совместный сон: какие последствия? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: как ребёнок оказался в своей кроватке?
совместный сон с рождения, ребёнок легко перебрался в свою кроватку 42 18,03%
совместный сон с 1-6 месяцев, ребёнок легко перебрался в свою кроватку 12 5,15%
совместный сон после 6 месяцев, ребёнок легко перебрался в свою кроватку 13 5,58%
совместный сон с рождения, с привыканием к кроватке были трудности 12 5,15%
совместный сон с 1-6 месяцев, с привыканием к кроватке были трудности 8 3,43%
совместный сон после 6 месяцев, с привыканием к кроватке были трудности 3 1,29%
продолжаем спать вместе 94 40,34%
сразу приучили к кроватке 49 21,03%
Проголосовавших: 233. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 09:43     #21
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Я Захара стала брать к нам в постель, когда ему было около 3 месяцев. Все от моей лени. Ребенок сейчас даже не представляет, что может спать отдельно от нас, в разговорах о том, что давай поспишь рядом в своей кроватке, ребенок отвечает « это не моя кроватка, и один я боюсь спать». Даже не знаю, сколько так мы будем спать все вместе, но уже тесновато как-то.
Кроватку пришлось убрать, как не нужный элемент, но зато почти всегда ребенок спит спокойно, редко просыпается.
Старый 25-09-2007, 09:45     #22
Тигра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 375
Тигра отсутствует


Сразу приучили к кроватке, точнее она сама приучилась, сейчас спим вместе если болеет, или когда папа работает ночью, (где-то раз в неделю).
Старый 25-09-2007, 09:49     #23
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


спали с рождения вместе,где то с 1.4 стали укладывать у себя на диванчике(кроватку ребенок отторгал),в итоге спит у себя,бывает иногда к нам приходит под утро..а так все ок
Старый 25-09-2007, 09:59     #24
Luchya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб, Кировский р-н
Сообщения: 2 019
Luchya отсутствует


Со старшим совместный сон продолжался лет до трёх( на ГВ до 2,5 лет), детской кроваткой не пользовались вовсе. Потом сознательно ушёл в свою большую кровать. Доча в дрыхнет в детской кроватке, из лени под утро беру к себе.
Старый 25-09-2007, 10:11     #25
galka-ju
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 100
galka-ju отсутствует


Ответила "сразу приучили", хотя это неверно, специально никто не приучал. Старшую иногда брала к себе, когда ее что-то беспокоило, плохо спала. Лет до четырех иногда могла придти ночью "мама, страшный сон". Средний вообще спал только в свей кроватке, нигде больше он засыпать не желал. Когда купили двухярусную кровать, требовал, чтобы я сидела рядом, лечь к себе не позволял, хотя места было много. Потом стал разрешать маме прилечь к нему. Сейчас иногда приходит к папе, сам тащит одеяло и подушку и пинает папу всю ночь. Младшая тоже не рвется спать со мной. Но никто из моих детей не кормился часто ночью, раза четыре - это было очень много. Если бы ели всю ночь спали бы со мной.
Старый 25-09-2007, 10:12     #26
galka-ju
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 100
galka-ju отсутствует


Ответила "сразу приучили", хотя это неверно, специально никто не приучал. Старшую иногда брала к себе, когда ее что-то беспокоило, плохо спала. Лет до четырех иногда могла придти ночью "мама, страшный сон". Средний вообще спал только в свей кроватке, нигде больше он засыпать не желал. Когда купили двухярусную кровать, требовал, чтобы я сидела рядом, лечь к себе не позволял, хотя места было много. Потом стал разрешать маме прилечь к нему. Сейчас иногда приходит к папе, сам тащит одеяло и подушку и пинает папу всю ночь. Младшая тоже не рвется спать со мной. Но никто из моих детей не кормился часто ночью, раза четыре - это было очень много. Если бы ели всю ночь спали бы со мной.
Старый 25-09-2007, 10:12     #27
galka-ju
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 100
galka-ju отсутствует


Ответила "сразу приучили", хотя это неверно, специально никто не приучал. Старшую иногда брала к себе, когда ее что-то беспокоило, плохо спала. Лет до четырех иногда могла придти ночью "мама, страшный сон". Средний вообще спал только в свей кроватке, нигде больше он засыпать не желал. Когда купили двухярусную кровать, требовал, чтобы я сидела рядом, лечь к себе не позволял, хотя места было много. Потом стал разрешать маме прилечь к нему. Сейчас иногда приходит к папе, сам тащит одеяло и подушку и пинает папу всю ночь. Младшая тоже не рвется спать со мной. Но никто из моих детей не кормился часто ночью, раза четыре - это было очень много. Если бы ели всю ночь спали бы со мной.
Старый 25-09-2007, 10:22     #28
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Моего варианта ответа тут нет, но для меня это больной вопрос. Нам 2,1. Никогда не была стороннице совместного сна, но доча с определенного момента сама стала требовать спать с нами, а потом и сама к нам приходить. В своей кроватке засыпает только днем. На ночь засыпает у нас, перекладываем, приходит снова... Иногда так по нескольку раз за ночь.
Мне с ней спать тяжело - она вертится, пинается... Но как ее переселить к себе пока не представляю...
Старый 25-09-2007, 10:23     #29
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Где-то к 6 месяцам, когда зубы полезли и дочь постоянно "зажевывала" прорезающиеся зубки грудью - переселила ее к нам в кровать, чтобы меньше вставать. Проспали вместе до окончания ГВ в год и месяц. Практически без проблем переселили обратно в ее кроватку. Сейчас с нами силком не заставишь спать
Старый 25-09-2007, 10:27     #30
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


с рождения сын спал со мной, потом придвинули его кроватку к моей.летом на даче он спокойно спал отдельно.теперь опять спит придвинутый.это лично мой задвиг, просто я скучаю.вырастет из детской кроватки,конечно пойдет спать в отдельную.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.