Подарки в дет. садике на ДР ребенка. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2007, 17:20     #21
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hanuma Посмотреть сообщение
У нас неделю назад было род.собрание, где решили, что каждый родитель покупает сам ребенку небольшой подарок (это разумно, так как родители лучше знают, чего хотят их дети), а от группы ему и дарят этот подарок. Подарок не особо дорогой, чтобы не было обид. Угощение приносят сами, какое считают нужным. Просили не приносить всякие тянучки и прочие конфеты с консервантами, так как у некоторых аллергия.
Определенное разумное начало в этом есть.
Для одного 50 рублей - недорогой подарок, а для другого 500 рублей. Если уж покупать, то всем одинаковое (например, книжки или раскраски). И не обидно, и с друзьями из группы тут же можно сесть почитать, пораскрашивать.
Старый 18-09-2007, 18:20     #22
Майская
Старожил
 
Профиль Майская
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки, Северный
Сообщения: 1 101
Майская отсутствует


Лен, у нас что в том году, что в этом - одинаково, родители если хотят сами покупают подарок, а воспитатели его дарят как будто от группы...У нас многие родители очень неохотно сдают деньги, поэтому это тоже выход. Я вот принесу какое-нибудь угощение для деток, и машинку небольшую для ребенка куплю, чтоб если сломают сразу - не жалко. А уже дома нормальный подарок ессно подарим.
Старый 18-09-2007, 18:40     #23
МИВ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 639
МИВ отсутствует


Мне кажется, разные подарки (принесенные родителями) лет до 3-4 - нормально, а более старшие дети уже будут сравнивать и, возможно, обижаться. Поэтому, считаю удобным, когда РК закупает всем примерно одно и тоже. 200 рублей - нормальная сумма, мы в этом году исходим из такой же. Я надеюсь у нас в группе это никого не напряжет. Но можно и на 50 рублей что-то купить, тут надо смотреть на желание и возможности родителей группы. А так я поддерживаю автора топика. Может быть поделимся идеями подарков и местами где их покупаем?
Старый 18-09-2007, 22:27     #24
mostrovchanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 326
mostrovchanka отсутствует


Мы на прошлый ДР (в ясельную группу) купили в подарок от группы вот такую тележку [IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/8DCE%7E1/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]

она там осталась и они все ей играли
Старый 18-09-2007, 23:13     #25
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от XOMA Посмотреть сообщение
И всех детишек у нас обязательно поздравляют. ОН главный в этот день. Все внимание ему.Плакаты всякие воспитатели ему рисуют,его первого будят, он первый садится за столом, вообщем чувствует свой праздник.
Боже мой, неужели такие воспитатели бывают? Я прямо искренне завидую. Нам бы таких.
П.С. Извините, не удержалась и влезла не по теме.
Старый 18-09-2007, 23:21     #26
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


У нас на двери в группе висит листок с днями рождения деток - по порядку, с 1 января.16 человек - не так много. Кроме того, воспитатели заранее на дверь в раздевалку прикрепляют еще один, где пишут, например "20 января отмечаем День Рождения Вани". Кстати, отмечание необязательно в сам ДР происходит - детки то болеют, то уезжают... Это уже родители решают.
В день рождения (или, точнее, день отмечания ) детки приносят для именинника маленькие подарочки - кто что, в пределах от 10 до 100 р. Зависит от финансовых и прочих возможностей и желания. Когда они совсем маленькие были, мы с Ванькой книжки малышовые в подарок покупали, теперь - он уже со знанием дела выбирает в магазине. "Женя в куклы не играет, ей надо украшения или машинку", "Андрюша конструкторы больше любит".
Именинник, как правило, отвечает тем же. Торты и пирожные с прошлого года приносить в сад запретили. Но поскольку свечки на пироге - дело святое, маленький тортик все же приносится, свечки торжественно задуваются и тортиком угощаются воспитательницы. Для деток именинник приносит маленькие пакетики с угощением (например, конфеты, сок, киндеры, шоколадки - не имеет особого значения. Это все деткам отдается с собой, потом уже родители решают, кому что можно). Кроме сладостей бывают и маленькие сувенирчики для деток - шарики (надутые), колпачки, дудочки.
Перед обедом именинник усаживается в центр на ковре, а детки - вокруг. Каждый говорит свое пожелание и дарит подарок (кстати, пожелания совсем не такие банальные "счастья, здоровья", как у взрослых бывают ). В ответ именинник вручает презент. Потом - хоровод, танцы и прочее веселье, в котором не возбраняется поучаствовать и родителям. Потом уже обед и задувание свечек.
Старый 19-09-2007, 11:34     #27
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
Ох, очень актуальная тема для меня. У дочки завтра ДР, и я хоть уже в род.комитете, но собрания ещё не было и вопрос этот не решался, при этом у двух детишек из группы уже были ДР в начале сентября... Я спросила у воспитательницы, как у них в саду принято, сказали, что подарки они не дарят - дети могут взять "поиграть" , может возникнуть конфликт и прочее. По крайней мере в средней группе так. Просто принесу завтра угощенье для деток (и тортик воспитателям и нянечке), они поводят там хороводы и угостятся, а подарок уж сами дома подарим...
ой, как я с этим не согласна. Ребенка надо обязательно от коллектива поздравлять, чтоб ребенок чувствовал праздник (его праздник) А не просто угостил группу конфетами, печеньями, а группа даже подарок не подарила.
С детства эти вещи прививать надо.
Мы особо всех родителей не спрашивали, просто решили род. комитетом, что 200 рэ с суммы сданой родителями идет детям на подарок. Воть.
Старый 19-09-2007, 11:54     #28
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
ой, как я с этим не согласна. Ребенка надо обязательно от коллектива поздравлять, чтоб ребенок чувствовал праздник (его праздник) А не просто угостил группу конфетами, печеньями, а группа даже подарок не подарила.
С детства эти вещи прививать надо.
Мы особо всех родителей не спрашивали, просто решили род. комитетом, что 200 рэ с суммы сданой родителями идет детям на подарок. Воть.
Ну не всем везёт в смысле дат - у нас в группе, например, не было ещё род.собрания, а праздновать-то надо как-то... До нас принято было не дарить от коллектива, возможно, когда соберёмся наконец и обсудим всё, решим как-то иначе...
Но мы принесли угощение, конечно, а дочке подружка с самого утра подарила подарочек от себя - книжку и ленточки для бантов (спасибо её маме - понятно, откуда инициатива ). Так что совсем без подарков ребёнок не остался в садике
Старый 19-09-2007, 11:58     #29
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


У нас каждый ребёнок приносит небольшой подарочек. Например, маленькую машинку, пазл, раскраску... Все по очереди подходят и поздравляют новорожденного. Потом у них праздничный стол (как правило, коробка меленьких пирожных и конфеты), и раздача киндеров всем деткам.
Проходит на "ура", детки не просто довольны, и по уши довольны! Получается целых 15-16 подарков!
Старый 19-09-2007, 12:08     #30
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
У нас каждый ребёнок приносит небольшой подарочек. Например, маленькую машинку, пазл, раскраску... Все по очереди подходят и поздравляют новорожденного. Потом у них праздничный стол (как правило, коробка меленьких пирожных и конфеты), и раздача киндеров всем деткам.
Проходит на "ура", детки не просто довольны, и по уши довольны! Получается целых 15-16 подарков!
Очень хороший вариант, с индивидуальным подходом
Жалко - поздно я узнала про него
А по идее, хорошо бы вывесить список в группе, когда у кого ДР из детишек, чтоб было время подготовиться... Значит, будет чем заняться в составе род.комитета
По-любому, в следующем году уже будем знать друг друга и детей, да и детки постарше будут - можно будет и артистов каких или клоунов пригласить, да и с подарками определиться...
В этом году у нас всё сумбурно вышло... Ладно, вечером дочка расскажет, как её поздравляли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.