Какое лечение при низком уровне прогестерона, дисфункции яичника? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 15:03     #1
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Добрый день, ходила на прием к гинекологу-эндокринологу он мне сказал, чтоу меня низкий уровень прогестерона, овуляция не каждый месяци скорее всего дисфункция одного яичника, вследствие чего могут быть проблемы и с зачатием и вынашиванием ребенка, сейчас буду сдавать более подробные анализы, а пока хотела узнать, у кого такая же проблема или схожая, как вы лечились? Были ли проблемы с вынашиванием ребенка?
Заранее спасибо за ответы.
Старый 17-09-2007, 16:03     #2
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


утрожестан, дюфастон назначат. При подтверждении факта беременности недели до 15 будут проводить гормональную поддержку этим же препаратом (пока плацента не сформируется). В дальнейшем никаких проблем с вынашиванием и родами
Старый 17-09-2007, 16:47     #3
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


А эти препараты никак не скажуться на ребенке? Они не вредны?
Старый 17-09-2007, 17:25     #4
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
А эти препараты никак не скажуться на ребенке? Они не вредны?
нет,это гормоны(прогестерон),помогающие выносить
Старый 17-09-2007, 22:25     #5
Шушера
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 55
Шушера отсутствует


не хочу пугать,но у меня даже при приеме Утрожестана вагинально берем-сть замерла,тоже очень низкий прогестерон, так что постоянно наблюдайтесь у врача,я сделала Узи в 4 недели и хотела след.сделать только в 12недель т.к. ничего не беспокоило,ни токсикоза,ни болей.На очередном приеме(в 9недель) врач просто предложила сделать Узи,а там..даже эмбриона не было.короче,удачи Вам!
Старый 18-09-2007, 13:51     #6
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Добрый день, ходила на прием к гинекологу-эндокринологу он мне сказал, чтоу меня низкий уровень прогестерона, овуляция не каждый месяци скорее всего дисфункция одного яичника, вследствие чего могут быть проблемы и с зачатием и вынашиванием ребенка, сейчас буду сдавать более подробные анализы, а пока хотела узнать, у кого такая же проблема или схожая, как вы лечились? Были ли проблемы с вынашиванием ребенка?
Заранее спасибо за ответы.
День добрый! В этом вопросе я очень хорошо подготовлена. У меня тоже был низкий уровень прогестерона, но на зачатие это СОВЕРШЕННО не влияет. Обязательно надо его поддерживать на нужном уровне, когда беременность подтвердится. Обычно назначают утрожестан ( не только НЕ ВРЕДНЫЙ, а наоборот, помогающий сохранить беременность) Дисфункция яичника( тем более одного) это тоже не смертельно, даже если овуляция через месяц шанс забеременеть всегда есть. Купите тест на овуляцию(продается во многих аптеках) и не волнуйтесь! Психологический настрой играет не последнюю роль в успешном зачатии!!

Цитата:
Сообщение от Шушера Посмотреть сообщение
не хочу пугать,но у меня даже при приеме Утрожестана вагинально берем-сть замерла,тоже очень низкий прогестерон, так что постоянно наблюдайтесь у врача,я сделала Узи в 4 недели и хотела след.сделать только в 12недель т.к. ничего не беспокоило,ни токсикоза,ни болей.На очередном приеме(в 9недель) врач просто предложила сделать Узи,а там..даже эмбриона не было.короче,удачи Вам!
ВОТ И НЕ ПУГАЙТЕ!!!!!!!! В Вашем случае, низкий уровень прогестерона никак не связан с замершей беременностью, хоть куда бы Вы его не принимали!!!! Анаэмбриония (отсутствие эмбриона в плодном яйце) связана ТОЛЬКО с хромосомными аномалиями.(к сожалению, в последнее время достаточно часто встречается) На 90% вторая беременность заканчивается успешно!
Старый 19-09-2007, 13:44     #7
Шушера
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 55
Шушера отсутствует


"Анаэмбриония (отсутствие эмбриона в плодном яйце) связана ТОЛЬКО с хромосомными аномалиями"
а вы врач?мне вот мой доктор не смогла точно сказать почему у меня так произошло,и я не пугаю,просто рассказываю свой случай
Старый 19-09-2007, 14:37     #8
Бармасита
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 880
Бармасита отсутствует


Назначают еще витамины к пргестерону в определенном порядке, и ждут начнет ли ваш организм работать и вырабатывать прогестерон сам.
Старый 19-09-2007, 15:42     #9
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шушера Посмотреть сообщение
"Анаэмбриония (отсутствие эмбриона в плодном яйце) связана ТОЛЬКО с хромосомными аномалиями"
а вы врач?мне вот мой доктор не смогла точно сказать почему у меня так произошло,и я не пугаю,просто рассказываю свой случай
Сории, если немного резко высказалась! Я не врач, но к этой проблеме имела непосредственное отношение. Вам никто и не скажет почему так случилось(если конечно не проводить генетику материала), тк факторов много: экология, облучение(рентгеновское, например), курение, алкоголь. Это совсем не означает, что Вы всем злоупотребляете, ну просто так совпало, что попалась одна "бракованая" яйцеклетка, на миллион здоровых (или муж снабдил "не тем" сперматозоидом). Если ЗБ случается 1 раз, волноваться не стоит ( хотя и сложно). Вот если это случается систематически, тогда надо обязательно проконсультироваться с врачом-генетиком.
Старый 19-09-2007, 19:25     #10
Margaret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 755
Margaret отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шушера Посмотреть сообщение
не хочу пугать,но у меня даже при приеме Утрожестана вагинально берем-сть замерла,тоже очень низкий прогестерон, так что постоянно наблюдайтесь у врача,я сделала Узи в 4 недели и хотела след.сделать только в 12недель т.к. ничего не беспокоило,ни токсикоза,ни болей.На очередном приеме(в 9недель) врач просто предложила сделать Узи,а там..даже эмбриона не было.короче,удачи Вам!

А вы с какого момента утрожестан стали принимать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.