Помолитесь и подержите кулачки за моего сына - Страница 396 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2007, 16:10     #3951
Юшка
Мега-элита
 
Профиль Юшка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Васька
Сообщения: 3 372
Юшка отсутствует


Аж мурашки по телу пробежали.... Точно о Серёжке и о всех тех, кто нам дорог....
Старый 21-09-2007, 16:10     #3952
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Njura Посмотреть сообщение
В душе так много чувств, что они, мешая друг другу, не дают излиться словам поддержки и участия. После того, что произошло, на многие слова смотришь по-другому. Недавно в сети наткнулась на стихи. Раньше бы прошла мимо, а сейчас просто остолбенела: это же о Сережке.

Ты БЫЛ, за что тебе спасибо.
Яркой звезды недолог век.
Ты прожил быстро, но красиво,
Любимый, близкий человек.

Как после этого поверить,
Что жизнь бывает хороша,
Когда на небо то и дело

Уходит новая душа?
Ты, словно звёздочка, был ярок,
Ты был так не похож на них.
И было просто как подарок,
Сиянье карих глаз твоих.

Ты как маяк в ночи сияешь,
Чтоб корабли не сбились с курса,
И с фотографий наблюдаешь
За тем, как без тебя нам грустно...
Плачу...действительно как будто про него написано.
Старый 21-09-2007, 19:50
ответ для Женька на сообщение "+1"
    #3953
monif
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки
Сообщения: 294
monif отсутствует


Если получается дойти до компьютера, всегда захожу в этот топик.. Читаю, плачу.. Мы не были знакомы нис Олей, ни с Серёжей до этой трагедии. Мне близка эта боль, нет я не теряла ребёнка, просто была близка к этому. Но как любая мать , женщина, человек, представляю себя в подобной ситуации,вспоминаю себя, и меня захлёстывает боль.. Страшно. когда понимаешь, что в этой земной жизни нет возврата к прошлому. И хочется сказать какие-то слова, чтобы облегчить эту боль, чтобы утешить, и понимаешь, что для матери, потерявшей ребёнка, не утешения...Только, наверное время, чтобы притупить эту боль. Но с другой стороны, пути Господни неисповедимы.. Так было нужно, и возможно, в первую очередь для Серёжки, даже если нам этого не понять.. Оленька, молитесь, держитесь, верьте!!! Серёжа с вами, он смотрит на вас с небес, и наверное, тоже хочет утешить вас, сказав, что там ему хорошо.. Всё не просто так, недаром столько людей молилось за него, и ради молитв стольких людей даровал Господь Сергуньке благодать быть рядом с ним, и через Сереженьку эта благодать коснётся и вас с Ясенькой. Слава Богу, что у вас был Серёженька, слава Богу, что у вас есть Ясенька! Мы любим и помним Сергуньку, а значит он жив! Спаси и сохрани, Господь вашу семью!
Старый 21-09-2007, 20:28     #3954
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Ты, словно звёздочка, был ярок,
Как точно!
Олечка, каждый день читаю топик...
Старый 21-09-2007, 20:55     #3955
Morkovochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 929
Morkovochka отсутствует


+1
Старый 21-09-2007, 21:20     #3956
Лёль
Мега-элита
 
Профиль Лёль
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка-Петергоф
Сообщения: 3 823
Лёль отсутствует


.
Изображения
      
Старый 21-09-2007, 21:26
ответ для Лёль на сообщение "."
    #3957
Lady *Valentinka*
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 472
Lady *Valentinka* отсутствует


Какой хороший, прелестный мальчик! Олечка, сил Вам прежить это горе...
Старый 21-09-2007, 21:45     #3958
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Не могу без слёз смотреть на фотки...Плачу с вами..........
Старый 21-09-2007, 21:46
ответ для Лёль на сообщение "."
    #3959
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Несколько раз писала, и опять стирала...
Я не знаю какие лучше подобрать слова...
Светлая, самая светлая память Сереженьке...
Все будет хорошо.

Оля, я не знаю, расстроит Вас или наоборот хоть капельку ободрит то, что я сейчас напишу здесь.
Я очень надеюсь на второе.
Это писал один мой виртуальный знакомый с форума evangelie.ru (сразу оговорюсь, к религии себя ни к какой не причисляю...я отношусь к сомневающимся... к агностикам)
Это письмо взято с того сайта. Человек, очень уважаемый мной, глубоко мыслящий, прожженый скептик, но весьма принципиально и вдумчиво отсящийся к некоторым вещам...
Это рассуждения о душе, о жизни... Когда-то я сохранила это к себе. Можно, я Вам дам это прочесть? Зачем? Не знаю, мне кажется - Вам станетлегче. Во всяком случае я очень на это надеюсь!

Вот то его письмо.

"Когда я впервые потерял очень близкого мне человека - а удар был очень силен еще и потому, что был неожидан и было много других вещей, только усиливавших мою потерю.
И вот тогда, прийдя в себя и оглядевшись, я впервые серьезно подумал - а где теперь этот человек? Не тело - которое зарыли в землю, а те самые неосязаемые как запах - душа, ласка, сердце...
Тело каждого из нас - бесконечно мизерная частица Вселенной. Но в каждой такой частице есть душа, разум, даже не так - уникальность души, разума.
Если тело наше действительно можно закопать и ничего во Вселенной не изменится, то нашу человеческую уникальность было бы неразумно, с точки зрения природы - уничтожать.

Я не верю ни в какие библейские догматы о вечности души. Скептично-снисходительно отношусь к идее реинкарнации.
Но в то, что душу человека (можете найти любое другое описание вместо слова "душа" - если Вы понимаете, о чем я говорю) просто нерационально было бы создавать только для того, чтобы растворить в небытии, аннигилировать, уничтожить...

В природе ничто не возникает и не уничтожается зря. Все вещи, детали, шестеренки механизма природы - связаны вместе. Хотя мы не видим большую часть этих связей.
Я называю это словом "гармония" - за неимением других подходящих слов. Природа - как механизм - продумана настолько гармонично, что в ней нет места люфту, случайностям и нерациональности - в ней все подчинено одной идее. Понять эту идею мы не в состоянии, но можем почувствовать ее направление.

И если человек бесконечно мал своим телом, то разумом, уникальностью видения мира он может охватить чуть ли не всю Вселенную. Человек, да собственно и не только человек - любая жизнь – слишком сложна, чтобы исчезать бесследно. Стать перегноем - тоже неплохая судьба по сравнению с аннигиляцией, но зачем природе было городить такую сложную конструкцию, как человеческие уникальность и разум, если можно было обойтись более простой формой жизни?

Только это соображение - нерациональность бесследного уничтожения такой сложной вещи - и позволяет мне верить в продолжение существование души человека и после смерти.
Можете считать, что я верю в неуничтожимость человеческой души.

К этой мысли я пришел не путем философских рассуждений, длительного наморщивания ума.. - просто как-то сразу, сама собой пришла эта мысль. Когда мне было очень больно.

Еще - я не говорю о вечности существования души каждого человека, как это делает вера в бога - все равно какого. Может быть душа идет на переплавку и из нее делают что-то иное. Я только не могу принять мысль, что в умнице-природе пропадает, бесследно исчезает душа, ее уникальность, эмоции, чувства, память прожитой жизни...

Это как с материей - она не исчезает и не появляется, точно также и духовный мир, душа - тоже не пропадают. Хотя, возможно, как-то меняются - не мне об этом судить .
А как и в каком виде душа погибшего человека продолжает существовать - это уже область догадок, в которой никогда не угадать правильного ответа. Принципиально нельзя угадать.

Может быть какой-то вариант реинкарнации, может - иная жизнь в совершенно ином мире, с иными законами, правилами... Может быть нас обьеденяет что-то так, что каждый из нас - отдельное существо в этом мире, а на деле - одно общее целое (представьте себе руку, кончики пальцев которой выставлены на свет в театре марионеток - каждый палец освещен светом жизни и кажется самому себе отделенным от других, но от этого не перестает быть частью одного единого организма).

В общем фантазий может быть бесконечно много - истинного ответа мы все равно не узнаем. И не потому, что его кто-то сознательно скрывает - истина просто не помещается в понятия нашего мира, ее нельзя рассказать нам в любой форме. Мы все равно не поймем. Так же как палец, считающий себя отдельной личностью, не может понять откуда и как его питают кровью.
По Макаревичу - "..вверх и в пустоту уходит нить..."
Старый 21-09-2007, 22:19     #3960
zav
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 667
zav отсутствует


Оля, смотрю на фотографии и сразу видно, что у Сереженьки было счастливое детство...Вы так много для него сделали...
Тире-очень хорошо, что вы написали, и я думаю, очень к месту...
Олечка, держитесь-мы думаем о Вас и Сережике...
Наверное, это трагедия очень многих заставила "остановиться"-задуматься о ВЕЧНОМ...Столько людей стало "чище и добрее"...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.