О дорогой свадьбе и бедном банкете... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 22:52     #51
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю, когда говорят, что свадьба - это праздник жениха и невесты. Раз они пригласили на свадьбу гостей, значит хотят, чтоб этот праздник был не только их, чтобы гости разделили с ними этот праздник, а значит это уже общий праздник. Весело ли будет жениху и невесте, если гости быстро опьянеют, или им будет скучно ? Веселой свадьбы из этого не выйдет.
Но ,вообще, я за то, что во всем должна быть "золотая середина" : гости идут на свадьбу не наедаться, а от души отметить радостное событие, а жених с невестой должны подготовиться так, чтоб и гостям тоже было хорошо на их празднике.
Остается только добавить, подготовиться так, чтобы всем запомнился ваш день как начало красивой, счастливой сказки.Чтоб при воспоминании о вашей свадьбе у людей возникали улыбки, а не негатив.
Старый 25-09-2007, 22:58     #52
МЕЛЛИСА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 849
МЕЛЛИСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
А мы все предусмотрели, бутиков всяких в дорогу наделали, а никто ничгео до банкета все равно не ел, только пили.
Лучше перестраховаться,чем до изнеможения довести
Старый 25-09-2007, 23:49     #53
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisk@ Посмотреть сообщение
Остается только добавить, подготовиться так, чтобы всем запомнился ваш день как начало красивой, счастливой сказки.Чтоб при воспоминании о вашей свадьбе у людей возникали улыбки, а не негатив.
ППКСище! После той свадьбы, о которой я рассказала, у меня (совершенно серьезно) нет никакой охоты на свадьбы ходить, потому что это кошмар. Конкретно на той, чувство стыда неуловимо витало в воздухе весь вечер.

Цитата:
Сообщение от МЕЛЛИСА Посмотреть сообщение
Лучше перестраховаться,чем до изнеможения довести
Вот и это в точку.
Старый 26-09-2007, 09:21     #54
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Да,клгда свадьба богатая ,а есть нечего,это как-то очень смешно.На таких еще не бывала(надеюсь и не побываю!).
Старый 26-09-2007, 14:24     #55
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Но ,вообще, я за то, что во всем должна быть "золотая середина" : гости идут на свадьбу не наедаться, а от души отметить радостное событие, а жених с невестой должны подготовиться так, чтоб и гостям тоже было хорошо на их празднике.
Вот здесь соглашусь.
Золотая середина - это вообще достаточно мудрый подход,а искать виноватых всегда проще всего в любой ситуации.

В контексте свадьбы есессна кто во всем виноват,ежели что не так пошло- жених и невеста, конечно!)
Старый 26-09-2007, 15:28     #56
МЕЛЛИСА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 849
МЕЛЛИСА отсутствует


Золотая середина-это прекрасно! Так пусть же люди чаще задумываются над этим
Старый 27-09-2007, 09:51     #57
EleSta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 437
EleSta отсутствует


Все-таки по русской традиции принято именно хорошо кормить гостя, и большинство гостей ожидают именно этого, да любой наш праздник - это прежде всего застолье.
Если не хватает денег на банкет в ресторане,почему бы не отпраздновать дома? И вкуснее, и сытнее, и дешевле получится.
Старый 28-09-2007, 15:52     #58
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Читаю тут и думаю....
Блин, какие же у нас люди завистливые и вечно всем недовольные...
Вас пригласили на свадьбу, для вас это должно быть честью, прийти на торжество такое к своим родственникам, друзьям, приятелям...
Сколько раз я на свадьбы ни ходила, ни разу не думала, а что там дадут жрать или не дадут!
тем более практически все молодожены составляют приглашения, в которых указано, что будет входить в торжество...Если ты знаешь, что тебе не нравится ездить на прогулку с женихом и невестой, или ты не успел поесть..это твои проблемы...Почему молодые должны думать об этом? например у них 100 человек приглашенных...О каждом думать и у каждого спросить что ему не так?
Я не говорю, о том, что они забить на гостей должны, но свадьба..это в первую очередь торжество для них!
Да, согласна, если это банкет, то должна быть какая-то еда..но не гора еды...это не обжираловка, хотите нажраться идите в Макдональдс! А если боитесь напиться, так просто пейте меньше, напиться можно и с туго набитым желудком!
А автор топика вообще убила наповал...вам завидно, что у невесты платье за 20 тыс? Так зависть это плохое чувство...и не все должны делать и думать так, как хочется этого вам...
Вы не задумывались о том, почему в дорогущем ресторане вам принесут блюдо дорогое, но его на тарелке еле разглядишь, а в том же Макдаке вы за 200 руб получите целый поднос еды?
Старый 28-09-2007, 16:07     #59
Корона и Эшафот
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая/Мужество
Сообщения: 626
Корона и Эшафот отсутствует


Цитата:
Сообщение от belila Посмотреть сообщение
Да, согласна, если это банкет, то должна быть какая-то еда..но не гора еды...это не обжираловка, хотите нажраться идите в Макдональдс! А если боитесь напиться, так просто пейте меньше, напиться можно и с туго набитым желудком!
+1
Старый 28-09-2007, 16:21     #60
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


И еще напишу, вчера я была на свадьбе, тоже не бедной, гостей было 100 человек. Еды было не много. Но я не видела ни одного гостя который напился в какашку. Были красивые изысканные блюда, никто с пузом из-за стола не вылезал...Было весело, красиво и хорошо..И гости сидели по 8 человек...Это было нормально...Потому что когда много гостей, представьте что будет, если их посадить за стол традиционной буквой П. Кто-нибудь из гостей окажется так далеко, что и не увидит вовсе жениха с невестой!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.