"Монгол" Сергея Бодрова - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 09:49     #1
fiolenta
Гость
 
Профиль fiolenta
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 16
fiolenta отсутствует


Говорят, хороший фильм. А я что-то после лавины голливудских исторических эпосов отношусь к данному жанру с недоверием. Кто-нибудь смотрел "Монгола"? Как вам?
Старый 25-09-2007, 15:29
ответ для fiolenta на сообщение ""Монгол" Сергея Бодрова"
    #2
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Чуток не в тему,но я так тут лоханулся с этим фильмом!!!

Итак история : "О монголах, сети Окей и одном идиоте"

Наслушался я значится рекламы этого фильма,думаю..Эх надо купить.
Оччень мне хотелось этот эпос поглядеть..а в кино идти не хотелось.
Ну думаю,уже на удельной должон быть...И угораздило же меня с Женой в Окей вчера зайти

Все купили,слышу глас Жены..."ТЫ ж хотел Монгола купить,вон он на полке"

И, нет бы мне включить мозг который был занят мыслями об ужине,и практически съел не дойдя до кассы все что было куплено...

Так вот,подхожу я к полке и вижу ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск с таким названием "Чингиз-Хан- Великий Монгол"... Во думаю дела,еще в кинотеатрах только начали крутить..а уже лицензия...ну Окей дает.
И вы не поверите Окей и правда дает

Итог,радостно схваченный диск, почему то мну не смутило что режиссер японец (ну вот упустил я то что фильм который ищу снимал Бодров)..
Как оказалось в итоге-- японский эпос (или опус) на ту же тему,о нем родимом Монгольчике

Итог Вечером буду смотреть кино,надеюсь оно интересное

Сижу леплю памятник Океевским мерчендайзерам , или кто там у них диски выставляет

А на уделке я бодровский после работы погляжу и куплю
Старый 26-09-2007, 12:50
ответ для fiolenta на сообщение ""Монгол" Сергея Бодрова"
    #3
Маленькая Таня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 505
Маленькая Таня отсутствует


Вот можете посмотреть он лайнhttp://www.indafun.com/2007/09/24/mongol.html
Старый 26-09-2007, 13:38
ответ для fiolenta на сообщение ""Монгол" Сергея Бодрова"
    #4
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Так, японского своего посмотрел...В общем понравилось.Теперь остался русскийНадеюсь там он повоюет с кем нибудь кроме соседних племен
Старый 27-09-2007, 00:39
ответ для fiolenta на сообщение ""Монгол" Сергея Бодрова"
    #5
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


этот фильм из разряда-один раз посмотрел и второй раз точно не захочешь! Какой-то он нелогичный вовсе... 9-летний ребенок каким-то образом 20 лет скитался в степях монголии, как он там выжил?! Жена эта его... рожающая детей от левых мужиков... ну ясно-тогда не было противоЗАЙЧАТОЧных средств... Потом вдруг его (за какие заслуги?) избрали "Чингизханом всех монгол"? И все. Фильм кончился на этом. Бррр....
Старый 27-09-2007, 09:56
ответ для fiolenta на сообщение ""Монгол" Сергея Бодрова"
    #6
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Вчера осилил и Русскую версию...Скажу так. Я не жалею что потратил в окее 300р на лицензионную японскую сагу о Чингиз-Хане ,и жалею что потратил 50 на сборник с "нашим" опусом...

Ничерта не понятно,о чем собственно фильм-то?
Как Чингиз-хан по степи тусил с деревяхой на шее,или в клетке сидел?Хорошо что японский посмотрел раньше, хоть понимал что к чему в русском...Так сказать восстанавливал пропущенные в Бодровском фильме моменты.
А главное,в японском варианте хоть понятно почему чингиз-хан стал таким,необычным для монгол...Принимающим чужих детей,которых должен был убивать по всем законам того времени.Душа его раскрыта.

В общем всем советую японский вариант!
Старый 29-09-2007, 23:46     #7
Klopfen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
Klopfen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
этот фильм из разряда-один раз посмотрел и второй раз точно не захочешь! Какой-то он нелогичный вовсе... 9-летний ребенок каким-то образом 20 лет скитался в степях монголии, как он там выжил?! Жена эта его... рожающая детей от левых мужиков... ну ясно-тогда не было противоЗАЙЧАТОЧных средств... Потом вдруг его (за какие заслуги?) избрали "Чингизханом всех монгол"? И все. Фильм кончился на этом. Бррр....
Поддерживаю, все так и есть!
На Монгола ходила с двумя детьми 9 и 10 лет. Дети, кстати, в восторге, им страшно понравилась, что в 9 лет уже можно выбрать себе невесту.
Старый 30-09-2007, 11:00
ответ для fiolenta на сообщение ""Монгол" Сергея Бодрова"
    #8
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


Мне не понравилось, как выбрали исполнителя главной роли. Какой то вид у него, как будто заплачет сейчас, мальчик больше понравился, у него сталь в глазах.А этот на Чингиз-Хана никак не тянет.
Старый 30-09-2007, 11:18
ответ для fiolenta на сообщение ""Монгол" Сергея Бодрова"
    #9
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Мужу фильм не понравился. Я еще не смотрела.
Старый 02-10-2007, 11:03
ответ для fiolenta на сообщение ""Монгол" Сергея Бодрова"
    #10
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


Ну вот и мы вчера с любимым сходили на "Монгола".
Что могу сказать про фильм, Бодров замахнулся на колоссальную тему, но даже приблизительно не раскрыл. Фильм снят для людей, не имеющих представления о реальных событиях тех времён (в школьном учебнике гораздо интереснее написано, чем снято).Как будто не про Чингисхана вовсе. Очень уж белый и пушистый он вышел, даже брата его предавшего, живым отпустил, что, зная фигуру Чингисхана представить сложно. И потом "монголы никогда не убивают детей", а чем же они всё известное время занимались?! Как раз женщин и детей и убивали, ещё как.
Ну а в целом фильм понравился.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.