Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 231 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2007, 00:02     #2301
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Начиная с 3-го занятия инструктор за руль вообще не садился, только рядом.
Странно, а что бывает такое, что инструкторы сидят за рулем??? Я в шоке...
Знаете, то что вы занимаетесь с инструктором по 1,5 часа, но с такой интенсивностью (!!!), то это нисколько не оправдывает ваши 1,5 часа занятий. К сожалению.
Старый 21-09-2007, 01:00     #2302
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caddy Посмотреть сообщение
Интересно, и где это написано, что так и надо проводить уроки??? Вот вопрос для господина частного инструктора, который здесь бывает! Интересно, Дмитрий Михайлович, Вы, наверное, знаете, раз тоже работали в автошколе, действительно ли существуют какие-нибудь распоряжения насчет организации каждого урока (как в обычной школе, есть же там некий алгоритм: повторение пройденного, объяснение нового материала, закрепление... и т.д.) И где там сказано, что ученик должен производить все эти действия, описанные выше?
Кстати, меня вот тоже интересует: в карточке, где подпись ставишь после каждого занятия, идут в графах слева какие-то темы или что-то в этом роде. То есть, я так понимаю, есть некая программа, по которой нас учат? Интересно было бы посмотреть название тем и сколько часов на каждую выделено.
Каждая автошкола - как монастырь: везде свой устав... Единых программ не существует. Каждый ученик уникален в своем роде, и стричь под одну гребенку взрослых людей - глупо и унизительно. Ведь инструктор, какой бы он не был, все равно - авторитет для ученика. А подавление авторитетом обязательно приводит к комплексу неполноценности. От которого люди потом приходят "лечится", ко мне ли, к Алле ли, еще к кому-то, с подобным подходом.
Короче, к тому, кто дает право на ошибки и заставляет их побеждать самостоятельно, а не орет, как потерпевший.
Я всегда говорю - эта ошибка очень быстро избавит Вашу машину от нормального, например, сцепления... Поэтому, постарайтесь от нее избавиться, пока Вы здесь, в моей машине.
В поганую погоду, если запачкались стекла или зеркала и стало плохо видно - ученик их чистит. Кончилась вода омывателя - доливает. Бензин кончается - едем на заправку... Колесо пропороли - меняем запаску вместе. Однажды потекло масло - вместе поменяли дырявый датчик - одному было трудно. Это - жизнь шоферская, от этого никуда не деться. Но это - никак не 30 минут из 1,5 часа, максимум 5 - 10...
Старый 21-09-2007, 01:11     #2303
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Первые 2 занятия инструктор довозил меня до площадки - это минут 5 занимало - в ту и другую сторону - Непокоренных - довольно плотное движение - если учесть что я до этого за рулем не сидела ни разу...Я не возражала. Потом полтора часа на площадке конечно за рулем была я...После 2-го занятия я ехала обратно уже сама...Все. Больше он не садился. А вот другие я видела - привозили своих учеников к школе, и увозили от нее...практически в конце обучения ! я когда это видела - в шоке была.
Старый 21-09-2007, 01:16     #2304
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Спасибо всем за поддержку!
По поводу плана занятий - у моего он был. Но врядли то что мы делали - было точно по плану. Все же по разному усваивают. У меня вот левые повороты получаются, а правые нет...а по программе - на левые намного больше времени ))) Что ж теперь делать? Вообще преподавание строго по плану - дешевая отмазка ))) для преподавателя ))) конечно есть всегда какой-то план - в общих чертах...но хороший преподаватель его подстраивает под учеников...плохо если вам совсем не рассказывали каких-то важных вещей...а так ...какая разница?
Старый 21-09-2007, 10:14     #2305
Сомневаюсь
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 156
Сомневаюсь отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Удачи на теории!
Ох, пожелайте и мне удачи...
ОЙ! Ещё не поздно зажать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И выставить группу поддержки :supp ort:

УДАЧИ!!!
ВМЕНЯЕМОГО ИНСПЕКТОРА!!!
И СПО-КОЙ-СТВИ-Я!!!!
Старый 21-09-2007, 10:22     #2306
Сомневаюсь
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 156
Сомневаюсь отсутствует


Теорию вчера сдала. 3 билета, ошибок 0.
Сдавала в одиночестве, потому что тех, кто сдаёт не со своей группой приглашают подходить на экзамен после основного потока сдающих, с 18 до 19 часов. Я, правда, приехала пораньше, около 5 часов.
И под строгим взглядом Анатолия Еремеевича решила два бумажных билета, потом была допущена на компьютер.
Получила похвалу и ушла вприпрыжку, довольная собой.
Старый 21-09-2007, 10:37     #2307
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сомневаюсь Посмотреть сообщение
И под строгим взглядом Анатолия Еремеевича решила два бумажных билета, потом была допущена на компьютер.
Получила похвалу и ушла вприпрыжку, довольная собой.
Умничка!!!! Дааааааа, Анатолий Еремеевич и на меня одобрительным взглядом смотрел когда я ему показала экран монитора с ярко-зеленой надписью СДАЛ . Похвалил и отпустил с миром
Старый 21-09-2007, 11:17
ответ для Caddy на сообщение "+1 Кстати, у уважаемой Натальи..."
    #2308
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caddy Посмотреть сообщение
+1
Кстати, у уважаемой Натальи Викторовны завтра, кажется, тоже ГАИ. Если так, то и ей тоже желаю удачи!
Да радуйтесь девочки, я не сдала школьное вождение! Завалила сама. Не нашла место для разворота на перекрестке Ленсовета и Типанова...The END.


А началось все с того, что экзаменатор, еще та сц...ка, с папироской в зубах, хамло прокуренное, видно ее никто не тр....ет, от того она такая...
Я усевшись в машину сделала все нужные действия, а она сразу: "Вас что не учили, что надо ждать команды для начала движения?"
Короче, Козлина она. Ей надо работать надсмотрщиком в крестах, там ей самое место, или цепной собаки.
В след. раз, если я все таки останусь сдавать экзамены в школе, сдавать ей не буду, откажусь и все. Имею право.

По поводу того почему я не нашла место для разворота...
За три недели занятий со школьным инструктором мы ездили по этому участку дороги прямо, ни о каких разворотах речь не шла. Вообще считаю это место сложным для движения, не только учебных машин, но вообще всех машин.

Кузнецовская школа славилась тем, что все школьные маршруты отрабатывались с инструктором в процессе обучения. Лана. Что сделано, то сделано. Определенный опыт приобретен.

Я не расстроилась, зато мой растроился очень сильно, пришлось таблетками отпаивать, зато потом когда отошел, стал меня развлекать/отвлекать, как мог. И я поняла, как хорошо когда любимый рядом жив и здоров, а остальное такая фигня!

Муж настаивает на том, чтобы я забрала документы из школы, все и оплаченные квитанции и ехала сдавать экзамены на Шоссе Революции. Дал мне выходные на раздумья.

По поводу проплаты за экзамены, да, платили все, просто кто-то об этом громко кричал, а кто-то просто молчал, а на лице было написано.

А кто кому должен звонить я инструктору или он мне? По поводу след. сдачи...
Старый 21-09-2007, 11:27     #2309
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от major Посмотреть сообщение
Да радуйтесь девочки, я не сдала школьное вождение! Завалила сама. Не нашла место для разворота на перекрестке Ленсовета и Типанова...The END.
.................................................. ..........Муж настаивает на том, чтобы я забрала документы из школы, все и оплаченные квитанции и ехала сдавать экзамены на Шоссе Революции. Дал мне выходные на раздумья.
Да ладно Наташ, мы же не такие злые на самом деле. Обидно конечно что так у вас получилось . Только я единственное не поняла, это вы сдавали ШКОЛЬНЫЙ экзамен или ГАИшный?

Если это школьный, то пока вы его не сдадите, забрать документы из школы вы не сможете для самостоятельной сдачи в гаи. Или это все таки уже был Гаишный?
Старый 21-09-2007, 11:29     #2310
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от major Посмотреть сообщение
А кто кому должен звонить я инструктору или он мне? По поводу след. сдачи...
Я думаю стоит самой об этом побеспокоится. Я бы звонила сама.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.