Какие расценки сейчас у нянь? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2007, 00:58
ответ для native на сообщение "Какие расценки сейчас у нянь?"
    #21
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


На мой взгляд няня сидит у вас на шее... И платите вы ей много за тот круг обязанностей которые она выполняет..
У моей нет ВО (есть курсы нянь-воспитателей) и что? сидит 2 раза в неделю по 8-10 часов. Занимается с ней развивалками, готовит ей еду, убирает за ней, гуляет, кормит, гладит ее белье, если надо мелочь какую-нить постирает (трусы описанные).. и делает она это за 90 рэ в час. Дочка ее очень любит, а няня Дочку обожает. Я считаю что это достойная зарплата, за ее труд, учиывая, чтокогда дочь спит по 3 часа она сидит и читает журналы.
Извините, но вы сами дали повод своей няне потребовать с вас больше денег, вы ее избаловали.. а она обнаглела..
вы спросили мнение.. свое я высказала..
Старый 23-09-2007, 01:01
ответ для native на сообщение "Какие расценки сейчас у нянь?"
    #22
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


а на счет "мыть, стирать, готовить, а в это время ребёнок будет часами мультики смотреть по телику" - вы не правы.. мыть посуду можно когда деть например компот допивает (помыть одну тарель с ложкой - не много времени занимает), еду готовит и белье гладит моя нян только тогда когда деть уложен спать.. и если вдруг белье не доглажено а деть проснулся - то глажка отставляется - главное - это дите.. во всяком случае у меня этотак..
Старый 23-09-2007, 01:23     #23
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


С какого испуга она должна готовить, стирать и гладить.???
Помыть тарелку за ребёнком - не трудно и я не об этом.
Помыть ребёнка - это необходимо и это входит в обязанности няни, а так же гулять, одеть, раздеть, накормить или научить ребёнка это делать самостоятельно. Ну и позаниматься с деткой, если конечно обладает надлежащими знаниями.
Старый 23-09-2007, 08:25     #24
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фаридуша Посмотреть сообщение
На сегодняшний день нормальная зарплата няни от 100 до 130 рублей в час,конечно,есть и такие,что за 50 рублей работают,но это все же исключение.Сколько Вашему ребенку?Если Ваша няня работает как гувернантка(т.е.ребенку больше 2-3 лет),то 120 рублей маловато,пожалуй.Для няни-нормальная оплата.
Не путайте. "Гувернантка" имеет высшее образование, может владеть языком или заниматься музыкой. А с ребенком от 2 лет примерно занимается "воспитатель". Это развивающие игры и т.п.
Старый 23-09-2007, 08:28
ответ для native на сообщение "Какие расценки сейчас у нянь?"
    #25
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Да, и еще. "Няня" по расценкам агентств получает МЕНЬШЕ, чем "домработница". Поэтому у нас и выходит 120 руб/час, т.к. агентство определило, что работа комбинированная. Средняя ставка няни 100-110, а домработницы 130-140.
Поверьте, это не я придумала.
Старый 23-09-2007, 21:04     #26
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rinf Посмотреть сообщение
С какого испуга она должна готовить, стирать и гладить.???
Помыть тарелку за ребёнком - не трудно и я не об этом.
Помыть ребёнка - это необходимо и это входит в обязанности няни, а так же гулять, одеть, раздеть, накормить или научить ребёнка это делать самостоятельно. Ну и позаниматься с деткой, если конечно обладает надлежащими знаниями.
а с какого испуга она должна сидеть читать журналы пока деть 3 часа спит, а ей деньги за это капают - а так хоть полезным трудом занимается, причем заметьте готовит не для меня а только для ребенка, гладит исключительно ребенкино белье и исключительно стирает описаные трусики (раз в неделю по обещанию), т.к. ходим дома без памперсов, но с горшком пока проблемы..
и все эти вещи только если деть спит. а в последнее время у нее хватает время и журналы почитать и с подружками потрепаться.. так что я не в обиде..
Старый 24-09-2007, 10:20     #27
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Прав был кто-то : на фоне бэби-бума многие няни заевшись

Однако не все так плохо! Я искала по газетам няню для двойняшек. Масса предложений по 100р. в час на 1 ребенка (при этом все как положено, опыт, моют руки при входе, общаются с детьми и пр.) Районы буквально все!!! Были и дешевле. На полную занянтость можно было договориться дешевле. Рекомендую не ограничиваться этим сайтом, а дать бесплатные объявления в ШАнс и Изрук-в руки, а также поклеить объявления в своем районе. Главное не унывать и надеяться на СВОЮ няню. Я нашла качественную, с пропиской, опытом и санкнижкой, (настолько дешевую (мне за двоих 150 платить очень дорого), что боюсь и назвать сумму)
Старый 24-09-2007, 22:29     #28
Yuppie
Элита
 
Профиль Yuppie
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 651
Yuppie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wella Посмотреть сообщение
Вобще, всё конечно зависит от няни:
1. Такие, на мой взгляд пунктики "для понта" как: высшее педагогическое/музыкальное образование (мне оно лично неинтересно), знание развивающих методик (Пардон, конечно, но по-моему любая приличная няня их знает не углубляясь в классификацию из серии "а это по Монтессори", а можно по кубикам Зайцева и пр.).
Лично я своей няне просто распечатала инфу из интернета и она САМА (без моих просьб) всем овладела, ей самой это интересно было. Так вот, эти пунктики увеличивают почасовую ставку няни в два-три раза.
2. У нас няня была 50 р/час без стирки, глажки и готовки. Занятость она сама определила... больше семи часов в день работать не хотела, так что подстраивались под неё.
Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
ИМХО за 50 р в час няня напрягаться не будет и ответственность за жизнь ребенка стоит дороже!
Считаю 120 рублей в час в самый раз!
А няня без образования, которая с ребенком на руках осваивает программу вообще бред! Помимо теоретичского основания необходима и практика!
Но каждому свое!
Помидорами не кидайте - я не няня!
То есть, на ваш взгляд, ответственность за ЖИЗНЬ ребёнка стоит 120 р/час??? Не смешите мои тапочки. А образование высшее техническое не хуже (а может, и лучше!) педагогического. Важен опыт работы и рекомендации
Старый 24-09-2007, 22:35     #29
Yuppie
Элита
 
Профиль Yuppie
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 651
Yuppie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
а с какого испуга она должна сидеть читать журналы пока деть 3 часа спит, а ей деньги за это капают - а так хоть полезным трудом занимается, причем заметьте готовит не для меня а только для ребенка, гладит исключительно ребенкино белье и исключительно стирает описаные трусики (раз в неделю по обещанию), т.к. ходим дома без памперсов, но с горшком пока проблемы..
и все эти вещи только если деть спит. а в последнее время у нее хватает время и журналы почитать и с подружками потрепаться.. так что я не в обиде..
А я оплачиваю то время, пока деть спит... Ну и ввиду её ставки, я не прошу её ни стирать, ни убирать, ни готовить. В конце концов, пока МОЙ ребёнок спит, за ним тоже надо следить... Хотя, надо учитывать и возраст. Моему-то было 7-9 месяцев...
Старый 24-09-2007, 23:34     #30
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wella Посмотреть сообщение
А я оплачиваю то время, пока деть спит... Ну и ввиду её ставки, я не прошу её ни стирать, ни убирать, ни готовить. В конце концов, пока МОЙ ребёнок спит, за ним тоже надо следить... Хотя, надо учитывать и возраст. Моему-то было 7-9 месяцев...
Когда я брала ее на работу, то кроме обычных формальностей (паспорт, санкнижка, дипломы ипр.) мы еще иобговорили вопрос ее питания и ее обязанностей.. я ей их обрисовала - она назвала сумму и все довольны!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.