Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 263 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 20:43     #2621
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от golipad1 Посмотреть сообщение
Всем привет ))
Начала учиться в "светофоре". Было две теории пока и два занятия я пропускаю по болезни ребенка. Начитавшись негативнейших отзывов про эту автошколу, немножко загрустила ((
и очень хочу скорее начать практику по вождению и брать допнакаты, чтобы научиться ездить ))
правда не знаю у кого, у того же инструктора или у другого?
Как вы думаете?
Вы сначала на инструктора посмотрите. Если собираетесь платить за сдачу, пофиг вам будут эти доп.накаты.
*****************

Девчонки, милые мои, чему вы радуетесь? Нет, заветная ламинированная карточка - это, конечно, повод праздновать и радоваться (избавлению от нервотрепки главным образом), но по сути-то... с проплатой экзамен превращается в формальность. Хорошо откатались - замечательно, а посбивали бы все фишки - всё равно бы вам засчитали сдачу...

Понятно, что инструктора - козлы, что в автошколах явное и скрытое вымогательство, что нервы дороже, что ходить в ГАИ как на работу никому не хочется. Я сама такая - платила... но вот только радости за полученные права у меня никакой. Только облегчение, что закончилось вытягивание жил и нервов...

Что-то я депрессую сегодня...
Старый 02-10-2007, 20:52     #2622
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


Товарищи милые, можно и мне в вашу компанию. Начала учиться 24 августа, с теорией проблем нет. Завтра утром первое вождение. Немного волнуюсь, но думаю будет все нормально. Опыт вождения был, но очень давно, так себе, молодой человек учил по проселочным дорогам ездить - вообщем нужна ваша поддержка, хотя бы моральная.
Старый 02-10-2007, 20:56     #2623
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Девочки, а меня жаба по прежнему не отпускает, я решила все-таки (несмотря на оплаченный экзамен) ходить на вождение до упора. Хочу попросить инструктора, чтобы поездил со мной по городу на МОЕЙ машине, правда не уверена, что так можно, даже скорее всего нельзя.
Со мной тут парадоксы происходят. После того как успокоилась о сдаче, начала катать на отлично. Змейка-гараж-//парковка-горка - все на ура. Осталось только с газом окончательно разобраться. Где же у него кнопка???....
Старый 02-10-2007, 20:57
ответ для Lulu666 на сообщение "а чё так рано дали???)))"
    #2624
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
а чё так рано дали???)))
Нинаю
Старый 02-10-2007, 21:01     #2625
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
Товарищи милые, можно и мне в вашу компанию. Начала учиться 24 августа, с теорией проблем нет. Завтра утром первое вождение. Немного волнуюсь, но думаю будет все нормально. Опыт вождения был, но очень давно, так себе, молодой человек учил по проселочным дорогам ездить - вообщем нужна ваша поддержка, хотя бы моральная.
Поддерживаем! Конечно, все будет нормально.

А какая поддержка еще бывает?
Старый 02-10-2007, 21:19
ответ для ALEX 78 на сообщение "чаще лучше."
    #2626
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALEX 78 Посмотреть сообщение
На самом деле лучше кататься чаще,проверено неоднократно.
Но не настолько же, что б за неделю - полторы откатать все положенные 15-16 занятий. Все таки нужны перерывы для осмысления, что ли......
А когда девченки катают сдвоенные занятия (3 часа), да каждый день, ... тут уже и соображать перестаешь совсем. Для новичка вождение машины это тяжелый физический труд и огромная эмоциональная нагрузка.

На мой взгляд оптимально заниматься 3-4 раза в неделю, а это как минимум месяц, а лучше полтора. Тогда и время будет если что подкатать, исправить ошибки и т.д.
Старый 02-10-2007, 22:29     #2627
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


ой девочки! поддержите меня! расскажите, как это, первый раз в городе ездить? а то что-то у меня эмоций ноль, как в ступоре, видимо боюсь. инструктор позвонил и перенес с субботы на завтра на 9.... морально на субботу готовилась, а тут вот так вдруг... я 2 занятия на площадке отъездила. инструктор хвалит, я у него лучшая, но это не мешает заглохнуть на развороте в 3 приема и вообще, я в 9 в лучшем случае встаю только, так как мелочь поздно ложится и поздно встает
Старый 02-10-2007, 22:31     #2628
ALEX 78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
ALEX 78 отсутствует


До экзамена еще 3 недели,значит по 5 занятий в неделю,а 3 занятия в неделю этого мало для начинающего обучение,чем больше растягиваешь тем хуже результат и меньше уверенности на дороге.
Старый 02-10-2007, 22:41
ответ для lionish на сообщение "ой девочки! поддержите меня!..."
    #2629
Annaba
Элита
 
Профиль Annaba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная - ВО
Сообщения: 1 521
Annaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
ой девочки! поддержите меня! расскажите, как это, первый раз в городе ездить? а то что-то у меня эмоций ноль, как в ступоре, видимо боюсь. инструктор позвонил и перенес с субботы на завтра на 9.... морально на субботу готовилась, а тут вот так вдруг... я 2 занятия на площадке отъездила. инструктор хвалит, я у него лучшая, но это не мешает заглохнуть на развороте в 3 приема и вообще, я в 9 в лучшем случае встаю только, так как мелочь поздно ложится и поздно встает
мое первое вождение было таким - пришла на встречу с инструктором, он выехал за пределы автошколы и сказал, что поедем делать змейку, приехали, поделали змейку, а потом я не вылезая из-за руля порулила обратно в автошколу через 4 перекрестка (2 поворота налево, 1 разворот и поворот направо) - даже испугаться не успела . Когда уже зарулила во двор автошколы, поняла, что вся мокрая от усердия и испуга, а вылезла из машины - руки дрожали, будто неделю пила . Второй раз была площадка. Занятие тоже в 9 утра - собиралась и думала, что не хочу никуда идти, а хочу только спать. На площадке проснулась быстро, страшно не было, а было очень интересно. Завтра у меня третий сдвоенный урок - видимо и на площадке покатаюсь и в город съездим - признаюсь честно - в город страшно, главное что надо все вокруг замечать и состыковывать в голове все что видишь.
Старый 03-10-2007, 02:05     #2630
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кловер
А я учусь на Ладожской в а.-ш. "ТУР". У нас уже 24 октября экзамен школьный,а вождения еще ни разу не было. Это нормально?
Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Конечно ненормально!!!!! У вас получится интенсив . Может это конечно кому то и лучше, но думаю большинству все таки лучше в нормальном режиме учиться.
Абсолютно нормально! Чем интенсивнее, тем лучше!
В идеале, лучше заниматься по 5 дней в неделю (т.е.15 занятий подряд) за 3 недели до экзамена в ГАИ (как правило, разрыв между школьным экзаменом и экзаменом в гаи - небольшой, и неплохо, если после школьного экзамена у вас еще остаются лишние занятия для тренировки перед экзаменом в гаи). Абсолютно точно вам говорю. Чем интенсивнее, тем лучше результат.
Более того скажу, что некоторые инструкторы намеренно размусоливают занятия на целый месяц, и потом дают еще перед экзаменом время "подумать", чтоб вы надумали на доп.накаты - это же им дополнительная прибыль, тем более если учесть, что за доп.накаты они берут не хило.
Единственный минус: если что-то случится, то вам эти часы будет не нагнать (если только оптом кататься по несколько часов в день). Поэтому, если вы виделись со своим нструктором, и он не внушил вам доверия, то лучше сразу поставить вопрос ребром, т.е дать ему понять, что вы не лыком шиты .

Вообще у нас тем обучающимся, которым перепали интенсивные занятия, им завидовали. Так что напрасно вы расстраиваетесь. Вам повезло.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.