Что покупают ваши дети в школе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 14:24     #1
Marфа
Участник
 
Профиль Marфа
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 134
Marфа отсутствует


Меня возмущает ассортимент продуктов и товаров, которые дети могут купить в школе. Какие-то дурацкие канц. товары, безделушки , которые рассыпаются в руках, из продуктов: М&М, дешевые жевачки и т.д.
И вообще зачем это все? Зачем в школе вообще открыта торговля?
Я даю деньги на обед, но иногда они не берут либо первое, либо второе, т.к. "невкусное, холодное и много еще причин", соответственно оставшиеся деньги тратятся на эту ерунду, которая потом валяется по квартире балластом, или дорогущие шоколадки, которые в обычном магазине в два раза дешевле.
Старый 26-09-2007, 15:40     #2
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


У нас недавно такое было:
дочка узнала, что в столовой можно что-то покупать, и так как не всегда там нравится завтрак, я сказала, чтобы она узнала что сколько там стоит, и я буду давать ей денежку на это. В первые дни брала денежку на сосиску в тесте. Через несколько дней я дала ей 10 руб., чтобы она там сама решила на месте что купить. После школы она пришла довольная сказав, что купила 2 язычка. Я особо не придала значения этому, так как решила что это обычная выпечка. При этом сказала, что тетя дала на сдачу 2 конфеты по рублю, вот это мне уже не понравилось, так как предпочитаю знать что за конфеты ест ребенок. В выходные решила сделать ревизию в портфеле. И обнаружила там фантики от сладостей "made in china". Доча мило улыбнулась и сказала, что это упаковка от язычка. Я была в шоке.Я то думала, что язычок это выпечка. Как можно продавать это в школьной столовой Хорошо, что дочка в таком возрасте, что с ней можно поговорить и она все поймет, обещала что больше это покупать не будет.
Ведь хотя бы пищу то можно нормальную школе продавать, складывается такое впечатление, что им все равно на чем делать деньги.
Старый 26-09-2007, 15:40     #3
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


я не заметила в нашей школьной столовой дорогих шоколадок и дешевых жвачек. Чокопай продаются, еще какие-то "сникерсы", вода минеральная, соки в маленьких пакетиках, очень много выпечки разнообразной, фрукты и йогурты. Мне все очень понравилось. Еще чупа-чупсы точно есть. Но мой ребятенок четко знает, что деньги тратить на конфеты запрещено, тока с моего разрешения. Надеюсь, не обманывает меня. )))))))
Старый 26-09-2007, 15:52     #4
Marфа
Участник
 
Профиль Marфа
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 134
Marфа отсутствует


Еще знаю практикуется в образовательных учреждениях торговля для взрослых: косметика, книги... Мои, когда притащили какую-то ужасную помаду, получили строгий выговор. Дети, слава богу, понятливые.
НО куда смотрит администрация? В школу ходят учится, а не на базар! Почему этих торговых представителей вообще пускают в школу?
Если уж учителям так надо В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ купить что-нибудь из Эйвон и Орифлейм, пусть это происходит в учительской, а не на глазах у детей.
Я просто стала бояться давать деньги.
Старый 26-09-2007, 22:33     #5
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


У нас вообще прикол. Мы даем детям в неделю 50-100руб.В 1классе,когда была продленка-завтраки,обеды централизованно.Сейчас они -5 и3кл. Старшая весь 1год втихаря тарилась канцелярией(кэпсы,блокнотикт,ручки). Перед д/р я вздохнула и печально сказала,что всем гостям попрошу купить в качестве подарков"ВСЕ ЭТО". Больше не покупает. Накопила на мобильный.Вобщем осознала.Младшая все поняла быстрее.Вчера папе отдавала деньги за мобилу. А в ларьке говорит все плохое продают-быстро портится и ломается.Все-таки это ОПЫТ!!!! Пусть они его пройдут с минимальными потерями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.