Тазовое предлежание, врачи настаивают на КС... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 16:21     #21
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


пробуйте установить контакт с малышом, просите его распутать пуповину и перевернуться вниз головкой. Коленно-локтевое положение в течение дня сколько есть сил стоять, попой кверху. Музыку приятную в наушники и водить по пузу сверху вниз. Лечь на правый бок, перевернуться на левый, потом опять на правый, так раз 10, потом перерыв и по-новой все упражнения.
Если ничего не выйдет - все-таки делать КС, дождаться начала родовой деятельности и в операционную. После операции особо не разлеживаться, как-бы Вы себя не жалели и не лелеяли свои швы. Налаживать ГВ, часто давать грудь, как можно чаще.
Во 2-ом р/д на консультанта по ГВ не расчитывайте и не слушайте его, останетесь без ГВ. Не разрешайте малышу давать смесь. Моя подруга родила в двойке, КС, с рождения смесь, СВ, сейчас малышу 2 мес., уже практически ИВ
Старый 02-10-2007, 21:46     #22
EleSta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 437
EleSta отсутствует


Моя дочь перевернулась вниз головой за 10 дней до родов. Хотя два разных врача заявляли, что ребенок крупный, сидит попой глубоко в тазу и уже не перевернется.
Удачи вам
Старый 02-10-2007, 22:01     #23
Злюка Клюка 16-я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Самое сердце Петроградки
Сообщения: 4 504
Злюка Клюка 16-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агония Посмотреть сообщение
пробуйте установить контакт с малышом, просите его распутать пуповину и перевернуться вниз головкой. Коленно-локтевое положение в течение дня сколько есть сил стоять, попой кверху. Музыку приятную в наушники и водить по пузу сверху вниз. Лечь на правый бок, перевернуться на левый, потом опять на правый, так раз 10, потом перерыв и по-новой все упражнения.
Если ничего не выйдет - все-таки делать КС, дождаться начала родовой деятельности и в операционную. После операции особо не разлеживаться, как-бы Вы себя не жалели и не лелеяли свои швы. Налаживать ГВ, часто давать грудь, как можно чаще.
Во 2-ом р/д на консультанта по ГВ не расчитывайте и не слушайте его, останетесь без ГВ. Не разрешайте малышу давать смесь. Моя подруга родила в двойке, КС, с рождения смесь, СВ, сейчас малышу 2 мес., уже практически ИВ
Насчет ГВ в 2-ке не согласна с Вами. Близкая подруга рожала кесаревым, ей запретили давать смесь, а только грудь.Было тяжело, но в итоге она кормила до 1,5 лет Так что здесь все зависит от выбора и желания мамочки
Старый 02-10-2007, 22:08     #24
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


а запретили - простите, как, если от общего наркоза отходят минимум часов 12, а то и побольше. при спинальной - тоже сильно под вопросом когда можно будет покормить - голодный был? или сначала кормили, а потом когда смогла встать - тогда такая строгость?
Старый 02-10-2007, 23:05     #25
Lussy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщения: 4 489
Lussy отсутствует


Цитата:
Сообщение от EleSta Посмотреть сообщение
Моя дочь перевернулась вниз головой за 10 дней до родов. Хотя два разных врача заявляли, что ребенок крупный, сидит попой глубоко в тазу и уже не перевернется.
Удачи вам
спасибо!!! я все еще надеюсь...
Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
а запретили - простите, как, если от общего наркоза отходят минимум часов 12, а то и побольше. при спинальной - тоже сильно под вопросом когда можно будет покормить - голодный был? или сначала кормили, а потом когда смогла встать - тогда такая строгость?
я еще в растерянности, делать эпидуральную анастезию или общий наркоз?!
Старый 02-10-2007, 23:17     #26
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


я была под общим. экстренно на потугах.
лично мое впечатление. с одной стороны, не знаю как бы я отнеслась к тому, что во мне роются - тоже нужно учесть. как отход (и у общего и у местного есть свои заморочки при выходе). но лично у меня через год были проблеммы с сердцем (приличные, но сердце и так не очень здоровое, может наркоз спровоцировал...) про спинальную (или как еще) - тоже вопросов много. зато детенка увидеть можно сразу.

лучше поговорить с врачем толковым, да умные статьи почитать.
Старый 03-10-2007, 00:09     #27
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


я писала еще до родов в топике, ссылку на который вам уже дали.

у меня дочка с 30 недель сидела попой вниз, потом в 38 повернулась в головное - я не почувствовала даже (но это подтверждено 2!! узи)
и на 39 - вернулась обратно в ягодично-ножное. и снова - никаких ощущений не было! (хотя потом все врачи и акушерка, с которой я собиралась рожать самостоятельно - удивлялись и разводили руками, т.к. она у меня была крупная и не почувствовать было, якобы, невозможно)

я была вся на нервах - то собиралась сама рожать (очень хотела), то уже бежала на переворот, то настраивалась на кесарево

в результате на переворот я не решилась (когда еще по сроку его можно было делать) - и она сама повернулась! вот было мне счастье...
но недолго! видимо что-то все-таки ей не давало сидеть в нужной позе. ребенок сам знает как ему удобнее-это сугубо мое мнение, иначе как объяснить все эти выкрутасы (стрессов у меня не было!)

в итоге: плановое кесарево с эпидуральной анестезией (анестезия оговаривалась с врачом накануне операции). я потом общалась с оперирующем врачом - она сказала, что сама бы я не родила никак - 4220 ножками вниз!
в общем, не надо рисковать здоровьем ребенка, послушайтесь совета врача (а лучше нескольких)
вы может и найдете того, кто у вас согласиться принимать роды в тазовом, но он потом за последствия отвечать не будет.
и кесарево тоже является травматичным способом при тазовом, но и ЕР - еще более. потом могут быть серьезные проблеммы с неврологией.

а вообще уговаривайте детку, она еще может и сама повернуться!
Старый 03-10-2007, 00:11     #28
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
если обвитие - это серьезно. очень серьезно. не само тазовое (сами ржоали до потуг, но деть подложил ножку под попу и не мог выйти - прокесарили).

у подруги было тазовое и тугое обвитие. плановое кесарево, но у ребенка были проблеммы с развитием как последствия. сейчас все нормально, но сил было вложено немало. немного остались логопедические проблеммы и он не гениален.

ИМХО - в этом случае рисковать не нужно - поверьте, здоровый ребенок гораздо важнее женского пунктика про ЕР.
даже после КС и естественное вскармливание нормально протекает, и восстановление мамы, хоть и дольше, но тоже не миф. а ребенку ничего угрожать не будет.
автор, простите за офф, но не могу не спросить:
проблеммы с развитием вследствие чего? именно планового КС?
Старый 03-10-2007, 11:08     #29
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


вследствие тугого обвитияи возможно до кучи тазового. были пежежаты сосуды, вроде еще что-то с позвонками. ходили к остеопату, стимулировали в мозгу что-то, потом - к логопедам. сейчас все вполне неплохо.

Цитата:
ребенок сам знает как ему удобнее-это сугубо мое мнение,
и кстати не только ваше. врачи некоторые тоже придерживаются того же мнения - зачем переворачивать - значит есть причины для такого устройства его в пространсве).
кстати, мой папа родился тазовым, но это были вторые роды.
Старый 03-10-2007, 12:11     #30
Lussy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщения: 4 489
Lussy отсутствует


Спасибо вам огромное за такое участие! я уговариваю, делаю упражнения, но моя ленивица не слушает =))) а может действительно что-то мешает...спинкой влево-вправо крутит...а головку вниз опускать не хочет. Надеюсь немножко еще, но если нет, значит так должно быть. У нас с ней есть еще немного времени





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.