Поджимает пальчики - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 21:52     #11
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Это с какого перепоя? КТО ЭТО сказал?
вот вот. не все так страшно. детки и поджимают иногда, и на цыпочки встают и т.д. и т.п. вам всего 6 месяцев, малыш еще вообще не знает, что делать с этими пальчиками массажики, мячиком с пупырками по пяточкам катать, можно массажкой поприжимать. выше это уж хронический случай описан какой-то. но я не спорю. но вы мама, вам виднее
Старый 26-09-2007, 21:55     #12
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Чтобы вот так схъоду ставить диагноз энцефалопатия нужны еще какие то признаки,а эти пальчики,вроде как пирамид. недостаточность наз-ся,все лечится массажем,легко и непринужденно
Старый 26-09-2007, 22:03     #13
Ассоль
Активный участник
 
Профиль Ассоль
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 381
Ассоль отсутствует


с диагнозом конечно вы решительно поспешили..все разные ..нам вот по этому же вопросу очень настоятельно рекомендовали обратить внимание на шейный отдел - оттуда проблема...и не затягивать...
Старый 27-09-2007, 00:06
ответ для Lepestok на сообщение "Поджимает пальчики"
    #14
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


У нас была такая ботва - невролог сказал "пирамидные симптомы". Делали проф массаж три раза, хотя опора была сразу на всю стопу + пальцы поджимал. У нас нет ПЭП.
Все прошло, когда начал вставать на ноги, там пошли другие проблемы. Но правильная обувь и это исправляет.
Так что не переживайте, а проконсультируйтесь с еще одним квалифицированным неврологом.
А дети оч разные. Мы в 9 мес. еще не ползали, не сидели, не вставали. А в 10 уже все это делали, самостоятельно пошли в 11,5. Теперь бегаем.
Так что то, что ребенок пошел в 9 мес, это не норма. Норма 9- 16. так что в среднем 12,5!
Старый 27-09-2007, 10:41
ответ для Lepestok на сообщение "Поджимает пальчики"
    #15
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Все, закидали помидорами. Я не ставлю диагнозы, поджимание пальчиков и вставание на ципочки - это один из прзнаков эецефалопатии. Как говорят врачи, она сейчас есть почти у вех деток, в меньшей или в большей степени. Если есть небольшие симптомы, то врачи этот диагноз не ставят. Я все это написала к тому, что заметила стойкое такое убеждение , что " само пройдет". Бывает, что и само проходит, но редко...Никто не говорит, что надо сразу пичкам лекарствами и тэдэ. Но обратить внимание на это надо и корректировать.Найти хорошего невролога, массажиста. И убедиться, что действительно ничего нет срашного, что само пройдет ...или скорректируется... Нам тоже не ставили это диагноз, говорили, что все хорошо. "Вы не видели детей с ДЦП.. хотите идеального ребенка. Таких нет" - так говорила наш невролог в поликлинике. да, я хотела идеального, здорового. А потом хороший врач невролог показал мне все признаки энцефалопатии у моего ребенка. ничего особо страшного не было, но корректировка нужна была. А насчет того, что ходить в 9 - не норма...Вы хотите скахзать, что это паталогия? действительно, не все дети в этом возрасте ходят, но здоровые детки держат голову хорошо, переварачиваются и тэ дэ . Я это специально для Муррр написала, наверное не стоило... Прошу пардон....
Мы вот с дочкой с рождения ходили к ортопеду, и много лет нам говорили, что все у нас хорошо, просто отлично... Теперь вот в 14 лет это "отлично" разгребаем...
Старый 27-09-2007, 10:48
ответ для Lepestok на сообщение "Поджимает пальчики"
    #16
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Скажите, а говорить ребенок в 9 месяцев уже предложениями должен? А когда она у Вас эссе писать начала?
Старый 27-09-2007, 11:22
ответ для Lepestok на сообщение "Поджимает пальчики"
    #17
SIMка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 154
SIMка отсутствует


А мы тоже поджимаем, и после массажа, и врачи (неврологи) ничего не сказали, всё говорят нормально
Старый 27-09-2007, 12:36
ответ для Lepestok на сообщение "Поджимает пальчики"
    #18
SIMка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 154
SIMка отсутствует


Забыла, мы ещё на мешочке с горохом стоим))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.