Девчонки, привет! Хочу задать пару дурацких вопросов:))) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2007, 17:31     #31
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
1.Нам сейчас 21 неделя, делали УЗИ неделю назад. (В МГЦ, у Макеева). Вообще врач никаких опасений не выразил, и сказал, что все у нас в порядке, но меня беспокоит такой вопрос:
В заключении написано, что один плод соответствует 18 неделям и весит 239 гр., а другой - 19 нед. и весит 313 гр.
Не маловато ли это? Вообще я питаться нормально начала буквально неделю-две назад, до этого просто ничего есть не могла по-человечески. Итог - привес меньше 2-х кг от начала беременности.
Насколько при развитии двойняшки по весу отличаются от одиночных детишек? Ведь не в 2 же раза ???

2. И другой вопрос - я в основном все время сплю на одном боку. Конечно, малышня сейчас мелкая,и друг другу не должны сильно мешать. Но когда подрастут, не получится ли, что один мелкий давит на другого и мешает ему?
Как лучше спать, чтобы им было комфортно?
На www.mama.ru есть календарь беременности. Там по срокам описывается развитие. Если сомневаешься, посмотри там. А у меня тоже двойня, правда сейчас 20 неделя. В 19,5 недель УЗИ делала, так мне вообще про вес не сказали. Но по размеру они нормальные, по 16 см. И окружности живота у них разные, один - пузатее
Старый 30-09-2007, 23:58     #32
Samina
Активный участник
 
Профиль Samina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб
Сообщения: 447
Samina отсутствует


У меня дочь лежала совсем низко, братан её давил (когда она родилась, у неё носик был чуть приплюснут, потом отошел). Он стал её опережать по весу и придавливал, так и родились: она легче грамм на 250.
Спала на боках, на спине не могла вообще, живот давил так, что через минут 5 мне становилось так плохо.., просто жуть. На узи в 22 недели чуть полежала и на бок, отпустит, снова на спину, потом опять. А на узи в 32 недели чуть не умерла на фиг. Еле выдержала. Спина как начала болеть во время беременности, так и болит. Надо воспользоваться Вашими советами по поводу пиявок. Так надоела боль в спине.Чувствуешь себя страрухой, когда разогнуться не можешь.
Старый 01-10-2007, 09:11     #33
Superbelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 78
Superbelka отсутствует


У меня тоже двойня, 21 неделя. на узи пойду 9 октября. я тоже сплю все время на левом боку, так как уже были пару недель назад проблемы с почкой. велели спать на левом. меня также волнует вопрос,не будет ли один малыш из-за такого положения на другого давить и не будет ли им неудобно. а еще и я не могу совсем спать на спине - сразу сердце начинает ухать, тошнит и очень плохо становится.
подскажите, а монохориальная и диамниатическая = это получается одна плацента, два плодных пузыря или я туплю? у меня ди- и ди-.
Старый 01-10-2007, 23:16     #34
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Superbelka Посмотреть сообщение
подскажите, а монохориальная и диамниатическая = это получается одна плацента, два плодных пузыря или я туплю? у меня ди- и ди-.
Да, так и есть , а дихориальная - две плаценты.
Мне до последнего срока ставили монохориальную и только в 36 недель увидели,что дихориальная...
Старый 02-10-2007, 12:43     #35
Superbelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 78
Superbelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
Да, так и есть , а дихориальная - две плаценты.
Мне до последнего срока ставили монохориальную и только в 36 недель увидели,что дихориальная...

спасибо за разъяснения. а еще, по-моему, ход родов двоен как-то отличается при двух и одной плаценте. вроде бы (я про ЕР) при двух плацентах второй ребенок может больше времени пробыть внутри, его не так торопят на свет..
Старый 02-10-2007, 23:50     #36
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Superbelka Посмотреть сообщение
спасибо за разъяснения. а еще, по-моему, ход родов двоен как-то отличается при двух и одной плаценте. вроде бы (я про ЕР) при двух плацентах второй ребенок может больше времени пробыть внутри, его не так торопят на свет..
При дихориальной 20-25 минут на второго ребенка, после этого может начаться отслойка плаценты, при монохориальной - 10-15 минут (со слов моего доктора)
Старый 09-10-2007, 14:29     #37
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Про сон поняла
а про вес - меня не столько разница смущает, сколько сам их вес.
Когда ж они успеют нормально подрасти, если уже пол-срока прошло, а они такие крошечные?
И какими они обычно рождаются?) ( я про вес-рост )
Извините, а Вы сами по комплекции как? У меня на гормональной терапии к началу беременности был лишний вес при росто 167 я весила 72 кг. За беременноть набрала очень мало... родились на 30-31 неделе, но по весовым нормам одиночного ребенка. В период беременности ела плохо, т.к. были проблемы с пищеварением, дети "питались" за счет внутренних резервов моего организма. Кстати все врачи (и невролог, и окулист)нам официально признали, что одной на момент родов было 30, недель, другой 31. Т.е. мы банально вторую девушку завели через неделю от первой

УДАЧИ Вам Отсыпайтесь, берегите нервную систему.
Старый 10-10-2007, 01:29     #38
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Возрожденная Посмотреть сообщение
Извините, а Вы сами по комплекции как? У меня на гормональной терапии к началу беременности был лишний вес при росто 167 я весила 72 кг. За беременноть набрала очень мало... родились на 30-31 неделе, но по весовым нормам одиночного ребенка. В период беременности ела плохо, т.к. были проблемы с пищеварением, дети "питались" за счет внутренних резервов моего организма. Кстати все врачи (и невролог, и окулист)нам официально признали, что одной на момент родов было 30, недель, другой 31. Т.е. мы банально вторую девушку завели через неделю от первой

УДАЧИ Вам Отсыпайтесь, берегите нервную систему.
У нас с комплекцией все весело при росте 164 см на учет пришла вставать с весом 49.9
сейчас вроде хотя бы к 54-м подбираюсь.
ой, как Ваши рано родились!!! а у нас тоже разница в недельку. Так Макеев в МГЦ сказал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.