А как у Вас проверяют прописи? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 12:17     #11
Alt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 315
Alt отсутствует


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
Да к тому же мы с несколькими мамочками заметили ошибки, которые допускают дети в прописях. Типа нарисовано 3 фрукта и 1 овощ. В задании ясно написано :РАСКАРАСЬ ЛИШНИЙ ПРЕДМЕТ. Раскрашены ФРУКТЫ!!! Спрашиваешь у ребенка ПОЧЕМУ ТЫ ТАК СДЕЛАЛ? у всех один ответ НАМ ТАК СКАЗАЛА УЧИТЕЛЬНИЦА!!!
И ни одна ошибка ни у кого не исправлена.
Учитель может менять задания, наша учительница старается побольше дать на раскрашивание и штрихование, так как ручки у многих слабенькие. Может и Ваша учительница из этих же соображений попросила раскрасить те предметы, которых больше, главное чтоб детки внимательно слушали именно задание учителя. Тетрадки и прописи у нас проверяют регулрно, учительница рисует рожицы веселые и серьезные.
Старый 01-10-2007, 12:20
ответ для dageida на сообщение "А как у Вас проверяют прописи?"
    #12
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


а у нас солнышко, солнышко с тучкой или просто тучка, а если совсем швах- так и пишут не справился...
Старый 01-10-2007, 12:26
ответ для dageida на сообщение "А как у Вас проверяют прописи?"
    #13
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Нашим еще картонные значки дают. За письмо - ручка, за устный ответ - Машенька (героиня их азбуки), за Окружающий мир - муху. Если не отличился ничего не дают. За 10 одинаковых - медалька
Старый 01-10-2007, 12:29
ответ для dageida на сообщение "А как у Вас проверяют прописи?"
    #14
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


У нас проверяют практически с первой недели, каждый день. Если хорошо сделано, то стоит штампик с забавной рожицей, если неважно - ничего, если задание сделано не полностью или вообще не сделано, пишут замечание. За пять штампиков дают наклейку, которую можно наклеить в дневнике
Старый 01-10-2007, 12:47     #15
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
Меня больше всего смущает то что СМ, Молодец пишутся так, что ребенок не понимает, неужеди трудно написать печатными буквами, или прописными, но понятно. Потому, что это МОЛОДЕЦ я читаю с трудом.
Ну вот учителю об этом всём и скажите. Понятно же, что "молодец" кривым почерком пишут не все учителя. Вы вряд ли надеялись увидеть здесь массовые отзывы "и у нашей учительницы плохой почерк"
Старый 01-10-2007, 12:55     #16
dageida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 379
dageida отсутствует


Цитата:
Сообщение от BESTолочь Посмотреть сообщение
Ну вот учителю об этом всём и скажите. Понятно же, что "молодец" кривым почерком пишут не все учителя. Вы вряд ли надеялись увидеть здесь массовые отзывы "и у нашей учительницы плохой почерк"
Конечно я хотела не этого, просто мне казалось что все отметки в прописях ставятся для детей, а не для родителей. И дело не в красоте почерка, а в том, что написанно это НЕ печатными буквами а прописными., которые дети еще только начинают изучать.
Старый 01-10-2007, 14:08
ответ для dageida на сообщение "А как у Вас проверяют прописи?"
    #17
Limerick
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ШувОз
Сообщения: 162
Limerick отсутствует


У меня такое ощущение, что иногда тетради проверяет не учительница, а ее дети или с продленки старшие младшеклассники. В мою бытность такое практиковали. Поэтому и почерк такой корявый.
У нас вообще перл был. Тетради сказали пока не подписывать (обычные зеленые), а когда дочь подписанную принесла, то при ее ФИО там теперь стоит школа № 120, а мы совсем не в ней...
Старый 01-10-2007, 14:34
ответ для dageida на сообщение "А как у Вас проверяют прописи?"
    #18
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


А у нас ничего не ставят в тетрадях......Только если совсем некрасиво написаны буквы, учительница красной ручкой исправляет их.
Старый 01-10-2007, 15:06
ответ для dageida на сообщение "А как у Вас проверяют прописи?"
    #19
len-len
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 506
len-len отсутствует


У нас тоже с первой недели проверяют. И что вклассе написали и дома тоже. Каждый день. Иещё за каждую работу наклейку приклеивают, маленьекую такую. Так у ребёнка такой восторг от этих наклеек каждый день хвастает,ни крючками а наклейками.
Ну если совсем ни под тем наклоном учительница красной ручкой исправляет. И всё время говорит что меня учительница хвалит.
И говорит это делать и домаю.
Хотя с моей "колокольни" УЖАСНО КРИВО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.