А как вам удается экономить? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 21:04
ответ для kminoulina на сообщение "А как вам удается экономить?"
    #21
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Я делаю просто. У меня заведено несколько конвертов куда после зарплаты откладываются деньги. "Платные занятия", "Квартплата(+сот. тел., интернет)","Н/З" и т.д. Остальная сумма делиться на 31(дни в месяце). Это та максимальная сумма которую можно потратить за день. Когда утром выхожу из дома, беру только эту сумму!!!
Стараюсь потратить меньше чем взяла. Вроде получается.
Старый 27-09-2007, 22:31
ответ для kminoulina на сообщение "А как вам удается экономить?"
    #22
Мариван
Активный участник
 
Профиль Мариван
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горьковская
Сообщения: 502
Мариван отсутствует


По-моему, Вы изначально неправильно разделили свои траты на те, без которых можно обойтись и те, которые неизбежны. Я имею в виду именно няню и рестораны, хоть и дважды в год. Подозреваю, что в этом списке есть еще пункты, которые Вы тоже считаете неизбежными тратами, но которые на самом деле таковыми не являются. Экономить на электричестве и тратиться на няню - это странно.
Объясните, почему она Вам так необходима? Зачем вообще няня неработающей женщине? Конечно, с ней удобнее, но не тогда, когда трудности с бюджетом. Попробуйте ради экономии обойтись без нее, утешая себя мыслью, что это лишь временно, нужно только переждать тяжелое время, детки подрастут, будете работать, будут и няни, и рестораны...
Старый 27-09-2007, 23:13
ответ для kminoulina на сообщение "А как вам удается экономить?"
    #23
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Супчики очень экономят семейный бюджет. Когда было совсем тяжело, то из бульона доставала мясо и с ним делала салатик или на второе (макароны по-флотски или с овощами, блинчики с мясом и рисом и т.д.). Задел в морозилку самодельных пельменей- вкусно, дешевле и надолго хватает...Сейчас можно что-то заморозить. Я обычно покупала фарш, смешивала с рисом сырым, фаршировала перчики и замораживала. Сладкое к чаю не покупали, если хотелось, то пекла сама.
Ребенку покупала фирменную обувь и одежду, а на следующий год продавала. Получалось по разнице, что за сравнимо небольшие деньги ребенок прилично и удобно одет.
Дисконтные карты выручают. Себе и мужу одежду и обувь в сезон распродаж...
Старый 27-09-2007, 23:29     #24
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
вот мои мелкие экономии которые вполне ощутимы:
- я пеку сладкое сама (покупать печенюги и тортики дорого), а свое еще и вкуснее
- одеваюсь на ДО и в секонде. Не всё, конечно. При этом рассматриваю только новые вещи.
- на ДО можно не только одеться, но и купить/продать прочее. Заодно пристроить свои скучающие вещи.
- всегда варю суп - муж обедает на работе, так что суп мой. Дешевле, чем типа не есть и кусочничать.
- редко принимаю дома гостей, и только действительно близких людей. Любой чаек под болтовню это расход - тк у меня где чай, там и бутеры.
- завести карточки наиболее часто посещаемых магазинов, не лениться следить за акциями там, всегда ходить в магаз со своим пакетом.
- ввести в рацион крупы - полезнее, чем макароны. Утром варить кашу всем - и мужу! Вкусно и полезно
- хожу в магазин одна - с подругой дольше и шансов купить лишнее больше.
- никогда не отказываться от финансовой помощи когда ее предлагают родные, например.

По поводу моей одежды, косметики, аксессуаров - не копить много. Люблю чувствовать каждую вещь на своем месте.

если чувствую, что муж тратит больше, чем мне комфортно, обсуждаю с ним это.

ну и подрабатывать даже дома - наверняка, что-то умеете
Аплодирую Вам стоя!!!(без шуток)
Старый 27-09-2007, 23:36     #25
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


спасибо. Наверное, нас организуют кредиты - их аж 3 (жилье и машина). Так что приходится помнить про обязательные расходы.
Старый 27-09-2007, 23:48
ответ для kminoulina на сообщение "А как вам удается экономить?"
    #26
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


У нас тоже такие времена были (и не зарекаюсь, что не наступят когда-нибудь). Вот несколько примеров моей экономии (хотя мне это очень тяжело, экономить ненавижу
- закупались 2 раза в месяц в Народном (ехать до него 30 минут , машины своей нет, с мужем везли провиант на тележке для сумок). Выходило реально намного дешевле. качество продуктов нормальное, что бы там ни говорили про Народный.
- Услугами няни не пользовались никогда, хотя тоже ребенок (сейчас ему 4), и ни бабушек ни вообще родных в городе нет). уборку делала когда ребенок с папой вечером присмотрен или на выходных, когда отправляла их гулять.
-насчет готовки- ну по типу "из одной курицы первое, второе и начинка для блинчиков".
-ребенка в год отучила от памперсов (а что, отличная экономия получилась
-вещи покупала на распродажах , особенно обувь.

Ну вот, надеюсь, какие-нибудь идеи пригодятся. Удачи вам, пусть скорее все наладится
Старый 27-09-2007, 23:54     #27
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
- закупались 2 раза в месяц в Народном
- Услугами няни не пользовались никогда, хотя тоже ребенок (сейчас ему 4), и ни бабушек ни вообще родных в городе нет).
уборку делала когда ребенок с папой вечером присмотрен или на выходных, когда отправляла их гулять.
-вещи покупала на распродажах , особенно обувь.

+1
закупаемся в ЛЕНТЕ, няней не пользуюсь (бабушка далеко), уборка когда ДИТЕ спит или с папой в выходной гуляет ( а пылесосить мне сын сам помогает в 2,5 года), вещи на ДО без проблем, вещи на выход в оптовых закупках. тариф в инете 160 руб.
Старый 28-09-2007, 00:06     #28
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
вот мои мелкие экономии которые вполне ощутимы:
- я пеку сладкое сама (покупать печенюги и тортики дорого), а свое еще и вкуснее
- одеваюсь на ДО и в секонде. Не всё, конечно. При этом рассматриваю только новые вещи.
- на ДО можно не только одеться, но и купить/продать прочее. Заодно пристроить свои скучающие вещи.
- всегда варю суп - муж обедает на работе, так что суп мой. Дешевле, чем типа не есть и кусочничать.
- редко принимаю дома гостей, и только действительно близких людей. Любой чаек под болтовню это расход - тк у меня где чай, там и бутеры.
- завести карточки наиболее часто посещаемых магазинов, не лениться следить за акциями там, всегда ходить в магаз со своим пакетом.
- ввести в рацион крупы - полезнее, чем макароны. Утром варить кашу всем - и мужу! Вкусно и полезно
- хожу в магазин одна - с подругой дольше и шансов купить лишнее больше.
- никогда не отказываться от финансовой помощи когда ее предлагают родные, например.

По поводу моей одежды, косметики, аксессуаров - не копить много. Люблю чувствовать каждую вещь на своем месте.

если чувствую, что муж тратит больше, чем мне комфортно, обсуждаю с ним это.

ну и подрабатывать даже дома - наверняка, что-то умеете
С такой экономией мне никакой квартиры и машины не нужно. Не, я так не могу. Без обид. Особенно про гостей, это уже перебор.
Старый 28-09-2007, 00:09
ответ для kminoulina на сообщение "А как вам удается экономить?"
    #29
ПапаЗол
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 57
ПапаЗол отсутствует


Ну во-первых нельзя экономить на здоровье , я это к тому что рожать бесплатно . Незнаю .. не рожал ( не дано )) но по моему мнению это нужно делать лучше за деньги ( если , конечно акушер не ваш друг и хороший врач ) так как хороший доктор знает свою цену .
Ну и во-вторых, конечно, банально в этой теме, но няня не нужна. Хоть немного но это сэкономит средства.
Кстати сколько вы тратите на интернет ? Может стоит перейти на другой трафик ?
Машины скорее всего у вас нет , но если есть так же прикиньте расходы на бензин - вроде нужно ехать куда-либо , но может можно обойтись и метро.
Как сказал один из наших вождей : "Экономика должна быть экономной ! " ))))))))))))))))))
Старый 28-09-2007, 15:48     #30
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от galchonok.ru Посмотреть сообщение
С такой экономией мне никакой квартиры и машины не нужно. Не, я так не могу. Без обид. Особенно про гостей, это уже перебор.
я очень комфортно себя чувствую. Знаю что и зачем. А про гостей - я на них не экономлю. С друзьями вполне можно общаться вне дома, заодно и воздухом подышим, и я из 4 стен выгляну.
А своя квартира и машина это здорово.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.