Женщины потерявшие мужей - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 23:20     #941
Зимушка
Элита
 
Профиль Зимушка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк
Сообщения: 2 868
Зимушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
А еще сказали что развод пережить тяжелее,ведь тогда было бы больнее что человек разлюбил тебя,что счастлив без тебя,а в нашей ситуации человек покинул тебя любя всей душой...
Не, мне кажется, что нифига не легче нам. Кто так говорит, не представляет как это всё на самом деле...
При том раскладе всегда есть шанс вернуть, а у нас этого шанса нет.
Старый 17-09-2007, 23:26     #942
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
А еще сказали что развод пережить тяжелее,ведь тогда было бы больнее что человек разлюбил тебя,что счастлив без тебя,а в нашей ситуации человек покинул тебя любя всей душой...
Может быть и так.. Но ты знаешь, что этот человек жив и здоров.. Разводы бывают разные.. Я со своим первым мужем в хороших отношениях..Мы с ним общаемся, он мне помогает с детьми.. Можно позвонить хотя бы, узнать как дела и тебе позвонят..

А в нашей ситуации.. НИЧЕГО.. только мысленные разговоры и иногда сны.. После которых чувстсвуешь себя по-разному.. Иногда легко и спокойно... а иногда.. неимоверная тоска
Но это сугубо ИМХО

А то что наши мужья ушли любящими нас - это ДА! И мы их любим также сильно, как и прежде.......
Старый 17-09-2007, 23:34     #943
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Не, мне кажется, что нифига не легче нам. Кто так говорит, не представляет как это всё на самом деле...
При том раскладе всегда есть шанс вернуть, а у нас этого шанса нет.
Вот мы с Наташей об одном и том же только разными словами
Старый 17-09-2007, 23:45     #944
Зимушка
Элита
 
Профиль Зимушка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк
Сообщения: 2 868
Зимушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yalo969 Посмотреть сообщение
Вот мы с Наташей об одном и том же только разными словами
Старый 18-09-2007, 01:47     #945
Iriha1974
Активный участник
 
Профиль Iriha1974
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 438
Iriha1974 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yalo969 Посмотреть сообщение
А для того, чтоб я поняла в своей жизни то, чего не поняла бы НИКОГДА.. не случись того, что произошло...

Да больно, да обидно... очень-очень горько... Но с некоторым пониманием ...стало чуть легче - правда!
очень мне близки эти слова
Старый 18-09-2007, 11:40     #946
Карапуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 675
Карапуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от yalo969 Посмотреть сообщение
Может быть и так.. Но ты знаешь, что этот человек жив и здоров.. Разводы бывают разные.. Я со своим первым мужем в хороших отношениях..Мы с ним общаемся, он мне помогает с детьми.. Можно позвонить хотя бы, узнать как дела и тебе позвонят..

А в нашей ситуации.. НИЧЕГО.. только мысленные разговоры и иногда сны.. После которых чувстсвуешь себя по-разному.. Иногда легко и спокойно... а иногда.. неимоверная тоска
Но это сугубо ИМХО

А то что наши мужья ушли любящими нас - это ДА! И мы их любим также сильно, как и прежде.......
Если конечно с бывшим мужем в хороших отношениях,то тогда,да,у кого мужья ушли в мир иной нам тяжелее.А бывает бывший муж ненавидет бывшую жену,делит с ней буквально тарелки ложки...
Старый 18-09-2007, 13:20     #947
Джульет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 511
Джульет отсутствует


Ольга, а когда (через сколько времени) вы поняли для чего это произошло. Я понимаю, что каждый должен дойти до этого сам и для кого-то пройдет год, у другого несколько лет. Но я хочу понять это для того, чтобы смириться.
Старый 18-09-2007, 14:55     #948
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Не, мне кажется, что нифига не легче нам. Кто так говорит, не представляет как это всё на самом деле...
При том раскладе всегда есть шанс вернуть, а у нас этого шанса нет.

А теперь представь развод родителей и ребенок.. Когда папа нашел новую семью, родил там ребенка. Расстались родители плохо, мама так и не вышла замуж.. У меня есть перед глазами сын вот из такой семьи.. УЖАС... Постоянно слушал от матери какой отце плохой, а особо это подкреплялось тем, что отец счастлив в новой семье. Там ребенок, любимый и нужный..
Не знаю вообщем, мне кажется что развод не пообоюдному желанию тоже не весело. Я вот не знаю как мать может объяснить ребенку, что папа его больше не любит и он ему не нужен. Иногда проще объяснить, что папа умер... НО это ИМХО конечно.

Может это и эгоистично, но если я на минуту представлю, что он не умер, а ушел от нас и мне вот так вот тяжело, а у него новая любофь... Нет.. Иметь возможность увидеть его, услышать его, но ситуация от этого бы не изменилась... Не занюю.... Я опять таки чисто гепотетически и основываясь на опыте разведенок. А если БМ еще и алкоголик какой-нить. И постоянно бояться, что он придет заберет ребенка, изобьет... Разводы это ведь не просто так, это никогда взаимная любовь, уважение, понимание и счастье.
Старый 18-09-2007, 15:49
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #949
kaveva
Активный участник
 
Профиль kaveva
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 369
kaveva отсутствует


А я поняла для чего это произошло, я так решила что мой муж просто не мог здесь жить, у него сначала умер отец, потом мать, и после смерти своей мамы он вообще очень долго приходил в себя, видно мы ему не так были и важны, может я цинично это говорю, но мне так проще думать. Я думаю может что-то в моей жизни должно было произойти, чего-бы он не перенес, он очень горячий был, если кто-то меня или нашу дочу обижал, он способен был убить человека, я думаю поэтому он решил уйти туда и смотреть на нас со стороны.
Хотя до сих пор когда в наш дом кто-то приходит из мужчин, мне он снится и что-то невнятное говорит, я так думаю он ревнует.
А я в комнате начала делать ремонт, решила переклеить обои, хочется чего-нибудь светлого...
Старый 19-09-2007, 00:40
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #950
MamaNata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 747
MamaNata отсутствует


После потери и осознания потери Наты, жизнь моя разделилась на 2 потока: забота о дочках, и забота о самой Нате.
Что и как могу сделать здесь для неё? Я читал и православную литературу и изотерическую. Пытался осмыслить причины (неизбежность?) ухода, найти объяснение. Так же, как и вы, оказался в изоляции, когда любые попытки разговора наталкивались на глухую стену молчания и нежелания обсуздать что-либо.
Полгода меня просто тянуло в церковь. Там легко было разговаривать с Наташей. И сейчас я стараюсь заботиться о ней, всеми доступными способами. Мысленно советуюсь с ней...

И я понял одно: даже если смерть любимого человека- не решение свыше, это всё равно для нас должно быть отправной точкой для оценки себя и важного решения о том пути, который мы выберем.
Та духовная жизнь, о который мы и не подозревали, вдруг оказывается настолько фантастически реальной, что может влиять на наши поступки. Идёт полная переоценка и перевес ценностей материальных в иные формы и предпочтения.
Если пропустить этот поворот, то потеря близкого человека может оказаться напрасной. И когда мы через года поймём это, то станет горько и страшно за тот жизненый урок,из которого мы не сумели (заленились, не захотели) извлечь ничего...
Прислушайтесь к себе, прислушайтесь к своим снам, приглядитесь к событиям, которые происходят вокруг вас, взгляните на своих деток, как на листочки чистой бумаги, на которых именно вам предстоит написать начало их жизненного пути и поймите, что только каждодневный труд над обстоятельствами, над трудностями, над собой и делает вас духовно сильными. И красивыми. И умными. И понимающими. И великодушными. И мудрыми.
И, я уверен, счастливыми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.