Переселили в кровать, а он не спит... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2006, 10:29     #21
Монстрик
старая плюшевая обезьяна
 
Профиль Монстрик
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 373
Монстрик отсутствует


А что муж. Муж нормально. С одной стороны муж, с другой ребенок. Кто первый заснет

Мы кровать поставили у изголовья, засыпает с маминой рукой в обнимку. Сегодня спал получше: я рассказала, что мышонок звонил и спрашивал, как ему спится, также поделилась, что многие животные из интернета (sorry, это он так форум идентифицирует, я в форуме сижу, а он картинки рассматривает, реагирует в основном на животных и на мультяшек) спрашивают, как Диме спится в новой кроватке. Также сегодня попробовала положить его под большим полуторным одеялом, как большого в большой кроватке. Вроде бы крутился поменьше, всего-то 1,5 часа. Муж не выдержал, ушел спать в соседнюю комнату.
Старый 04-04-2006, 14:21     #22
natv79
Частый гость
 
Профиль natv79
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 52
natv79 отсутствует


Муж относится абсолютно нормально, в общем-то ни в чем это не мешает, я когда его уложу часто встаю и ещё часа 2 не сплю, а иногда с ним засыпаю и до утра. Муж обычно позже ложится - телевизор или с работой сидит. А утром наоборот я если раньше ухожу (почти всегда), то стараюсь мужа вместо себя ему подложить, чтобы поспал подольше и дал нормально маме без его слёз уйти. В общем ревности нет. а уходит спать в другую комнату только когда Ванюха болеет и кричит по ночам.
---------------------------------
мама Наташа, папа Виталик и Ванюшка (28.05.2003)
Старый 04-04-2006, 14:25     #23
Наталка
Совершенство
 
Профиль Наталка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 7 013
Наталка отсутствует


Девочки, Илье скоро 6. Своя комната с года. И всё равно высшее счастье спать со мной и мужем. Если хватает сил настоять, что засыпать надо в своей комнате, то спать будет засыпать один. Но ночью всё равно примчится. И ляжет, пусть даже в ноги Иногда спит в своей кровати до утра.
Старый 04-04-2006, 15:30     #24
Монстрик
старая плюшевая обезьяна
 
Профиль Монстрик
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 373
Монстрик отсутствует


Оптимистично
Старый 04-04-2006, 16:27     #25
simurs
Ветеран
 
Профиль simurs
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 628
simurs отсутствует


Полин, я старшего в 5 лет перевела на отдельный сон. Был готов на все 100%, ни каких проблем не было и нет. Сашку планирую попробовать годика в 4. Получится хорошо, нет подождем еще.
Здесь такое дело. Если приперло и хочется отселить, но деть не совсем готов, то сил и терпения много уходит. А можно просто подождать и все само собой получается.
Старый 04-04-2006, 18:19     #26
Монстрик
старая плюшевая обезьяна
 
Профиль Монстрик
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 373
Монстрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от simurs
Полин, я старшего в 5 лет перевела на отдельный сон. Был готов на все 100%, ни каких проблем не было и нет. Сашку планирую попробовать годика в 4. Получится хорошо, нет подождем еще.
Здесь такое дело. Если приперло и хочется отселить, но деть не совсем готов, то сил и терпения много уходит. А можно просто подождать и все само собой получается.
Да я тут мужу вопрос задала: "а чего мы мучаемся? Скоро в отпуск, там он спать будет с нами. Потом на дачу поедем, где его кровать ставить некуда. Может подождем до осени, пойдет в садик, сам приучится". Но пока у мужа позиция принципиальная.
Старый 04-04-2006, 18:38     #27
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


А нам практически 5. Вот уже вторую неделю пытаемся переложить в свою кровать. История та же - кормиться в нашей кровати было удобно маме (мне то есть , а дальше закрутило, понесло... От кровати деть в восторге. Вечером засыпает там сам (после совместного чтения книжки на ночь). Если ночью просыпается (пописать) - приходит к нам. Если нет - нам повезло. А то уже тесно с ним и моим пузом в одной кровати. Вспоминая брата, который лет в 10-11 все еще ОБОЖАЛ спать с мамой, не особо удивляюсь. Пусть добирает общения, раз ему не хватает. Муж относиться философски. На всякие разные нужды у нас диванчик в зале есть.
Старый 04-04-2006, 19:14     #28
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


ААА, как вы меня расстраиваете Моему чуду в сентябре 2,5 стукнет. Я-то думала, вот к осени переедем, будет у ребенка детская (сейчас однушка у нас), купим кровать, будет он там спать... ... фига с два будет, судя по всему.
Хе-хе, вот героини, кто по три месяца выдерживал прыгать к младенцу по ночам... Я выдержала меньше двух недель Так он с двух недель по сию пору спит с нами. Мдя, и долго еще будет спать, видать.
А что муж... Если кровать достаточно широкая, то почему бы и нет, ничем ребенок не мешает. Спит себе сбоку, иногда ночью перелезает через меня и ввинчивается между нами. Ну а если чего надо, так спящего ребенка можно в кроватку переложить... а потом обратно положить, непременно, потому что если посреди ночи проснется один без мамы под боком, то ору будет...
Старый 04-04-2006, 20:54     #29
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


нет, ну не все так ужасно, у меня же страшая до 2-х со мной спала, потом на кровать перевели, как взрослую, а уж когда на новую квартиру из однушки переехали, где у них СВОЯ комната и СВОЯ УЮТНАЯ КРОВАТКА (она ее так называет, спит внизу 2-ярусной), так ее даже не загнать к нам :-)
я за мелкую волнуюсь, т.к. приходится мне спать в детской на диване вместе с ней
Старый 05-04-2006, 03:25     #30
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Лежала всместе с ней в ее кровати, пока не заснет. Когда ночью начинала плакать, перелезала опять к ней. Длилось это довольно долго, но потом потихоньку прекратила плакать. Потом мы прошли сложный этап самостоятельного засыпания (через плач ) Сейчас засыпанет сама без проблем, по утрам часто оказывается у нас в постели (я не помню, когда она перебирается)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.