сыпь после растишки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 12:11     #31
fillinia
Активный участник
 
Профиль fillinia
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 390
fillinia отсутствует


Так объясните мне кто-нибудь на что именно в Растишке у сына аллергия (на красители что ли)
На белок коровьего молока не может быть.
Старый 25-09-2007, 12:58
ответ для fillinia на сообщение "сыпь после растишки"
    #32
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


Трудно сказать - на что угодно может быть.
Старый 25-09-2007, 13:55     #33
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от irmi Посмотреть сообщение
Согласна. Но хотя бы нет отпугивающих Е-333 (к примеру), "красителей, идентичных натуральному", "усилителей вкуса", модифицированных компонентов и пр. Такое вообще не беру.
Как-то видела передачу специально про детские творожки. Там обсуждали состав Агуши, Темы, Растишки и еще каких-то двух. Естесственно, сказали, что ВСЕ они соответствуют ГОСТам и "рекомендациям ведущих педиатров страны" .
Так что, конечно, там может быть все что угодно завуалировано. Но я заметила, что на кефир Тему у нас пропала аллергия. А до этогопили растишку и Агушу на ночь - были пятна.
Е-333 -Цитраты калия: (i) цитрат калия однозамещенный, (ii)цитрат калия двузамещенный, (iii) цитрат калия трехзамещенный полная информация тут http://www.infochel.ru/modules/content/index.php?id=12 опять-таки ИМХО, Растишку не считают чем-то сверхвредным для ребёнка.её рекомендуют многие педиатры. и это не значит, что врачи плохие. просто кому-то она не подходит и начинают говорить:"Вот, что за дрянь для детей выпускают!", а другим подходит (мы в их числе) и лопаем её с удовольствием
Старый 25-09-2007, 14:21
ответ для fillinia на сообщение "сыпь после растишки"
    #34
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Мы тоже едим только Растишку. Ни разу проблем не было. Возникает только воппрос. Если до трех лет ее (Растишку) есть никак нельзя, потому что "отравишься, обсыпешься, не полезнаяи т.д.", то почему после трех можно? В три года ребенок что, становится каким-то суперменом, невосприимчивым к всякой бяке? Мне кажется производители просто перестраховываются, т.к. мамочки малипусечных деток более мнительны, подвержены паникам и готовы хлопнуться в обморок от каждого прыща. Ближе к садику (к трем годам) мамочки немного устают сами от своей сверх опеки и "теряют" бдительность. Глядишь, к школе и фаст фуды и газировка, не говоря уже о Растишке никого (почти) не шокируют. А тему "вредной" Растишки обсуждали уже столько раз, что уже как-то и не интересно. Всем доброго здоровья.
Старый 25-09-2007, 14:25     #35
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Мы тоже едим только Растишку. Ни разу проблем не было. Возникает только воппрос. Если до трех лет ее (Растишку) есть никак нельзя, потому что "отравишься, обсыпешься, не полезнаяи т.д.", то почему после трех можно? В три года ребенок что, становится каким-то суперменом, невосприимчивым к всякой бяке? Мне кажется производители просто перестраховываются, т.к. мамочки малипусечных деток более мнительны, подвержены паникам и готовы хлопнуться в обморок от каждого прыща. Ближе к садику (к трем годам) мамочки немного устают сами от своей сверх опеки и "теряют" бдительность. Глядишь, к школе и фаст фуды и газировка, не говоря уже о Растишке никого (почти) не шокируют. А тему "вредной" Растишки обсуждали уже столько раз, что уже как-то и не интересно. Всем доброго здоровья.
ППКС!
Старый 25-09-2007, 14:26
ответ для fillinia на сообщение "сыпь после растишки"
    #36
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


В 3 года у ребенка меняется состав крови, поэтому и аллергии многие проходят, и организм действительно становится менее восприимчивым ко всякой бяке, потому что вн. органы уже работают в полную силу и тд
Старый 25-09-2007, 14:28     #37
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
В 3 года у ребенка меняется состав крови, поэтому и аллергии многие проходят, и организм действительно становится менее восприимчивым ко всякой бяке, потому что вн. органы уже работают в полную силу и тд
но, согласитесь, не может вот ровно в 3 года хоп! и поменяться состав крови. многие детишки и до 5 лет очень сильно склонны к аллергии. про таких детишек даже вопрос не стоит:кормить Растишкой или нет. и потом, очень много детишек, которые до 3-3,5 лет вообще аллергиками не были, а потом может поползти всякая бяка (как и обычный дерматит, так и следствие лямблиоза и т.п. ерунды). так что тут сугубо всё индивидуально
Старый 25-09-2007, 14:30     #38
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
но, согласитесь, не может вот ровно в 3 года хоп! и поменяться состав крови. многие детишки и до 5 лет очень сильно склонны к аллергии. про таких детишек даже вопрос не стоит:кормить Растишкой или нет. и потом, очень много детишек, которые до 3-3,5 лет вообще аллергиками не были, а потом может поползти всякая бяка (как и обычный дерматит, так и следствие лямблиоза и т.п. ерунды). так что тут сугубо всё индивидуально
да, но в большинстве считается, что к 3 годам все проходит
Старый 26-09-2007, 13:07     #39
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
Е-333 -Цитраты калия: (i) цитрат калия однозамещенный, (ii)цитрат калия двузамещенный, (iii) цитрат калия трехзамещенный полная информация тут http://www.infochel.ru/modules/content/index.php?id=12 опять-таки ИМХО, Растишку не считают чем-то сверхвредным для ребёнка.её рекомендуют многие педиатры. и это не значит, что врачи плохие. просто кому-то она не подходит и начинают говорить:"Вот, что за дрянь для детей выпускают!", а другим подходит (мы в их числе) и лопаем её с удовольствием
Так и я опять же не ругаю Растишку и не рекламирую Тему - просто пишу, что у нас тоже от Растишки были пятна. Вполне возможно, что это совпадение, и пятна совсем от другого появились и от другого исчезли. Говорю о своих наблюдениях и выводах. Также просто пишу о том, на что я обращаю внимание, когда покупаю продукты.
В химии я не сильна, и что такое цитраты калия не знаю, но это-то меня как раз и пугает своей непонятностью. А кефирная закваска звучит более по-народному.
Еще раз отмечу, что это именно мои замечания, и, возможно, мои бзики и пунктики. Но думаю и хочется верить, что в этом мире я не одинока.
Старый 26-09-2007, 21:08
ответ для fillinia на сообщение "сыпь после растишки"
    #40
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


У нас от Растишки была жутчайшая аллергия, неделю в себя приходили.... Чуть поменьше была от Темы и Агуши... Что не мешает нам кушать многие другие продукты, в том числе и того ж Данона...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.