовой.
Старый 03-10-2007, 12:54     #4
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Если найти старый топик, то там говорили не только об искусстве, но и о философии и вообще много о чем...
Я за то, чтобы перенести топик обратно!
Старый 03-10-2007, 13:22     #5
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Значит отвечаю. Все просмотренные фильмы обсуждались и будут обсуждается в "Развлечениях". Хотя бы потому, что бы у авторов топиков "а вы смотрели Челюсти-25,26,27?...", "Что вы думаете по поводу нового фильма Тарантино, Бессона?.." не возникало вопросов, а почему мы просмотренные фильмы обсуждаем в развлечениях, а в то же время в искусстве обсуждают тоже фильмы? для вас Муратова философ, а для кого то Тарантино философ, и оба творят искусством.

Единственный топик о кино в разделе искусство это топик про авторское кино. Хотите поднимайте его. А при той формулировке как была в топе - в развлечения.
Ибо нефиг. Делим, делим форум на мелкие части, описания пишем-пишем, а все равно - "писать буду здесь, потому что я считаю, что мне здесь надо"
Собачье сердце помните?
"Очень возможно, что Исидора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов . Может быть...
Но я - не Исидора Дункан . Я буду обедать в столовой , а оперировать в операционной. передайте это общему собранию. А мне предоставьте возможность принимать пищу там, где ее принимают все нормальные люди. А не в передней, и не в детской" (с) Описание разделов внимательно читали? Им и руководствуемся.
Старый 03-10-2007, 13:37     #6
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
Единственный топик о кино в разделе искусство это топик про авторское кино. Хотите поднимайте его. А при той формулировке как была в топе - в развлечения.
Юлич, со всем моим уважением, но "Другое кино" - не единственный в разделе топик о кино. Специально посмотрела, есть и другие. И даже о мультфильмах есть
Но если все топы о кино предполагается размещать в Развлечениях, то тогда, конечно, да Хотя Муратова, надо сказать, то еще развлечение
Старый 03-10-2007, 14:01     #7
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


ссылки плиз - будут в развлечениях
Старый 03-10-2007, 14:07     #8
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Ни за что! Буду молчать, аки партизан на допросе.
Шепотом: обидят ведь...
Старый 03-10-2007, 14:22     #9
Брюн
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 31
Брюн отсутствует


Вообще прикольно, конечно - Гарри Поттер и фэнтези в "Lege Artis", Муратова - в "Развлечениях". Причудливенько, ткскть.


А музыка, значицца, к книгам ближе, чем кино?
Старый 03-10-2007, 14:25     #10
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


И театр. Ну, театр, наверное, ближе Хотя, гмм, так много спектаклей, которым место как раз в Развлечениях.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.