Английский садик. Хорошо или плохо - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2007, 22:18     #11
loskutik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 92
loskutik отсутствует


Я тоже борюсь сама с собой, с одной стороны с другой стороны... Наверное если есть сомнения то и не стоит?
Старый 23-09-2007, 22:27     #12
loskutik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 92
loskutik отсутствует


А что такое детство, кто сказал, что это не получение информации, только в интересной игоровой форме
Старый 23-09-2007, 22:35     #13
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


былабы возможность у меня отдала бы)
Старый 23-09-2007, 22:37     #14
Mosca
Активный участник
 
Профиль Mosca
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 352
Mosca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
С одной стороны, если хочется, чтобы ребенок был вундеркиндом, то хорошо в раннем возрасте учить его всему. И особенно языкам.

Но я бы не отдала, т.к. мне хочется, чтобы МОЙ ребенок был ребенком, а не маленьким человечком, на которого выливается огромный поток информации, и который вместо своих детских радостей и занятий должен эту инфу переваривать. Короче, мое ИМХО, что все эти методики раннего развития лишают ребенка детства, детской легкости и т.п. Т.е. он, как бы, с самого рождения попадает в... в процесс обучения, который потом будет идти в школе, потом в ВУЗе, потом на работе, а вот подурачиться времени-то и не будет.

Но это просто мое ИМХО, не более. На истинность не претендую.
А вот я не согласна..... Вы забываете что на дворе 21й век. И огромного потока информации не избежать ни детям ни взрослым. Так уж лучше пусть это будет поток правильной информации. А потом, кто сказал ребенку, что это процесс обучения?! Он же этого не знает! Сейчас же легкие игровые методики! Надо только выбрать правильную...
Вы когда ниб учили язык иностранный? Сколько на это ушло сил и времени! Ребенок играючи с этим справится и на мой взгляд это несомненно. А насчет подурачится время найдется, я думаю...

У нас куча книжек и игр и дисков на английском. И я вот не вижу, что ребенка это напрягает очень.
Старый 23-09-2007, 22:43     #15
loskutik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 92
loskutik отсутствует


Девочки, а конкретных садиках с английским языком вы что-нибудь слышали, как там детям хорошо или нервно, если хорошо то в каких, если плохо то тем более в каких
Старый 23-09-2007, 22:48     #16
Mosca
Активный участник
 
Профиль Mosca
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 352
Mosca отсутствует


Цитата:
Сообщение от loskutik Посмотреть сообщение
Девочки, а конкретных садиках с английским языком вы что-нибудь слышали, как там детям хорошо или нервно, если хорошо то в каких, если плохо то тем более в каких
Если бы была такая возможность, я бы отдала туда, где детишки говорят по английски с рождения. То есть дети иностранных родителей. Это был бы идеальный вариант....
Старый 23-09-2007, 22:59     #17
Ellenka
Ветеран
 
Профиль Ellenka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 878
Ellenka отсутствует


В Аспекте мне понравился и подход к обучению и условия и англоязычные преподаватели, только цены не понравились на британском отделении. На целый день 27000 рублей.
Старый 23-09-2007, 23:03     #18
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mosca Посмотреть сообщение
А вот я не согласна..... Вы забываете что на дворе 21й век. И огромного потока информации не избежать ни детям ни взрослым. Так уж лучше пусть это будет поток правильной информации. А потом, кто сказал ребенку, что это процесс обучения?! Он же этого не знает! Сейчас же легкие игровые методики! Надо только выбрать правильную...
Вы когда ниб учили язык иностранный? Сколько на это ушло сил и времени! Ребенок играючи с этим справится и на мой взгляд это несомненно. А насчет подурачится время найдется, я думаю...

У нас куча книжек и игр и дисков на английском. И я вот не вижу, что ребенка это напрягает очень.

Несколько лет отработала в школе индивидуального обучения для детей с проблемами со здоровьем. Очень большой процень составляли детки, которые приходили к нам из супер-пупер лицеев и гиназий. Истощенные информацией, количеством занятий, умученные темпами обучения... Это заставляет меня серьезно задуматься, а что же надо детям???
Старый 23-09-2007, 23:10     #19
loskutik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 92
loskutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellenka Посмотреть сообщение
В Аспекте мне понравился и подход к обучению и условия и англоязычные преподаватели, только цены не понравились на британском отделении. На целый день 27000 рублей.
А ребёнку нравилось? не был он измученным, не чувствовал свою ущербность? Не былоли перекоса в обучении, однонаправленности и вот что меня интереует дети каких родителей там большей частью обучаются, чтобы нечувствовать дискомфорта, социального
Старый 23-09-2007, 23:11     #20
Mosca
Активный участник
 
Профиль Mosca
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 352
Mosca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Забытое Посмотреть сообщение
Несколько лет отработала в школе индивидуального обучения для детей с проблемами со здоровьем. Очень большой процень составляли детки, которые приходили к нам из супер-пупер лицеев и гиназий. Истощенные информацией, количеством занятий, умученные темпами обучения... Это заставляет меня серьезно задуматься, а что же надо детям???
А я и не говорю, что у нас правильное детское образование в стране! Сколько сейчас наплодилось садиков, яслей, лицеев и т.п. А действительно стоящих единицы, к сож... Да и пойди найди их..
Нужно иметь здравый смысл, не так ли? И в этом задача родителей.
Я была с детства занята делом вместо пустых шатаний по улицам и не жалею об этом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.