Коллекция глупостей ИЛИ о том, как сбоку бантик привязать - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2007, 23:43     #361
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


про купание в холодной воде: Не могу согласиться с Комаровским с тем, что дети в холодной воде становятся подвижными. Мои дети в холодной воде зажимаются, напрягаются,стоят, не шевелятся, проявляют недовольство а порой и орут. А стоит сделать воду потеплее (33-35) - сразу начинают барахтаться.
Цитата:
а ещё говорила чтоб я не носила вёдра с водой, будет опущение матки...
я: ни одного человека не знаю, чтоб матка опустилась.
она: так они же все деревенские , а мы городские
Я знаю девочку, у которой случилось опущение матки. Это моя однокурсница. Нас однажды отправили в колхоз на практику коров доить. Там был ОЧЕНЬ тяжёлый труд. Это не сравнимо с вёдрами с водой. Надо было толкать тачки с 400кг коровей еды. У тачек были перекошены колёса, а двигать надо было по кочкам, поэтому сдвинуть с места их было вообще невозможно. Девочка честно отпахала там 2 недели и вернулась с опущением матки.
А мы сбежали оттуда, так как поселили нас в "общежитии", в котором жили зеки. В нам в первый же день "пришли" зеки "знакомиться", сломав дверь. Мы едва переночевав, смылись домой. Этобыло не общежитие, а ЗОНА. А ту девочку и ещё пару ребят поселили в бараке с матросами. Матросы были более миролюбивы, чем наши зеки, поэтому она там и осталась.
Старый 03-09-2007, 23:56     #362
Fergie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: дома я живу, дома!
Сообщения: 3 299
Fergie отсутствует


У меня свекровь тоже того. Пристала:"Переводи ребенка на бутылку." А на хрена если она на ГВ в 4 мес.? Я ей говорю:"Нет." А она мне: "Что, до школы кормить из сиськи будешь?" Ну я ей и ответила:"Надо будет и до свадьбы кормить буду, и на ручках носить и вообще это мой ребенок!" О как!
Ох уж эти свекрови
Старый 04-09-2007, 00:03     #363
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
У меня свекровь тоже того. Пристала:"Переводи ребенка на бутылку." А на хрена если она на ГВ в 4 мес.? Я ей говорю:"Нет." А она мне: "Что, до школы кормить из сиськи будешь?"
Ужас!!! Фу, как она плохо говорит! Моя мама тоже сторонница ИВ и дедушка тоже. Фу, какие они нехорошие.
Детей из роддома недавно привезли, они заорали, есть захотели. Дед бодро так воскликнул: " О! Есть пора, ДАЙТЕ ему бутылочку!" Я в шоке, говорю: "А грудь моя на что?" А он: "Ты что, цистерна, что ли?" Так это звучало, как будто кормить грудью плохо и стыдно типа так: "Фу, я не буду грудью кормить, я что, цистерна что ли?"
Старый 04-09-2007, 00:22     #364
Fergie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: дома я живу, дома!
Сообщения: 3 299
Fergie отсутствует


Старое поколение, что сних взять. А топик у Вас прикольный. Поржать можно! ССори, посмеяться
Старый 04-09-2007, 00:33     #365
Летучая Кош
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО, возле моря...
Сообщения: 1 426
Летучая Кош отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Таня Н. Посмотреть сообщение
Пусть мы вылезаем из темы топика, и все же..... Каждый сам решает как ему поступать, но мой ребенок в течении первого года болел ОРВи всего один раз и в очень легкой форме (я сравниваю с детками моих знакомых). Этим летом его было не вытащить из озера, он сидел там до посинения и мурашек, стучал зубами, но выходить отказывался - НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ! Влез в надувной бассейн с колодезной водой (на солнце простояла часа два) - опять таки ничего. Сейчас нам 1,5, сын постоянно бегает по лужам, приходим каждый день с мокрыми ногами и ни соплей, никашля, ни-че-го! Так что, как говорится, думайте сами, решайте сами.
Ох, блин... Никого не хочу пугать, но мы до 3-лет(до садика) температурили тоже только один или два раза и чуть-чуть, зато как только в садик пошли- я огребла по полной... Сразу случился и отит двусторонний гнойный, поотом пневмония А все лето эта заразина просидела попой в Финском заливе и даже не чихнула!
Вывод: девочки, закаливание- хорошая штука, но как только соберетесь отдавать в ясли, сад- внимательно следите, укрепляйте иммунитет!!!
Сорри за офф
Старый 22-09-2007, 20:57
ответ для Чуд@ в перьях на сообщение "а..."
    #366
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Вот-вот, и наша тоже луковицу грызла! Я чуть не упала. Тоже сама стащила. И лимон грызла! И хоть бы хны! Рада, что мы не одиноки, а то я уж думала, терминатор какой-то растет.
ПРОСТИТЕ ЗА ОФФ!
Старый 22-09-2007, 21:12     #367
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


А мои тюбик вассаби грызут, скоро прогрызут. Ой, что будет.... Не представляю...
Старый 22-09-2007, 22:49     #368
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


новый перл свекрови, : у Элечки волосы отросли, пора подстригать!
я (про себя): ща блин так подстигу.......
она в детдоме работает, там всех деток под бритву, все ходят с одинаковыми причёсками...
какая мать даст ребёнка подстричь? ??? я так радуюсь, что насша лысая голова стала волосюшками обрастать
Старый 23-09-2007, 00:04     #369
Jan-Kajten
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 9
Jan-Kajten отсутствует


все же напишу... не могу удержаться...

бабушка приехала в гости. идем на кухню обедать. я беру ребенка (1.5 мес), иду следом с ребенком на руках.

бабуля: почему ты не оставляешь ребенка в кроватке? пусть лежит, привыкает быть самостоятельной.
я: много вы, бабуля, понимаете. ребенок не должен в таком возрасте чувствовать себя одиноким.
бабуля: я же для твоего блага стараюсь. иначе она потом так и будет у тебя на руках до пенсии сидеть.
я молчу.
бабуля (как будто решившись на отчаянный шаг): и не вздумайте ребенка к компьютеру и интернету приучать! а то вырастет неизвестно кто!
............
.............
..............
я плакаль...
Старый 13-05-2008, 10:45     #370
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jan-Kajten Посмотреть сообщение
бабуля (как будто решившись на отчаянный шаг): и не вздумайте ребенка к компьютеру и интернету приучать! а то вырастет неизвестно кто!


точно-точно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.