Идти или не идти в школу в 6,7 лет???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 11:17     #21
Антуанетта
Активный участник
 
Профиль Антуанетта
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Любимая Петроградка....
Сообщения: 450
Антуанетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от role Посмотреть сообщение
Дайте совет, идти или не идти в школу мальчику в 6лет и 7 месяцев? Не знаю, что и делать. С одной стороны маленький еще, а с другой...?
Все зависит от конкретного ребенка.
Мы вероятно пойдем в 6,7, но у меня девочка.
Тут я столкнулась с таким моментом, что некоторые школы берут детишек, которым на 1-ое сентября будет от 6,6 до 7,6. Т.е. тем, кому первого сентября будет больше 7,6, сейчас не берут на подготовительные. В младших школьниках это обсуждалось некоторое время назад.
Старый 02-10-2007, 11:17     #22
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Мне наша заведующая (мы только перешли в новый садик) сказала - Девочка развитая, умненькая. Смело можете думать о школе с 6 лет. НО! с высоты своего опыта говорю - НЕ НАДО! Психологически детки еще не готовы, ручка еще не сформировалась так, как надо. Она не мальчик, которому хорошо бы иметь год в запасе.
То же мне говорила и наш врач, которая "ведет" Катьку с рождения - Даже при ее физическом и умственном развитии - НЕ ТОРОПИТЕСЬ!
Муж тоже против ранней школы. Решили, что пойдет с полных 7. Мы декабрьские.
Старый 02-10-2007, 11:18     #23
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от role Посмотреть сообщение
Дайте совет, идти или не идти в школу мальчику в 6лет и 7 месяцев? Не знаю, что и делать. С одной стороны маленький еще, а с другой...?
Дочка пошла в гимназию в 6 и 9. Сейчас в 6 классе. В классе она по возрасту в самой середине. Много детей зимних (пошли в 6 лет). Разницы в учебе никакой. Лучшая ученица в нашем классе младше моей дочки. Пара отстающих пошли в 7 с половиной. Лучше не мучаться, а отдать ребенка на подготовку в школу. Через месяц Вам учительница объективно ответит: отдавать в 6 лет или нет. Если берет - ходите, если нет - уходите с подготовки до следующего года.
Старый 02-10-2007, 11:20     #24
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
А вот дальше все выравнивается. Моя старшая окончила школу, когда ей только-только исполнилось 16. Одна из ее подруг - в 18 с половиной. Обе - золотые медалистки, рядом на сцене стояли в красных платьях. Учеба моей всегда давалась легко. Не было проблем ни с контурными картами, ни с докладами, ни с победами на городских олимпиадах. И естественно, в классе было много детей постарше, у которых эти проблемы были.
Да у нас тоже нет проблем , но я все равно помогаю , потому что иногда вижу , что ребенок вымотан и устал.
Старый 02-10-2007, 11:53     #25
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


И ЕЩЕ: мамы мальчиков считайте внимательно - 7 лет+11 лет в школе=18 лет! Вы можете предвидеть, что будет в нашей стране с армейским призывом и горячими точками через 10 лет?! Я видела детей, которым повестки приходили перед выпускными экзаменами. А дальше они поступали в институт, одновременно скрываясь от армии. Думаете это легко? По-моему, лучше потерпеть 6-летку в первом классе.
Старый 02-10-2007, 12:22     #26
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Свою дочку отдала в 6,5 лет в этом году. Ходили год на подготовку. С точки зрения знаний у нее все в порядке: выполняет задания, не отличаясь от более страших одноклассников. Но психологически она растеряна, и на фоне других одноклассников сильно выделяется повышенной эмоциональностью и слезливостью. Например: учительница еще не подошла, но все заходят и пока переобуваются перед классом. Моя переобулась, тыкнулась в класс, а он закрыт. Испугалась, расплакалась и бежит за мной по улице что делать, учительницы нет. Может это конечно индивидуальная ососбенность.
Старый 02-10-2007, 14:57     #27
Mondragora
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 201
Mondragora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А что он может говорить? Он ведь не знает, что это такое школа. Мой не хотел, боялся, что его "будут ругать", с чего он это себе придумал не знаю. Весной отвела его в школу, все показала, ему понравилось и все лето он говорил, что хочет в школу. Сейчас из школы не вытащить, ругается, что рано его забираю с продленки. Это я к тому, что спрашивать бесполезно, дети обычно бояться того, чего не знают. Многое от школы зависит, от учителя. У нас сейчас два мальчика пошли в разные школы, мальчики - ровесники (пошли примерно в 6и10), одному тяжеловато, другому - нормально.
Не спрашивать, а прислушиваться! Ну моя-то сразу говорила, что не хочу в школу! Что я не слушала, ведь одна мама из нашего сада так и сделала(это я потом узнала) пошла в другой садик. Стоило только летом завести разговор о том что в школу в сентябре идем - настроение на ноль. Всю серьезность моих школьных намерений она поняла когда купили портфель и пошли примерять школьную форму...
Старый 02-10-2007, 15:54     #28
shmulker
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщения: 668
shmulker отсутствует


Вот сижу , читаю . Я вроде для себя решила, что дочке идти в школу, когда на 1ое сент. будет 6 лет и 6 мес.
А смотрю многие боятся отдавать так рано деток.
И подумала - а если посмотреть на себя, мамочки, и на своих мужей, и вспомнить как у вас обстояли дела в школе.
Может тогда это поможет - ведь ребенок не с луны свалился, он все ж таки гены унаследовал , а значит и способности, и адаптационность, и эмоциональность и ещё черта чего.6-)
Я пошла в школу в 6 лет и 9 мес. с 1го класса была крепкой хорошисткой, не закончила с красным дипломом по лени. Не помню вообще ничего негативного про школу. Нравился или нет учитель - предмет шел легко. Занималалсь с удовольствием. Двойки были иногда, выправляла их парой пятерок.
Может не было напряга, потому что мама не наседала с н отациями и гонкой "давай!давай!", может от учителей зависело.
А вот муж утверждает, что ему охоту учиться отбила именно учитель нач.классов. он пошел в 7 лет. И был троечником. Училка его терпеть не могла и придиралась. Или это ему показалсь, что она придирается (так как его младшая сестра училась у этой же училки, но проблем не было никаких). Очевидно, сейчас это называется не был психологически готов к школе.

И вот эти мысли пришли мне в голову - и я на счет дочки задумалась. А если она душевным складом в папу? Тогда проблемы могут быть.
Старый 02-10-2007, 15:55     #29
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


а я вот себя вспомнила.......мама отправила меня в 6,7........закончила я ее соответственно в 16.........в 20 институт.........сейчас я ей за это благодарна........НО... я до сих пор помню как я "тупила" в первый год учебы, была плаксива и боязлива.....
Старый 02-10-2007, 15:57     #30
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Я январская - пошла в школу в 7.7 - очень хорошо. Сестра у меня ноябрьская - пошла в 7.10 - училась очень легко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.