Топик самых обаятельных, мам во всём самостоятельных! - Страница 243 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2007, 00:24     #2421
♥ira_i_temik♥
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы - Московская
Сообщения: 380
♥ira_i_temik♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Поясню свою мысль, я очень много общалась в своё время в этой среде, и с духовенством, и с иконописцами, и со студентами духовной академии, и с прихожанами. Очень дружный был приход. Много было личных отношений между прихожанами (дружба и не только). (Ну, я из этого прихода сбежала, не выдержала в итоге)

Честно говорю, такого отношения к женщинам у "светских" мужчин я не встречала. Уж очень наших мужчин "феминистки" подпортили.
вот они все где, оказываетсябыть нам одинокими... шучу, какие наши годы
Старый 03-10-2007, 00:28     #2422
Ona
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 483
Ona отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Ничего себе, мелко... Я и по-русски без ошибок сдать не могу.
ой, Витусь, пока ты здесь и сейчас. Как тебя найти - комбез и мелочи предать. Я послезавтра в Москву, потом в Питер. Тел. моб. будет с 7-8 работать- 905-288-62-26.
Ирина, Гатчинский - 4-31-45. Звоните, прогуляемся вместе по парку!!!
будет не одиноко!
Старый 03-10-2007, 00:29     #2423
♥ira_i_temik♥
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы - Московская
Сообщения: 380
♥ira_i_temik♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
ой, Витусь, пока ты здесь и сейчас. Как тебя найти - комбез и мелочи предать. Я послезавтра в Москву, потом в Питер. Тел. моб. будет с 7-8 работать- 905-288-62-26.
Ирина, Гатчинский - 4-31-45. Звоните, прогуляемся вместе по парку!!!
будет не одиноко!
А когда Вы будете в Гатчине?
Старый 03-10-2007, 00:33     #2424
Ona
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 483
Ona отсутствует


Цитата:
Сообщение от ira_i_temik Посмотреть сообщение
А когда Вы будете в Гатчине?
Я ведь работаю как бы в Москве - документы подписать, то, се. Короче надеюсь в воскресенье - это какое 7 октября? Правда, звоните!
Старый 03-10-2007, 00:33     #2425
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Не обязательно быть одинокими. Моя подруга с ребёнком уже, вышла замуж за молодого человека православного... На тот момент он учился на иконописи.

Это духовенству обязательно замуж брать девственниц, а простым прихожанам не возбраняется брак с женщинами.

К тому же есть вариант, сначала встретить светского юношу, но верующего, а потом его воцерковить...

С другой стороны, это на любителя общество. Одна моя однокурсница после общения на именинах с этим обществом была в шоке - ужас, какие эти мужчины деспоты - рожать женщин заставляют, спирали ставят не дают, варианты абортов не рассматривают, работать тоже не дают.... Гады... А меня наоборот всё это привлекает, да ещё и то, что поздно вечером, даже не имея видов всегда проводят, тяжесть несёт женщина - перехватят, в одной семье отец 6-х детей запрещал беременной жене даже бельё развешивать...
Старый 03-10-2007, 00:37     #2426
Ona
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 483
Ona отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Не обязательно быть одинокими. Моя подруга с ребёнком уже, вышла замуж за молодого человека православного... На тот момент он учился на иконописи.

Это духовенству обязательно замуж брать девственниц, а простым прихожанам не возбраняется брак с женщинами.

К тому же есть вариант, сначала встретить светского юношу, но верующего, а потом его воцерковить...

С другой стороны, это на любителя общество. Одна моя однокурсница после общения на именинах с этим обществом была в шоке - ужас, какие эти мужчины деспоты - рожать женщин заставляют, спирали ставят не дают, варианты абортов не рассматривают, работать тоже не дают.... Гады... А меня наоборот всё это привлекает, да ещё и то, что поздно вечером, даже не имея видов всегда проводят, тяжесть несёт женщина - перехватят, в одной семье отец 6-х детей запрещал беременной жене даже бельё развешивать...
Интересно!! Может, правда, с веры начнется восстановление России?
Старый 03-10-2007, 00:38     #2427
Ona
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 483
Ona отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Я позвоню. .
Я записала!
Старый 03-10-2007, 00:56     #2428
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Всё может быть...

Но я, честно, скажу не выдержала. Посты выдерживать не так сложно, во первых быстро втягиваешься, во-вторых, на практике существует много послаблений, в-третьих, пост даётся по силам, вот девочки на ЛВ в Великий пост сухоедением занимались или вообще не ели, невоцерковлённые причём, а вообще-то в церкви считается добровольно на себя такой пост возлагать вовсе считается гордыней, и вообще про то как именно конкретный человек должен постится надо говорить со священником, который тебя окормляет. Уф... отвлеклась.

Я не выдержала духовного напряга, когда МЧ сначала говорит по окончанию службы пойдём сегодня в ЦПКО на лодках кататься, ты соглашаешься, а потом он подходит к священнику, вашему общему духовнику и берёт благословение на это. Невинная прогулка сразу становится уж слишком значительной, и ты уже жалеешь, что согласилась.

К тому же, все не без греха, и среди воцерковлённых тоже всякое случается, и порой поздно это понимаешь. Нет, осуждения не возникло, т.к. скажу прямо, в театральной тусовке, где я много по роду деятельности общалась, грехи гораздо круче, но просто они там и за грехи не считаются.
Старый 03-10-2007, 01:11     #2429
Ona
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 483
Ona отсутствует


[quote=bella Vita;7319050]Всё может быть...

Но я, честно, скажу не выдержала. quote]
Я считаю себя верующим человеком. И о православной церкви ничего плохого не скажу. Но вот что мня удивляет в католической - это противоположность деклараций и реальных действий. Вот Ватикан. Стулья, стоящие посреди площади - огорожены, люди сидят на ступеньках. Разве это по-христиански? Христос ведь говорил о любви.
Старый 03-10-2007, 01:25
ответ для Ona на сообщение "[quote=bella Vita;7319050]Всё может..."
    #2430
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


ИМХО, обычные священники и миряне чаще ближе к христианству, чем епископат. Уж не знаю почему так получается. То ли испытания властью не все выдерживают, то ли администраторская работа так влияет.

А примеры похожие (на пример со стульями) наверное и в русской церкви встретить можно. Вот когда привозили в Питер Тихвинскую икону - была общая очередь. А в Москве, был отдельный вход, где без очереди проходило духовенство и акредитованные лица. Некоторые возмущались. Хотя, возможно, смысл в этом и был (если священник будет 10 часов стоять в очереди, кто в это время в его приходе будет обедню служить)...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.