Где сделать УЗИ??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 13:39
ответ для enchantress на сообщение "Где сделать УЗИ???"
    #51
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
Где можно сделать УЗИ?
Так чтобы было сделующее:
1. Самое главное врачи квалифицированные.
2. Распечатали фотку, а лучше записали видео.
3. Пустили папу посмотреть.
4. Скока это стоит?

Напишите адрес, телефон, цену и врача (который вам понравился).
Мне понравилось делать УЗИ во 2-м р/д на Фурштадской (Чернышевская)
Понравилось, что можно сделать трехмерное узи на раннем сроке 12-недель в любое удобное время хоть на следующий день, а к Лебедеву очередь за месяц.
Понравилось, что лежишь на кушетке, врач сидит рядом, а передо мной экран и все прекрасно видно. Что непонятно - спрашиваю, можно увеличить. Даже определила, что ребенок больше на меня похож , а вот нос - папин.
Потом записывают диск.
Смотрят хорошо, тщательно. Все так подробно посмотрели, измерили, что я даже к Лебедеву не поехала, хотя и записалась...
Стоило трехмерное УЗИ в 12 недель 1800 руб., двухмерное - что-то в районе 700 руб.
Оба записаны на диск, фотками от обоих обклеяна вся обменка и карточка в ЖК .
Папу бы пустили посмотреть, но он и дома все прекрасно посмотрел, а в р/д он в коридоре со старшим сидел.
Старый 25-09-2007, 13:44     #52
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиора Посмотреть сообщение
Мы сделали во 2РД, все клево, все показали рассказали , на все вопросы ответили, у малыша все посмотрели , т.к он слишком шустрый и успел за время узи перевернуться на 180% за нужными данными врач можно сказать ганялась, ну все посмотрела что нужно, и диск записали , все удовольствие 2650
а на каком сроке Вы делали?? Почему у меня почти в два раза меньше вышло трехмерное, а двухмерное - так вообще как в районной ЖК??
Мне еще понравилось, что в 12 недель плоховато видно было, меня просили встать, потом полежать на одном боку, потом на другом, чтобы малыш перевернулся. Зато увидели все. Написали большую бумагу А4 со всеми параметрами, дали диск, где снято все УЗИ от начала и до конца + фотки.
Старый 25-09-2007, 13:49     #53
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
Ох, позвонила я вчера узнать, что да как в 6 роддом, к Александровой - а мне говорят: у нас сейчас запись на 18-19 окт. Я выпала в осадок, т.к. рассчитывала подождать недельку, ну две - а тут - почти месяц!
ага, меня тоже также в Снегиревке обломали с трехмерным, также в АВА-Петер, а в Скандинавии вообще не взялись в 12 недель трехмерное делать. Я просто села на телефон и обзвонила ближайшие р/д. Позвонила в двойку, спросила про трехмерное в 12 недель, они говорят: пожалуйста, приезжайте. Я в шоке . Когда, говорю?? А они: можно завтра, в 10.00, в 11.00, в 12.00. Как вам удобно. Я думала, что сплю. Это после того, как я уже на 100% была уверена, что нигде мне это несчастное трехмерное УЗИ именно в 12 недель не сделают.
До конца не верила, что не ослышалась .
Старый 25-09-2007, 14:08
ответ для enchantress на сообщение "Где сделать УЗИ???"
    #54
Лиора
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 74
Лиора отсутствует


Узи делала на сроке 21,4нед, само узи 2600+50руб за диск, в 12 нед делала просто 2х узи стоило 650руб, с августа или сентября у них просто цены поднялись, и 3D стало 2600(до этого было 1800), вообщем куда не звонила перед этим всезде цены примерно одинаковые от 2600 до 3000
Старый 25-09-2007, 14:18     #55
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиора Посмотреть сообщение
50руб за диск,
подумала, что надо бы написать: я хотела второе узи двухмерное, но на самом современном аппарате. Без всякой записи на диск. Диск у меня уже и так был, с 12 недель. Так вот, тетенька у них там, которая деньги принимает, вообще, похоже, не понимает что такое 3D, что такое 2D и т.д. Объясняю ей: ДВУХмерное без записи на диск на хорошем современном аппарате (тот же что 3D делает). Она говорит: 2600 руб. Я спрашиваю, почему??? Почему трехмерное 1800, а двухмерное 2600 руб. Она не в состоянии ответить . В результате я ей говорю: Вы у себя в прайсе посмотрите: тип аппарата и тип УЗИ. Она смотрит и не въезжает . Считает как 3D. Тогда я ей говорю: давайте так, я схожу к врачу, врач по прайсу посмотрит и скажет сколько это стоит, ок? Она обрадовалась и отправила меня к врачу. Врач сразу поняла, что мне нужно, сказала, что это максимум 700 руб. Я оплатила, сделали УЗИ, оказалось, что опять пацан. Я расстроилась, попрощалась, ушла, села бахилы внизу у охранника снимать и вдруг бежит врач и дает мне диск с записью. Я тогда еще подумала, что диск - подарок. Про 50 руб. мне вообще никто ничего не говорил.
Старый 25-09-2007, 14:25     #56
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
Ох, позвонила я вчера узнать, что да как в 6 роддом, к Александровой - а мне говорят: у нас сейчас запись на 18-19 окт.
А по какому номеру звонили?Ей на сотовый?
Старый 25-09-2007, 14:42
ответ для enchantress на сообщение "Где сделать УЗИ???"
    #57
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Да, на сотовый, там какой-то мальчик все мне обстоятельно рассказал, но велел вечером перезвонить, чтобы записать, а днем он не записал. Про городской телефон (272...что-то в этом роде) сказал, чо туда не надо звонить.
Старый 25-09-2007, 14:45
ответ для enchantress на сообщение "Где сделать УЗИ???"
    #58
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


А что там с профессиональностью врача во 2м р-доме?
А МГЦ в Купчино и на Тобольской - это одна организация? Насколько я знаю, на Тобольскую можно практически к любому врачу идти - они там все хорошие.
Старый 25-09-2007, 19:22
ответ для enchantress на сообщение "Где сделать УЗИ???"
    #59
Бусечка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ириновский пр.
Сообщения: 219
Бусечка отсутствует


Привет девочки! Вчера ездила в 13-ый роддом, УЗИ делала там....Кому интересно...
УЗИ стоит 500 руб. Делают фото, но мне не сделала, т.к. у них закончилась плёнка.( мне на телефон нафоткала.... ) На диск не пишут....
Врач мне понравилась тем, что она не молчит, например как у нас в ЖК, рассказывает всё....и по нескольку раз...Делает УЗИ по времени где-то мин 20-25. Вообщем не дорого и сердито...пусть даже без фото.
Старый 26-09-2007, 13:01     #60
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
Ох, позвонила я вчера узнать, что да как в 6 роддом, к Александровой - а мне говорят: у нас сейчас запись на 18-19 окт. Я выпала в осадок, т.к. рассчитывала подождать недельку, ну две - а тут - почти месяц!
Да и ненужно мне 3-хмерное УЗИ.

Вот посоветуйте пожалуйста, я хочу:
1) 2-мерное УЗИ (согласна, что зрелище может быть жутковатым, да еще и денег за него просят побольше, да и врачам привычнее измерять на 2-хмерном)
2) Чтобы мне во время процедуры было видно экран
3) Чтобы был хороший (отличный!) специалист
4) Видео мне не нужно, лучше несколько фотографий (по опыту - не смотрим мы ни видеозапись с прошлой беременностью, ни выписку из роддома, а с фотографиями как-то проще)
5) Чтобы запись была на две недели вперед, не больше (ну, тут уж как повезет, просто хочется поскорее)
Подскажите, есть ли такие волшебные места, где исполняются все эти желания
Забыла еще кое что:
6) Чтобы процедура длилась не 40 мин, как в МГЦ, а 10-20, а то действие УЗ на плод до сих пор не изучено.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.