Вы были у психолога? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 20:13     #1
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Если были,то поделитесь,а?

Мне нужна пара-тройка рассказов (не просто отзывов,а чтоб с чувством тэскзть) о первом в жизни визите к психологу Впечатления, размышления, ожидания, эффект и т.д.

Буду очень признательна
Старый 27-09-2007, 20:27
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #2
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


У психолога не была, общалась единственный раз с психотерапевтом и то, не я к нему, а он ко мне пришел. Я работаю в полиграфии, и он в наше издательство пришел книгу верстать, я ему как раз-таки и делала оригинал-макет учебника. Мило пообщались во внеурочное (от верстки то бишь свободное время на работе) время Кстати, за несколько таких сеансов, хоть это и сеансами не назовешь. во время испития чая и крепких алкогольных избавил меня от нескольких страхов, преследовавших меня с юности

Не понимаю, правда, в чем различие психолога и психотерапевта
Старый 27-09-2007, 20:34     #3
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Да,я пожалуй уточню - под психологом я подразумеваю и психотерапевта,и психоаналитика,и всех прочих))))))
Старый 27-09-2007, 20:37     #4
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Ну в общем, помог он мне, помог И в общем-то он усилий никаких и не прикладывал, а просто как бы направил меня к нужной дверке. Я думаю, что он правильно сделал, как бы незаметно привел меня к верному решению в избавлении от моих проблем
Старый 27-09-2007, 20:48
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #5
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


была у психотерапевта в больнице им. Бехтерева аж 2 раза с разницей лет в 5 ...Ни мужик, ни женщина мне абсолютно не понравились.Какой-то пофигизм в отношении пациента и его проблем..Короче ответов на вопросы я так и не нашла, модель поведения мне никто так и не сформулировал и пр и т.п. Блакоделы!
Старый 27-09-2007, 20:56
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #6
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Была у двух психологов/психотерапевтов (не очень в названиях разбираюсь). Оба - в Клинике неврозов на 15-й линии ВО. Мужчина (у него была всего один раз) делал упор на повышение самооценки и пробуждение интереса к жизни, мне это абсолютно не подошло и он явно это почуствовал, быстренько свернув сеанс. И еще ходила к женщине, вот это идеальный (для меня) тип психотерапевта, подробнейший анализ чувств, ситуаций, рекомендации, советы. Еще бы с удовольствием к ней пошла, но она ушла в декрет и потом я уже не знала, работает ли она.
Старый 27-09-2007, 21:13
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #7
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


Я у психолога была: пришла с заниженной самооценкой и тд. стало легче по этому поводу =)
А сейчас разбираемся с личной жизнью.
Была уже 4 раза, еще пойду.
Старый 27-09-2007, 22:22
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #8
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Была. Когда шла - имела четкую (Как мне казалось) цель и описанную проблему. А выяснилось, что проблема совершенно в другом. Психолог очень понравилась - спокойная, чуть отстраненная. На самом деле, она просто заставила меня задуматься, о том, чего же, собственно я хочу в той или иной ситуации. Понравилась манера общения - очень, очень приятная женщина.
Пошла я к ней, потому что боялась собеседований как огня. Если интересен результат - спустя месяц проходила собеседование - взяли , на собеседовании чувствовала себя достаточно уверенно. Сейчас опять собираюсь, с другой проблемой.
Старый 27-09-2007, 22:41
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #9
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


у меня первый опыт общения с психологом был в 13 лет. Общался добровольно-принудительно в индивидуальном порядке весь класс - одноклассница покончила с собой, поэтому психолога в наш класс прислали в экстренном порядке (это было в далёком 1992 году).
Насколько я понимаю, психолог определяла уровень тревожности, характер переживаний относительно гибели одноклассницы, никаких особенных впечатлений не произвело - вообще было состояние ступора на фоне всех тех событий. Для себя только отметила, что работа психолога, наверное, интересная. По тем временам - так вообще экзотика. И, кстати, вот примерно после первого опыта общения с профи сообразила, что психология не замыкается на тестировании, потому что сама не заметила как тётеньке, которую видела второй раз в жизни, выложила вещи, о которых вслух боялась рассказывать даже близким. Видимо, неплохого специалиста к нам направили.

Психотерапевт мне потребовался в 21 год, длительно лечилась от тяжёлой депрессии. Хороший специалист, очень помог. Правда, период лечения был длительный, потому что искали методы терапии (групповая мне не подошла, внушение/гипноз тоже). Врач был мужчина, ожидала что будет "лезть в душу" и копаться в глубинах сознания А он пошёл другим путём - молчал и ждал когда я захочу ему что-нибудь рассказать. Удивил нестандартным подходом. К тому времени у меня уже было в целом стереотипное восприятие работы психолога и психотерапевта. Этот в стереотипы не вписывался.
Старый 27-09-2007, 23:00
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #10
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Я была у троих (в предразводный с бывшим мужем период). Создалось впечатление, что двое из них даже не слушали меня, ни моих особеностей, ни нюансов. А раотали по определенной линии и гнули ее со мной. Третий психолог понял смысл моего обращения, предложил методы решения проблемы, которые в принципе были весьма разумными, но... зациклился на причине проблемы, которой не существовало... В итоге я просто приняла решение встречи не продолжать.
Справилась с помощью книжного психотерапевта





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.