Я больше не буду пропускать пешеходов - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2007, 23:05     #21
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Терра Кота Посмотреть сообщение
Именно поэтому я редко пропускаю пешеходов на широких дорогах с оживленным движением.

*Задумчиво*

И что, интересно, делать пешеходам в данной ситуации?

Я так, из любопытства спрашиваю.

На Ленинском проспекте, почти что у Доблести, есть такое место... Остановка общественного транспорта. На той стороне, где остановка, пустырь, там ничего нет, все дома - напротив. А перейти дорогу - нереально. Можно часами стоять, ожидая хоть какой-нибудь просвет между машинами, которые мчатся со скоростью более 100км/ч.
Писали, ругались - нарисовали нам там зебру.
Ничего не изменилось.
Вокруг висят венки - то на одном столбе, то на другом. Ближайший светофор - в двух остановках, далеко.

Машины, пролетающие мимо, изо всех сил бибикают пешеходам, которые стоят на этой самой зебре.

Мне инструктор по вождению говорил, что не пропускают, потому что это опасно прежде всего для того, кто пропускает.

Но ведь должен же быть разумный выход?
Старый 18-09-2007, 23:07     #22
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
но к сожалению, именно поэтому мы с вами самые ужасные на этом мире-автолюбители.
А это не так?

По всей стране водители (в массе своей) ведут себя не так, как в Москве и Питере.
Впрочем, в Москве ситуация ещё хуже.
Старый 18-09-2007, 23:14     #23
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Каждый день вижу это картину на углу Уточкина и Комендантской площади.Народ колоннами из метро идёт,переход нерегулируемый,2,5 ряда.
Ужас.
Мне кажется,за такое надо статью в уголовном кодексе.Только,конечно пойди докажи,да и покойникам эти доказательства уже по боку.
Старый 18-09-2007, 23:39     #24
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
А это не так?

По всей стране водители (в массе своей) ведут себя не так, как в Москве и Питере.
Впрочем, в Москве ситуация ещё хуже.
да, не все водители хороши, но заметьте уже начали водители думать о пешеходах (тенденция в лучшую сторону)... а вот пешеходы нет... тока думают о себе и даже не собираються думать о автолюбителях... увы! именно поэтому уважение полное... никогда не будет достигнуто в нашей стране...
Старый 18-09-2007, 23:42     #25
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
да, не все водители хороши, но заметьте уже начали водители думать о пешеходах (тенденция в лучшую сторону).....
Да?
Улучшения на дорогах не вижу.

Цитата:
. а вот пешеходы нет... тока думают о себе и даже не собираються думать о автолюбителях... увы! именно поэтому уважение полное... никогда не будет достигнуто в нашей стране...
Поясните. Я не поняла.
Правда, не поняла. Пешеход, ясен перец, думает прежде всего о себе. Потому что он весит в среднем 60-80 кг и скорость его примерно 4 км/ч, он хрупкий.
Старый 19-09-2007, 00:00     #26
созерцатель
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 257
созерцатель отсутствует


В январе я впервые приехал в Минск. Как я ехал по нему помню плохо после 20 часов за рулем.
В Питер уезжал поездом.
Подхожу к переходу, темно, фонари именно здесь не горят, светофора нет. Проспект по 4 или 5 полос в каждом направлении с разделительной.
Подходя, наблюдаю как со светофора в 300 примерно метрах, стартует лавина машин. Думаю вот неудача, надо ждать. Меня обгоняют старушки с ворчанием:"Ах, как перейти?". В этот момент наблюдаю как роскошный мерседес, вырвавшийся вперед метров на 20 начинает тормозить.
Мы все дружно стоим.
Водитель мерса понимает наши сомнения и включает аварийку, а от него до перехода еще метров 30. Бабульки кидаются вперед. Я наблюдаю как вся масса авто на этих 4-х полосах дружно останавливается. Перехожу и я, не переставая удивляться.
Когда ездил забирать машину, несколько дней поездил по Минску. Пришлось переучиваться и останавливаться перед переходами. Там это настолько привычно, что пешеходы почти не смотрят по сторонам. Один юноша с плеером в ушах чуть не забодал мою машину в бок, - я уже проезжал переход, а он не останавливаясь быстро вышел на дорогу.
Старый 19-09-2007, 00:06     #27
aleksandrina
Элита
 
Профиль aleksandrina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 117
aleksandrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Поясните. Я не поняла.
Правда, не поняла. Пешеход, ясен перец, думает прежде всего о себе. Потому что он весит в среднем 60-80 кг и скорость его примерно 4 км/ч, он хрупкий.
И при этом зачастую забывает, что машина весит несколько больше чем он и не может остановиться сразу, отпрыгнуть обратно или скакнуть вбок. Поэтому, когда у меня перед носом (вне зоны перехода + в темное время суток + в темной одежде + из-за припаркованного авто + ...) вдруг появляется пешеход, я сомневаюсь, что он вообще чем-то думает. Даже о себе.
Когда я сажусь за руль, я пешеходов боюсь гораздо больше, чем боюсь машин, когда иду пешком. Машины все-таки, по большей части, ведут себя прогнозируемо (по крайней мере для меня, так как я всегда готовлюсь к худшему) и появляются на дороге из ожидаемых мест.
На дорогах будет безопасно, только когда и водители, и пешеходы научатся уважать друг друга и соблюдать хотя бы элементарные ПДД.

P.S. А по теме топика... Ненавижу нерегулируемые пешеходные переходы. И как водитель, и как пешеход. При нашем уровне взаимоуважения это не то место, где стОит переходить дорогу.
Старый 19-09-2007, 00:09     #28
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
....Я не буду больше пропускать пешеходов.....
Да?
Т.е. в следующий раз Вы поступите также, как поступил чел на гольфе?
Старый 19-09-2007, 00:18     #29
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


тоже подобную картину наблюдала воскресенье: Московский, три полосы в одну сторону, мы едем в третьей, и издалека видим как сорванец лет 8 половину московского перебежал на мигающий зеленый и пытается вторую половину перебежать, машины в третьей полосе притормаживают, а во второй - нет, а он все время на низком старте. Пока доехали до него прошло секунд пять, не больше, мне показалось что вечность. Как же мне хотелось его отшлепать, но после того как я достаточно грозно ему объяснила где стоять, чего ждать и он послушно закивал своими кудрями, мое сердце оттаяло. Думала счас приеду домой и на ЛВ напишу, вдруг найдутся родители соранца, попрошу чтобы его отшлепали за такое.
Иногда да, очень опасно пропускать пешеходов.
Старый 19-09-2007, 00:29     #30
brigitte
Ветеран
 
Профиль brigitte
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 929
brigitte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Я не буду больше пропускать пешеходов. Да пусть они хоть два часа стоят. Но живые.
это мне еще инструктор в автошколе объяснял - у нас нельза пропускать - опасно!!!!!!!!
только если ты уверен что один на дороге..... и то .....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.