Лямбли - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2007, 14:27     #11
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
А по личной инициативе на лямблии можно попросить участкового врача нас направить?
Запросто!!! И бесплатно...
Я потом (после лечения) так и проверяла.
Недавно решила проверить в ДЦ на Гладкова. Там стоимость анализов сейчас такая: лямблии - 200 руб., глисты - 200 руб., капрограмма - 100 руб. Заранее надо приехать, взять пробирку с консервантом. Анализы (платные) отдают на руки. В поликлинику (по их словам) не сообщают. Сказали, что сообщат в СЭС только, если найдут каких-нибудь "страшных" глистов. А из-за лямблий, по их же словам, "никто, никуда звонить не будет".
Старый 19-09-2007, 14:32     #12
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerishka Посмотреть сообщение
Наш участковый.
Мы пили и Эубикор, и Хилак.
Кстати, лямблий сын, скорее всего, принес домой из садика и заразил свою сестренку. Ей тогда еще только-только годик исполнился...
---
В тот год многие наши знакомые "подцепили" лямблий... А, может быть, просто более совершенное оборудование в лабораторию нашей поликлиники поставили...?
Многие лечились не в поликлинике, а у гастроэнтеролога в ДЦ на Гладква. Лечение было аналогичным...
Спасибо!
Я сегодня начиталась про них... получается, что в нашем городе они везде, в тч в водопроводной воде. А заболеть может ребенок с ослабленным иммунитетом.
Старый 19-09-2007, 14:58
ответ для ~Hunny Bunny~ на сообщение "Лямбли"
    #13
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Мда.. решила пойти в сад значит, спросить что да как...Прихожу, а мне заявляют что заведующая в отпуске.. я неделю назад там была! Мне сказали справки принести только (мы болели..) и мол можно ходить. Спрашиваю и что же теперь? Говорят подходите утром завтра (имхо просто отмазались.. и утром ничего никто не знает, этот весь разговор был через домофон!!). А завтра я даже не могу((( работаю. Бред какой-то.
Старый 19-09-2007, 15:42
ответ для ~Hunny Bunny~ на сообщение "Лямбли"
    #14
Ната2503
Частый гость
 
Профиль Ната2503
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 93
Ната2503 отсутствует


Лямблии, конечно, неприятная вещь и живут не в печени, а в тонком кишечнике,соответ-но, м.б. проблемы с пищеварением и склонность ко всяким аллергиям. Если выявили в копрограмме, то, считайте, повезло, они редко простым анализом выявляются. Лечить, конечно надо, но только курс лучше гастроэнтеролог пусть назначит. И потом, обязательно иммунитет укреплять, можно моментально второй раз подхватить. У нас нашлись после того, как кожа на животике шершаветь стала, не то чтобы прыщики, а неровная какая-то. Других проявлений не было. Лечились всей семьей. А детский коллектив совсем не противопоказан.
Старый 21-09-2007, 22:44
ответ для ~Hunny Bunny~ на сообщение "Лямбли"
    #15
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


А кто-нибудь знает, каковы признаки лямблиоза? Ведь на лямблии надо сдавать свежий и тёплый "стул", а у нас с утра это никак не получается(( Как еще, помимо анализов, можно заподозрить "неладное"??
Мальчик-ровесник, с которым мы жили на даче в одном доме (со всеми вытекающими...) только пролечился от этой бяки - вот я и призадумалась...
Старый 21-09-2007, 23:14
ответ для ~Hunny Bunny~ на сообщение "Лямбли"
    #16
Алоэ
Элита
 
Профиль Алоэ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у синего моря :))
Сообщения: 2 216
Алоэ отсутствует


Мы сдавали на днях. Сказали, что теперь стул не обязательно сдавать теплый. Они новую диагностику какую-то изобрели. А во вторых мы сдавали в лабораторию, которая принимает анализы до 2. (и многие работают до 2 и 3)
Старый 21-09-2007, 23:41
ответ для ~Hunny Bunny~ на сообщение "Лямбли"
    #17
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Охо-хо! Наблюдались недавно в КДЦ на Чайковского по поводу запоров, при тройной сдаче копрограммы, один раз высеялись лямблии, назначили лечение. Приехала домой от врача прошерстила весь Инет, вт.ч. ЛВ. На след. день съездила на 3-ю Красноармейскую там тоже сдала (решила подстраховаться), ответ был - нет лямблий. Опять к врачу в КДЦ, она сказала нам, что нам повезло, раз высеялись. Начали лечение: немозол+ зайечицка горькая (минвода желчегонная)+лактофильтрум. Когда показала список гомеопатии, предложенной И. Фроловым (гомеопат с ЛВ), ответила, что будем эти лекарства принимать как восстановительную терапию. Кстати, лечимся всей семьей.
Старый 22-09-2007, 02:46     #18
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алое Посмотреть сообщение
Мы сдавали на днях. Сказали, что теперь стул не обязательно сдавать теплый. Они новую диагностику какую-то изобрели. А во вторых мы сдавали в лабораторию, которая принимает анализы до 2. (и многие работают до 2 и 3)
поделитесь, плз, координатами такой лаборатории!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.