ИРС- 19 - есть негативные отзывы? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 11:39
ответ для Sollal на сообщение "ИРС- 19 - есть негативные отзывы?"
    #41
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Нет, ртуть это Hg.
А мертиолят натрия - C9H9HgNaO2S.

Из школьного курса химии известно, что в различных соединениях хим элементы ведут себя по-разному. Так, например кислород O, входит в состав серной кислоты H2SО4 и углекислого газа CO2.
Старый 27-09-2007, 11:39     #42
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Прыскала, чтобы ребенку своим примером показать, что это безопасно.

Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
А зачем прыскала ?
Старый 27-09-2007, 12:47     #43
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Нет, ртуть это Hg.
А мертиолят натрия - C9H9HgNaO2S.

Из школьного курса химии известно, что в различных соединениях хим элементы ведут себя по-разному. Так, например кислород O, входит в состав серной кислоты H2SО4 и углекислого газа CO2.
ну вам виднее, спорить не буду, мне школьный курс химии все равно неизвестен. ну если вы считаете, что в данном соединении ртуть только на пользу, значит, видимо, так тому и быть!
Старый 27-09-2007, 12:53
ответ для Sollal на сообщение "ИРС- 19 - есть негативные отзывы?"
    #44
TanuchkaMA
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 9
TanuchkaMA отсутствует


начали использовать ирс19, прописал иммунолог,так теперь соплей больше и больше,прыскаем уже 7 дней(((и лекарства от алергии не помогаютхотя делаем все как он сказал
Старый 27-09-2007, 13:04     #45
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Я не знаю, насколько ртуть в данном соединении безвредна. Сейчас как раз и пытаюсь это выяснить.

Цитата:
Сообщение от М А Р У С Я Посмотреть сообщение
ну вам виднее, спорить не буду, мне школьный курс химии все равно неизвестен. ну если вы считаете, что в данном соединении ртуть только на пользу, значит, видимо, так тому и быть!
Старый 27-09-2007, 13:31     #46
MSerg
Ветеран
 
Профиль MSerg
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 833
MSerg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Нет, ртуть это Hg.
А мертиолят натрия - C9H9HgNaO2S.

Из школьного курса химии известно, что в различных соединениях хим элементы ведут себя по-разному. Так, например кислород O, входит в состав серной кислоты H2SО4 и углекислого газа CO2.
Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Я не знаю, насколько ртуть в данном соединении безвредна. Сейчас как раз и пытаюсь это выяснить.
ВОТ ЭТО, ДЕВОЧКИ, КОНСТРУКТИВ!!!! В отличии от пустого паникерства!
Народ, кто знает химию, или у кого есть химики- обратитесь за консультацией, думаю всем будет интересно узнать мнение специалиста (независимого, так сказать, эксперта)
Старый 27-09-2007, 14:17     #47
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


Мы пробовали прыскать, когда дочери было где-то два годика с небольшим, после чего ребенка рвало очень сильно. Перестали это делать. Сейчас из лек средств принимаем только гомеопатию.
Старый 02-10-2007, 14:25
ответ для Sollal на сообщение "ИРС- 19 - есть негативные отзывы?"
    #48
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Ваш вопрос:
Добрый день. Возвращаюсь к предыдущему письму, т.к. не получила ответа ни на один заданный мой вопрос. Информация, содержавшаяся в ответе, мне уже была известна. Ко всем предыдущим вопросам добавился еще один - почему вы акцентируете тот момент, что в России нет приборов, позволяющих определить концентрацию мертиолята натрия. Может, где-то в других странах есть? И если определится концентрация, какие выводы могут быть сделаны. Я проявляю настойчивость в вопросах, т.к. препарат этот относительно молодой, у него нет многолетней положительной репутации. К тому же, я думаю, можно ли применять этот препарат моему ребенку (2 г.) - т.е. самому дорогому, что у меня есть.

Ответ:
В составе ИРС 19 мертиолят натрия содержится в безопасной для здоровья концентрации, и это подтверждено многолетним опытом его применения у миллионов пациентов не только в России, где препарат применяется уже более 10 лет, но и в других странах, где ИРС 19 успешно применяется более 30 лет.


Ваш вопрос на сайте: http://www.solvay-pharma.ru/irs19/faq.asp
Старый 02-10-2007, 15:17     #49
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Я ничего не пила ни в детстве, ни сейчас , так что о накоплении ртути в моём организме речи быть не может.
Может
Водопроводная вода со своим ПДК для ртути, морская рыба и прочие морепродукты, обучение в советской школе - все это источники поступления ртути в наш организм.
Ежедневно организм усваивает от 2,5 до 17 мкг метилртути (природное соединение, более токсичное, чем этилртуть, т.е. мертиолят). Немного подробнее про последний пункт (про школу). Лет 10 назад была городская программа по демеркуризации школ. Среди школьного оборудования было достаточно много такого, которое содержало ртуть. Оборудование старое, происходила утечка паров. Школы обследовались на предмет содержания паров в воздухе, старые приборы изымались и уничтожались, кабинеты, при необходимости, подвергались обработке. Не соответствующим требованиям ПДК по ртути тогда было признано довольно большое количесьво школ, точных цифр не помню, но много.
Но все это речь о чистой ртути, а не о её соединениях. Как уже писали, у разных соединений одного хим.элемента могут быть абсолютно разные свойства.

Могу ответить за СолвейФарма на вопрос, можно ли обойтись без консерванта. Нельзя, т.к. препарат состоит из частиц бактерий, а флакон предназначен для многоразового применения. Можно ли обойтись конкретно без мертиолята? Наверное, можно. Заменить его на другое химическое вещество, какой-нибудь феноксиэтанол. Только в чем смысл этой замены?

Собственно по сабжу. Пробовала дочке в качестве подготовки к садику. Эффекта не было, с тех пор ИРС-19 не использовали.
Старый 03-10-2007, 11:41     #50
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Может
Водопроводная вода со своим ПДК для ртути, морская рыба и прочие морепродукты, обучение в советской школе - все это источники поступления ртути в наш организм.
Ежедневно организм усваивает от 2,5 до 17 мкг метилртути (природное соединение, более токсичное, чем этилртуть, т.е. мертиолят). Немного подробнее про последний пункт (про школу). Лет 10 назад была городская программа по демеркуризации школ. Среди школьного оборудования было достаточно много такого, которое содержало ртуть. Оборудование старое, происходила утечка паров. Школы обследовались на предмет содержания паров в воздухе, старые приборы изымались и уничтожались, кабинеты, при необходимости, подвергались обработке. Не соответствующим требованиям ПДК по ртути тогда было признано довольно большое количесьво школ, точных цифр не помню, но много.
Но все это речь о чистой ртути, а не о её соединениях. Как уже писали, у разных соединений одного хим.элемента могут быть абсолютно разные свойства.

Могу ответить за СолвейФарма на вопрос, можно ли обойтись без консерванта. Нельзя, т.к. препарат состоит из частиц бактерий, а флакон предназначен для многоразового применения. Можно ли обойтись конкретно без мертиолята? Наверное, можно. Заменить его на другое химическое вещество, какой-нибудь феноксиэтанол. Только в чем смысл этой замены?

Собственно по сабжу. Пробовала дочке в качестве подготовки к садику. Эффекта не было, с тех пор ИРС-19 не использовали.
Ольгаша, ну если она и есть в моём организме, то только последние 3,5 года .
До этого водопроводной водой не пользовалась, морепродукты не употребляла (предпочитаю речную), и у нас в школе не было никакого оборудования .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.