помогите понять - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 21:53
ответ для Василёк_06 на сообщение "помогите понять"
    #51
Marishka M
Ветеран
 
Профиль Marishka M
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 614
Marishka M отсутствует


у нас тоже самое.. уже смирилась, благо ребенок подрос и стало проще.
Старый 26-09-2007, 22:24     #52
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение


Автор, люди к нам относяться так как мы позволяем к себе относиться.
ППКС на все 100%!
Старый 26-09-2007, 23:51     #53
Хомкина мамка
Ветеран
 
Профиль Хомкина мамка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщения: 930
Хомкина мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение


Теперь по теме. Автор, люди к нам относяться так как мы позволяем к себе относиться.
Займитесь собой и ребенком, полы пригласите мыть помошницу, счет оставите мужу у компьютера, он оплатит. Все спокойны и счастливы. А если вы ведете себя как прислуга, так к вам и будут так же относиться, не обижайтесь. И не надо компостировать мозги мужу, это бесполезно. Мужчины существа конкретные, они хорошо понимают цифры.
Вобщем-то, ППКС. Помощницу наняла, собой занимаюсь. НО: все мои просьбы, обращенные к мужу, как забывались, так и забываются, посуда с утра на столе так и остается после него, и т.д., и т.п. На претензии один ответ: "Если бы любила, для тебя эти мелочи не имели бы значения". А для меня имеют!!!
Автор, есть такие люди, ИМХО, которые просто по-другому смотрят на все и добиваться от них чего-либо бесполезно. Либо смириться, либо, повторюсь, ГНАТЬ КАЗЛА
Старый 27-09-2007, 07:44     #54
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
"Если бы любила, для тебя эти мелочи не имели бы значения". А для меня имеют!!!
Тут есть некая серемяжная правда. Пока мы любим, нам не важны мелочи, а когда перестаем, то начинаем раздражаться. Но в вашем случае вы просто устали, я думаю.
Я уверена что вы сейчас с появлением помощницы передохнете и жизнь заиграет новыми красками.
Я не думаю что раньше ваш муж был чистюля и педант, а вот так внезапно стал пофигист, но если вы его приняли таким, то переделывать его не надо. К чему я, да пусть его отлынивание от домашней работы будет самым страшным недостатком, а то почитаешь ЖГ и волосы дыбом встают на всех местах, такое свинства кАзлы иной раз учинят.
Старый 27-09-2007, 09:47     #55
Хомкина мамка
Ветеран
 
Профиль Хомкина мамка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщения: 930
Хомкина мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Тут есть некая серемяжная правда. Пока мы любим, нам не важны мелочи, а когда перестаем, то начинаем раздражаться. Но в вашем случае вы просто устали, я думаю.

Я не думаю что раньше ваш муж был чистюля и педант, а вот так внезапно стал пофигист, но если вы его приняли таким, то переделывать его не надо.
А вот это уже тема для другого топика: почему мы сначала принимаем людей такими, какие они есть, а потом нас это начинает раздражать
А переделывать - бесполезно. Люди такие, какие они есть, и они не меняются. Это заблуждение
Старый 27-09-2007, 11:06
ответ для Василёк_06 на сообщение "помогите понять"
    #56
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Разбудить мужа в 7,30 и выдать ему тряпку с ведром. Пол помоет , а вы пока ему завтрак и кофеек приготовите.
Тогда и ценить ваш труд начнет
Старый 27-09-2007, 11:06
ответ для Василёк_06 на сообщение "помогите понять"
    #57
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Разбудить мужа в 7,30 и выдать ему тряпку с ведром. Пол помоет , а вы пока ему завтрак и кофеек приготовите.
Тогда и ценить ваш труд начнет
Старый 27-09-2007, 12:41
ответ для Василёк_06 на сообщение "помогите понять"
    #58
EVГЕНИЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 88
EVГЕНИЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оленька&Никитка Посмотреть сообщение
Такая ситуация...
сегодня воскресенье. встала с ребёнком в 7.30, потихонечку ушли на кухню, чтобы не мешать спать папе. Устаёт, не высыпается. Накормились, я налила чай, закрутилась, так и не выпила....Папа встал в 9.00, попил кофе и т.д. Я взялась мыть полы (так надо...)успела прихожку и мал. комн. пока они были на кухне. Попросила папу выкинуть мусор и посмотреть за сыном, чтобы не лез ко мне.В результате, сын описался, бегал голый, успел упасть 2 раза (поскользнулся на мокром)и пытался мне "помочь". Папа сидел за компом. Как выяснилось ,качал себе в тел. музыку. в 10 он сказал что ему надо срочно бежать на работу. А мне недомытый пол, голый ребёнок, неубранные после мужа продукты на столе, в раковиной посуда, неубранная кровать и голый сынок! Потому как папе некогда......
Я всё понимаю...устает, работает...но это нормальное отношение мужчины ко мне в первую очередь??? Ведь я даже чаю не попила...или всё в порядке? так и должно быть и я придираюсь?
Ситуации повторяются всё время....говорила, без толку....
Как я вас понимаю!
У меня тоже самое и сделать с этим уже ничего не возможно...Сама посадила себе на шею и везу.А муж рассуждает так,моя задача-принести мамонта в дом.И ВСЁ????????
А ребенка я для себя рожала?А отдохнуть я не хочу?Я не хочу хорошо выглядеть? и т.д. А помочь,кроме мужа,некому.
Вот и получается замкнутый круг...
Легко рассуждать тем у кого мужья помогают,рядом есть бабушки и дедушки.Им не понять,что это такое и как с этим жить..........
Старый 27-09-2007, 15:14
ответ для Василёк_06 на сообщение "помогите понять"
    #59
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Знакомая ситуация.
Вы только себе честно признайтесь - ради чего вы в 7.30 стали полы намывать, ведь это вы сделали для того чтобы было что в упрек сказать- типа ты спишь, а я тут полы намываю, а сказать это хотелось, т.к. вам кажется ,что вашу работу не замечают и не ценят.
В результате что вы имеете - испорченный выходной, недомолвка с мужем, затаенная обида... Причем из этой ссоры очень сложно выйти - т.к. вы считаете себя правой(и в чем-то правы), а он считает, что не заслужил такого с утра в воскресенье.
Я это вам пишу, исходя из собственного опыта...
У меня теперь двое детей, и как действую я - старшая встала жутко рано, поела разогретую , сваренную с вечера кашу, и села мульты смотреть.
Если и младший проснулся, то поел-переоделся и отправлен лежать рядом со старшей.
Причем делаю это все я.
А потом мы с мужем устраиваем лежа в кровати дискуссию, какие мульты лучше и полезнее и как правильно научить старшую вовремя соску младшему давать.

Кстати говоря, бабушки-дедушки приезжают редко раз в 2 месяца и то больше с нами поговорить, чем с внуками поиграться. А муж на буднях уходит утром, когда старшей в садик и приходит, когда оба уже спят...
Старый 27-09-2007, 18:13     #60
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
Разбудить мужа в 7,30 и выдать ему тряпку с ведром. Пол помоет , а вы пока ему завтрак и кофеек приготовите.
Тогда и ценить ваш труд начнет
Если автор захочет развода, то это совершенно верный совет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.