Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 225 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2007, 01:37
ответ для Эльпида на сообщение "..."
    #2241
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльпида Посмотреть сообщение
Да, но дело все в том, что у меня не успевает выроботаться молоко и грудь (обе) пустые!! И ребенок капризничает, оттягивает грудь и плачет!! А когда я пытаюсь сцедить - то ничего нету.. Разве ему хватает молока?
"Повесьте" малыша на грудь на пару суток. Пусть сосет почти без перерыва.
спите вместе, днем контакт "кожа к коже", чтобы нервная истема все время получала сигнал "ребенок"

теплое питье, поменьше волнений, то мб просто молоко плохо выделяется из груди из-за стресса. массаж, прогулки, ванны...
Старый 21-09-2007, 09:47     #2242
Эльпида
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Автово, угол ул. Автовской и ул. Краснопутиловской
Сообщения: 625
Эльпида отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Zaparkina Посмотреть сообщение
"Повесьте" малыша на грудь на пару суток. Пусть сосет почти без перерыва.
спите вместе, днем контакт "кожа к коже", чтобы нервная истема все время получала сигнал "ребенок"

теплое питье, поменьше волнений, то мб просто молоко плохо выделяется из груди из-за стресса. массаж, прогулки, ванны...

Она и так у груди постоянно. И каждый раз она в нее "вгрызается и кусается!!"А за эти 2-е суток давать докорм?? Просто, если ей его не даввать - то у нас сильная и громкая истерика!! Но не всегда, конечно! Несколько кормлений в день мы обходимся без докорма!! Но, когда молока нету в груди - приходится все-таки докармливать..
Старый 21-09-2007, 12:07     #2243
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Zaparkina Посмотреть сообщение
Если мама предполагает регулярно отлучаться из
дома более чем на 2 часа до исполнения ребенку 6
месяцев, ей необходимо с самого начала
позаботиться о том, чтобы ее грудь была готова
производить некоторые излишки молока.
Марина, спасибо большое, но все это с Рожаны и Цареградской я уже назубок знаю. Так и действую... ненадолго уже оставляю. все в порядке. но проблема в том, что у меня нет возможности по времени подстоить ожидаемые рабочие отлучки под ритм ребенка - т.е мне там надо бть в опред.время, а деть обычно как раз в это время кушает и засыпает. и все-таки 4-6 часов для нас пока много без груди, я думаю. вот и пытаюсь для подстраховки к бутылочки приучить.
Старый 21-09-2007, 12:53     #2244
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от strekozka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как бороться с такой ситуацией как выразилась неонатолог в поликлинике(она заканчивала курсы ГВ и преподносит себя так же как консультант)"соскакивание на сосок"?Доктор сказала это временно,малыш маленький-подрастет,надо немножко подождать,но время идёт,а у меня каждое такое соскакивание вызывает жуткую боль.В следствие чего я стала кормить сцеженым молочком,которое с трудом сцеживается даже с помощью молокоотсоса,(я уж не говорю про руки)причем получается сцеживать только переднее молочко,и как я понимаю в всязи с этим сынок не прибавляет в весе почти.за первый месяц прибавил всего 140грамм от веса при рождении.Ребёнку сейчас полтора месяца,а мне приходится вводить прикорм,чтоб был хоть какой то набор веса.Я хочу кормить только грудью!!!И без помощи молокоотсоса,у которого вечно там что то вылетает внутри при каждом сцеживании,и приходится разбирать собирать его,так как грудь тугая.Посоветуйте пожалуйста,как мне быть.или посоветуйте ГРАМОТНОГО консультанта,который точно поможет справится с моей проблемой,уж очень не хочется разочаровываться в нужности консультантов.
Ни один грамотный консультант не посоветовал бы подождать в таком случае ( а ваш случай - это неправильный захват). Надо было просто не давать ребенку съезжать на сосок и все. Прижать поплотнее к груди. Может быть, вы тогда пустышку давали или бутылочку?
А теперь надо уже капитально все исправлять. Поскольку консультанты давно не появляются, может, по тел позвонить решитесь? Там хорошие консультанты сидят. По телефону вам помогут не хуже, чем по интернету. Хотя, возможно, целесообразно будет вызвать на дом. Если хотите еще лучше - создайте тему в "малышах до года", вам подскажут конкретного человека, уже были такие темы.
Старый 21-09-2007, 15:32     #2245
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


я бы все таки рекомендовала вызвать консультанта на дом!!! К сожалению прикладывание надо смотреть наглядно, и исправлять лично. Можно долго советовать по интернету но один приход толкового консультанта решит сразу все проблемы. Люди все разные, грудь, сосок, ротик у малыша, в каждой паре малыш-мама свои ньюансы.
Старый 21-09-2007, 16:03     #2246
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Ни один грамотный консультант не посоветовал бы подождать в таком случае ( а ваш случай - это неправильный захват). Надо было просто не давать ребенку съезжать на сосок и все. Прижать поплотнее к груди. Может быть, вы тогда пустышку давали или бутылочку?
А теперь надо уже капитально все исправлять. Поскольку консультанты давно не появляются, может, по тел позвонить решитесь? Там хорошие консультанты сидят. По телефону вам помогут не хуже, чем по интернету. Хотя, возможно, целесообразно будет вызвать на дом. Если хотите еще лучше - создайте тему в "малышах до года", вам подскажут конкретного человека, уже были такие темы.
А толку в консультанте тут? По сети прикладывание точно также не исправить, как и по телефону
Старый 22-09-2007, 12:54     #2247
strekozka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 448
strekozka отсутствует


посоветуйте кого нибудь пожалуйста.я бы с радостью пригласила консультанта,только бы помогли мне.готова на следующей неделе пригласить,потому что сейчас с денюжкой не очень,да и наверное надо соски вылечить,чтоб уж приложить ребеночка грамотно и не плакать от боли.кормлю его из специальной бутылочки фирмы медела.называется поильник хабермана,там сисстема сосания молочка как из груди путем надавливания,а не высасывания через трубочку.
эти дни попыталась давать грудь опять,но быстро все было сьедено до трещин.малыш набрасывается на грудь и сжувавывает её.
ещё возникла такая проблема,в начале кормления течет молочко как из крана и малыш прикладывается на 5 секунд,потом отваливается проглотит и опять прикладываестя.причем в эти 5 секунд можно грудь спокойно вытащить из ротика.он не присасывается.как я понимаю а зачем,молочко итак льется.потом когда заканчивается литься ,малышок отдохнет и присасывается.но там уже ему сложно сосать.я нашла на радамаме ICQ консультантов,удобно ли написать кому нибудь,как думаете?Просто по телефону мне не объяснить все тонкости проблемы,а хочется чтоб консультант поняла все и откровенно сказала справится ли она с нашей проблемой.
Старый 22-09-2007, 17:22     #2248
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Думаю, раз icq написано в контактах, значит, удобно. Если бы было неудобно, не писали бы.
Старый 24-09-2007, 15:54     #2249
Зенитоска
Элита
 
Профиль Зенитоска
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Ткачей
Сообщения: 1 552
Зенитоска отсутствует


Здравствуйте, вопрос такой, нам 1 г. 4 мес., решила заканчивать с кормлением, так как жутко не высыпаюсь, ребенок (как мне кажется) ест меня всю ночь, при этом засыпаем на ночь и днем без груди, днем даже не просим грудь... Мне никуда не уйти от него на несколько дней, желающих нет с ним сидеть...
Старый 24-09-2007, 16:03     #2250
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Стрекозка, я обращалась по телефону много раз со своими различными вопросами, в т.ч.и очень щекотливыми моментами. Консультанты либо решали все по телефону, либо связывали меня с руководителем, либо мы с ними вместе решали,что,к сожалению,вызов консультанта на дом не даст результата.
По больше части благодаря им мы находимся на ГВ в свои почти 17 месяцев и счастливы все- и мама и детеныш:-)
Позвоните им, не стесняйтесь, задайте все вопросы,это лучше, чем стучать по icq,тем более,что у них почти у всех дома малыши.

удачи Вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.