Добить лежачего? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 04:37     #1
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Сегодня (ну т. е. вчера уже) муж меня просто убил наповал.
Вижу, что два соседских мальчишки гоняются за голубем с палкой, он от них убегает, лететь видимо не может, хотя на вид совсем здоров. Я строгим голосом спрашиваю, чего они от него хотят? ибо чужих детей не бывает, воспитываю в пределах разумного, "кого не попадя". Они конечно затушевались, но на голубя косятся. Идём с мужем дальше, я ворчу "как старая бабка" про ентих пацанов и их хулиганскую жестокость ( грохнуть ведь хотели - чую своим женским гуманным чутьём), на что мне муж заявляет:
- Чего ты к ним прицепилась? Добить его надо ( т.е. убить палкой!!) , чтоб других не заражал, больной ведь!!
Дальше я ! Потом !
Успокоившись попыталась объяснить ему:
- Сейчас они голубя грохнут, хотя что с ним, никому толком не известно, а когда вырастут, тебя у парадной "добъют". Они же не будут знать, что ты не больной, а всего лишь выпил чуть больше позволенного ( ну т.е. пьяный). Или меня "добъют" валяющуюся в обмороке возле парадной, и не потому, что больная, а потому, что беременная, бывает такое с нами, тётками. Это всё конечно очень утрированные примеры, но всё же.
Нет! Ну что Вы, обиделся! "Пьяный" и тыды. Услышал слово, коробящее слух (он вообще редко выпивает, так чтоб метко - раз в год, ну чтоб на полусогнутых домой.Чтоб всякие недомолвки сразу отмести).
Пытаюсь ему объяснить "причина = следствие", а он смотрит как на блаженную.

Объясните: " то ли я дура, то ли ... на этом мысль обрывается" (с). ЧТО ЭТО?
Мужская логика, мужские принципы, или это , млин простите, издержки службы военной, хотя там "на себе из боя раненого" принято выносить, рискуя своей жизнью.
Не понятно

ЗЫ: муж у меня на самом деле очень добрый, отзывчивый, вообщем во всём положительный, а тут .
Старый 26-09-2007, 05:04
ответ для SОЛЯнка на сообщение "Добить лежачего?"
    #2
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
ЧТО ЭТО?
Мужская логика, мужские принципы, или это , млин простите, издержки службы военной
не знаю, может и это, а может не понимание сути банально

Цитата:
Сейчас они голубя грохнут, хотя что с ним, никому толком не известно, а когда вырастут, тебя у парадной "добъют".
а в этом Вы правы.
Так и учат жестокости детей, или не реагируют на ростущую агрессию (практически все душегубы начали свои подвиги с кошечек собачек, птичек) натренировавшись на кошках, переходят к людям.

И в детях не редко сами взращиваем в подсознании садизм, агрессию, безчувственность.
начиная с невинного-ой смотри сынуля какая пушистая собачка, правда как мишка-целую шубу тебе можно сшить из нее.
Вроде невинно, но зерно сеет, не удивляться только тому, что взойдет из него лет через цать.
А за убийство живых существ (ТЕМБОЛЕЕ БОЛЬНЫХ) пороть нещадно.

Сегодня покалеченного птенчика башмаком раздавлю-нефик заразу разносить, а завтра больного сверстника в начале обсмею-он же калека, значит не нужный, а потом осмелею и начну его бить.
Ибо нефик им жить среди нас здоровых и сильных.
Закон джунглей.
Старый 26-09-2007, 08:05
ответ для SОЛЯнка на сообщение "Добить лежачего?"
    #3
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Добить лежачего?
Угу. "Добивать надо когда упал!! Только мертвые в спину не стреляют" (ц) "9 Рота"
Старый 26-09-2007, 08:13
ответ для SОЛЯнка на сообщение "Добить лежачего?"
    #4
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Ну не знаю насколько у моего мужа мужская психология. Он мне тут предлагал вороненка выпавшего из гнезда отнести на наш балкон и там дорастить...
Старый 26-09-2007, 08:19     #5
Donna Rosa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 144
Donna Rosa отсутствует


А мой недавно сбитую кем-то (на наших глазах)собаку рванул на дорогу спасать.И спас ведь.Очухалась она через 10 минут(я все это время рядом стояла-ревела).Ну и убежала себе.А я мужа теперь еще больше люблю.
Старый 26-09-2007, 09:01
ответ для SОЛЯнка на сообщение "Добить лежачего?"
    #6
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


полностью поддерживаю вас, нельзя позволять детям так себя вести.
в далеком нашем детстве деточки такие кошке глаз выкалывали (видели мы эту кошку), потом бомжа забьют, и прямая дорога в скины?
Старый 26-09-2007, 09:11     #7
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Так и учат жестокости детей, или не реагируют на ростущую агрессию (практически все душегубы начали свои подвиги с кошечек собачек, птичек) натренировавшись на кошках, переходят к людям.

Сегодня покалеченного птенчика башмаком раздавлю-нефик заразу разносить, а завтра больного сверстника в начале обсмею-он же калека, значит не нужный, а потом осмелею и начну его бить.
Ибо нефик им жить среди нас здоровых и сильных.
Закон джунглей.
Даже добавить нечего.
Старый 26-09-2007, 09:48
ответ для SОЛЯнка на сообщение "Добить лежачего?"
    #8
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


да зря вы с ним сцепились - он взрослый мужчина со своим мнением и взглядами на жизнь. делайте по-своему - помогайте остальным - у него своя точка зрения и не пытайтесь ему ее навязать - только ссору раздуете на пустом месте.
Старый 26-09-2007, 09:48     #9
Скалопендрочка
Старожил
 
Профиль Скалопендрочка
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 187
Скалопендрочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
а в этом Вы правы.
Так и учат жестокости детей, или не реагируют на ростущую агрессию (практически все душегубы начали свои подвиги с кошечек собачек, птичек) натренировавшись на кошках, переходят к людям.

И в детях не редко сами взращиваем в подсознании садизм, агрессию, безчувственность.
начиная с невинного-ой смотри сынуля какая пушистая собачка, правда как мишка-целую шубу тебе можно сшить из нее.
Вроде невинно, но зерно сеет, не удивляться только тому, что взойдет из него лет через цать.
А за убийство живых существ (ТЕМБОЛЕЕ БОЛЬНЫХ) пороть нещадно.

Сегодня покалеченного птенчика башмаком раздавлю-нефик заразу разносить, а завтра больного сверстника в начале обсмею-он же калека, значит не нужный, а потом осмелею и начну его бить.
Ибо нефик им жить среди нас здоровых и сильных.
Закон джунглей.
+1
Старый 26-09-2007, 09:51     #10
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Угу. "Добивать надо когда упал!! Только мертвые в спину не стреляют" (ц) "9 Рота"
мне муж говорил, что это закон на улице - в драке - чтобы самому выжить. Рос он в Махачкале - русский - такого понарасказывал оттуда и вынес - добей лежачего. Но это драка. А в спокойной жизни и философия другая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.