Деньги "пахнут" или нет? Так ли важна для вас "чистота" приносимых мужем денег? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 16:05     #331
Татиус
Активный участник
 
Профиль Татиус
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 437
Татиус отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеверВинтер Посмотреть сообщение
Татиус, я вас читаю с таким интересом в этом топике. Скажите пожалуйста, вы крещеная? Это личный вопрос, можете не отвечать, конечно. Меня просто всегда интересовала взаимосвязь (точнее, наличие таковой) между необходимостью соответствовать нормам христианской морали и стремлением к личному благополучию (в частности, выбор способов и средств обогащения).
Крещёнпая. Нет, я буду писать. Кошмар!!! Какие грязные деньги?? И грязные они бывают по-разному. Раз уж на то пошло. Я буду сидеть на 100 у.е. к-е приносит мне мой муж. И больше мне не нужно, даже если есть возможность... И я не хочу, одеваться в хороших магазинах, и не хочу, чтоб мой ребёнок учился в хорошей школе, и не хочу кушать качественные продукты. И т.д.
Я не говорю, что приветствую какое-либо насилие. , отбирание у людей чего-либо. Государство пытается надурить каждый второй. Т.к. если будешь честно на него работать, то много не заработаешь. А вы тут пишите какие-то крайние меры. (киллеры, убийцы) Как-будто здесь таких пруд пруди. Заработать левые деньги никто не упустит возможности.
Старый 28-09-2007, 16:08     #332
N@stya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 193
N@stya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татиус Посмотреть сообщение
Крещёнпая. Нет, я буду писать. Кошмар!!! Какие грязные деньги?? И грязные они бывают по-разному. Раз уж на то пошло. Я буду сидеть на 100 у.е. к-е приносит мне мой муж. И больше мне не нужно, даже если есть возможность... И я не хочу, одеваться в хороших магазинах, и не хочу, чтоб мой ребёнок учился в хорошей школе, и не хочу кушать качественные продукты. И т.д.
Я не говорю, что приветствую какое-либо насилие. , отбирание у людей чего-либо. Государство пытается надурить каждый второй. Т.к. если будешь честно на него работать, то много не заработаешь. А вы тут пишите какие-то крайние меры. (киллеры, убийцы) Как-будто здесь таких пруд пруди. Заработать левые деньги никто не упустит возможности.
Опять начинаются обобщения. Так и пишите - Я не упущу возможности заработать левые деньги и мой муж тоже, а я это буду только приветствовать, т.к. хочу жить хорошо.
Старый 28-09-2007, 16:11     #333
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от N@stya Посмотреть сообщение
Опять начинаются обобщения. Так и пишите - Я не упущу возможности заработать левые деньги и мой муж тоже, а я это буду только приветствовать, т.к. хочу жить хорошо.
+1
Это ,по-моему паталогия - неизлечимо (ИМХО)
Старый 28-09-2007, 16:13     #334
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татиус Посмотреть сообщение
Крещёнпая. Нет, я буду писать. Кошмар!!! Какие грязные деньги?? И грязные они бывают по-разному. Раз уж на то пошло. Я буду сидеть на 100 у.е. к-е приносит мне мой муж. И больше мне не нужно, даже если есть возможность... И я не хочу, одеваться в хороших магазинах, и не хочу, чтоб мой ребёнок учился в хорошей школе, и не хочу кушать качественные продукты. И т.д.
Почему нужно сидеть на 100 у.е., которые приносит муж, мне непонятно. Во-первых, можно зарабатывать самой. Честно.
Вы считаете, что честные заработки в принципе невозможны?
Второе. Ваш муж способен зарабатывать только нечестно? Иначе 100 у.е. и все?
Так и хочется спросить о Вашем образовании и профессии, но понимаю, что мне Вы не ответите.
Цитата:
Сообщение от Татиус Посмотреть сообщение
Я не говорю, что приветствую какое-либо насилие. , отбирание у людей чего-либо. Государство пытается надурить каждый второй. Т.к. если будешь честно на него работать, то много не заработаешь. А вы тут пишите какие-то крайние меры. (киллеры, убийцы) Как-будто здесь таких пруд пруди. Заработать левые деньги никто не упустит возможности.
Не будем о крайностях. Скажите, Вы считаете, что, например, брать взятку за сдачу экзамена в вузе - допустимо? И "никто не упустит этой возможности"?
Старый 28-09-2007, 16:18     #335
Татиус
Активный участник
 
Профиль Татиус
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 437
Татиус отсутствует


Не будем о крайностях. Скажите, Вы считаете, что, например, брать взятку за сдачу экзамена в вузе - допустимо? И "никто не упустит этой возможности"?[/quote]

Если б у учителей и у врачей была достойная зарплата, то об этом не могло быть и речи.А так у нас везде и всё так, без денег можешь никуда и не суваться. Я и мой муж ничем криминальным не занимаемся.
Старый 28-09-2007, 16:21     #336
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татиус Посмотреть сообщение
Если б у учителей и у врачей была достойная зарплата, то об этом не могло быть и речи.А так у нас везде и всё так, без денег можешь никуда и не суваться. Я и мой муж ничем криминальным не занимаемся.
Уточню. Правильно я понимаю, что на Ваш взгляд, решение о том, брать взятку или нет, зависит исключително от уровня зарплаты человека? А не от уровня его честности?
И это "у нас везде и всё так" (с) (Ваши слова)?
Старый 28-09-2007, 16:23     #337
Татиус
Активный участник
 
Профиль Татиус
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 437
Татиус отсутствует


Женщина, да я смотрю, вы - ярая Камунистка)))
Старый 28-09-2007, 16:26     #338
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татиус Посмотреть сообщение
Женщина, да я смотрю, вы - ярая Камунистка)))

Это мне?
Смешно

Какая связь между политическими взглядами и этической системой ценностей?

Если это вопрос, то отвечу. Нет, я не коммунистка. Я вообще весьма умеренных взглядов в политике, чтобы не сказать аполитична.

Мой ответ Вас устроил?
Теперь попрошу Вас дать ответ на мои вопросы, которы я задала выше.
Старый 28-09-2007, 16:29     #339
Татиус
Активный участник
 
Профиль Татиус
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 437
Татиус отсутствует


[quote=Эффект тумана;7232891]Уточню. Правильно я понимаю, что на Ваш взгляд, решение о том, брать взятку или нет, зависит исключително от уровня зарплаты человека? А не от уровня его честности?
И это "у нас везде и всё так" (с) (Ваши
и от зарплаты и от честности. Хотят брать, пусть берут. Иногда это удобней для двух сторон.
Старый 28-09-2007, 16:36     #340
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татиус Посмотреть сообщение
и от зарплаты и от честности. Хотят брать, пусть берут. Иногда это удобней для двух сторон.
Нда. Дискуссия зашла в тупик...

Для двух сторон может быть и удобно. Но весьма неудобно может быть для третьей стороны. И Выше Benedict уже показал Вам это на примере.

Преподаватель, который берет взятку со студента-экономиста, инженера и т.п., виновен перед будущим работодалелем этого студента, т.к. не только выпускает профнепригодного "специалиста", но и человека, у которого будут смещены понятия о честности и морали. И этот "специалист" потом точно также будет обирать своего работодателя, как его самого обирали в вузе.

Или еще проще:
Преподаватель который берет взятки со студентов-медиков может быть повинен в гибели человека. Это не приходило в голову?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.