дети и собаки - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 13:30
ответ для brt-aza на сообщение "дети и собаки"
    #311
brt-aza
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: между Пионерской и Черной речкой
Сообщения: 1 141
brt-aza отсутствует


крастик
Не все потеряно...в следующий раз приедите (вместе с галетами :-))
Старый 17-09-2007, 14:16
ответ для brt-aza на сообщение "дети и собаки"
    #312
mamaKatushki
Участник
 
Профиль mamaKatushki
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 250
mamaKatushki отсутствует


Ой девченки. спасибо.... все было очень здорово! Катька была счвстлива ... несмотря на холод!
Старый 17-09-2007, 20:48     #313
Светлана СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 249
Светлана СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от caracol Посмотреть сообщение
Я хотела дитё подвезти на встречу. Только не очень понимаю как до парка добираться с Гражданки.
а Вы на Гражданке-где?? Мы с Елизаром отсюда..(Луначарского-Руставели-Лужская)и,хоть сейчас живем за городом,но на подобные всречи именно через Гражданку и ездим.на машине..
Старый 17-09-2007, 21:31     #314
caracol
Участник
 
Профиль caracol
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 229
caracol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана СПб Посмотреть сообщение
а Вы на Гражданке-где?? Мы с Елизаром отсюда..(Луначарского-Руставели-Лужская)и,хоть сейчас живем за городом,но на подобные всречи именно через Гражданку и ездим.на машине..
Там наше отделение милиции находится
Мы на пересечении Брянцева и Учительской.
Старый 17-09-2007, 22:13     #315
Светлана СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 249
Светлана СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катeринка Посмотреть сообщение
понятно, я просто думала какая то специальная подготовка

а у вас какая то организация или вы просто энтузиасты?
Катя и Света,в общем-то довольно полно ответили на вопрос,но хотелось-бы таки добавить и совою реплику.
во всем мире сейчас на ряду с иппо-тарапией и дельфино-террапией набирает ход так называемая каннис-терапия.оказалось,что общение с собаками так же благоприятно влияет на психическое и физическое состояние ребенка:-) (да и не только ребенка) как и общение например,с лошадьми или дельфинами..
В России профессионально работают с собаками и нуждающимися детьми только в Москве.в кинологическом центре Ордынцы.и эта работа приносит действительно ощутимые результаты.
в Санкт-Петербурге,как оказалось,так-же как и в Москве (и по всему миру) есть нуждающиеся в подобной терапии дети НО(!) организации,занимающейся подобной работой к сожалению нет.нет.. За то есть " просто энтузисты"( в числе которых профессиональные педагоги,психологи,кинологи и просто замечательные,понимающие люди),которые не поленились изучить всемирный опыт каннис-терапевтов и опыт работы известного,новаторского центра "Ордынцы",добавить что-то свое и выйти с этим багажем "в люди"...
действительно,"какой-то специальной подготовки" у наших собак на данный момент нет,так как в России на данный момент В ПРИНЦИПЕ!!! нет тестов,проверяющих(и подтверждающих) готовность собаки к работе с детьми..но все мы (соп"ровожающие собак) люди как минимум здравомыслящие.реально оценивающие способности и возможности наших животных и их взаимоотношения с детьми..Более того-наши собаки (до появления на этом форуме) имели неоднократные контакты с детьми и посторонними людьми,в кторых проявляли себя крайне доброжелательно.
мы(владельцы доброжелательных,любящих людей собак) начинали по разному..в основном,приучая к собакам ближайших соседей...( взрослых и не очень).а потом просто "притянулись" друг к другу..как было замечено выше-среди нас есть и проф.кинологи,психологи,педагоги...у каждой собаки свой "багаж" исцеленных душ..и ни одного напуганного ребенка или взрослого! так как уж больно высоки минимальные требования хозяев к животным,допускаемым к работе с детьми...
некоторые отзывы от проведенных нами встречах Вы можете найти на этом форуме,но это далеко не все..Наши собаки работают постоянно-и в подъезде с соседями..и у магазина.и во дворе.и в общественном транспорте (никогда не забуду,как проезд моего Елизара отстаивало перед "злобным "контролером пол автобуса(хотя изначально многие боялись заходить в заднюю дверь вместе с крупной собакой..а потом пол автобуса возмущенно голосило-как можно с собаки за проезд брать?! он ведь лапу всем дает!!!"
конечно,на данный момент мы-не орагнизация.мы-просто -"энтузиасты"(вернее-организация энтузиастов) ( у каждого из нас есть работа и способ получения средств к существованию,но,возможно,скоро такое положение вещей измениться..хотя,по моему,то,что подобная "работа" не являеться ни для кого из нас (влядельцев собак) средством к существованию,показывает нашу искреннюю заинтересованность в успехе предприятия и искренние переживания и желание помочь деткам,которые в помощи подобной очень нуждаються..
Старый 17-09-2007, 22:22     #316
brt-aza
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: между Пионерской и Черной речкой
Сообщения: 1 141
brt-aza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана СПб Посмотреть сообщение
Катя и Света,в общем-то довольно полно ответили на вопрос,но хотелось-бы таки добавить и совою реплику.
во всем мире сейчас на ряду с иппо-тарапией и дельфино-террапией набирает ход так называемая каннис-терапия.оказалось,что общение с собаками так же благоприятно влияет на психическое и физическое состояние ребенка:-) (да и не только ребенка) как и общение например,с лошадьми или дельфинами..
В России профессионально работают с собаками и нуждающимися детьми только в Москве.в кинологическом центре Ордынцы.и эта работа приносит действительно ощутимые результаты.
в Санкт-Петербурге,как оказалось,так-же как и в Москве (и по всему миру) есть нуждающиеся в подобной терапии дети НО(!) организации,занимающейся подобной работой к сожалению нет.нет.. За то есть " просто энтузисты"( в числе которых профессиональные педагоги,психологи,кинологи и просто замечательные,понимающие люди),которые не поленились изучить всемирный опыт каннис-терапевтов и опыт работы известного,новаторского центра "Ордынцы",добавить что-то свое и выйти с этим багажем "в люди"...
действительно,"какой-то специальной подготовки" у наших собак на данный момент нет,так как в России на данный момент В ПРИНЦИПЕ!!! нет тестов,проверяющих(и подтверждающих) готовность собаки к работе с детьми..но все мы (соп"ровожающие собак) люди как минимум здравомыслящие.реально оценивающие способности и возможности наших животных и их взаимоотношения с детьми..Более того-наши собаки (до появления на этом форуме) имели неоднократные контакты с детьми и посторонними людьми,в кторых проявляли себя крайне доброжелательно.
мы(владельцы доброжелательных,любящих людей собак) начинали по разному..в основном,приучая к собакам ближайших соседей...( взрослых и не очень).а потом просто "притянулись" друг к другу..как было замечено выше-среди нас есть и проф.кинологи,психологи,педагоги...у каждой собаки свой "багаж" исцеленных душ..и ни одного напуганного ребенка или взрослого! так как уж больно высоки минимальные требования хозяев к животным,допускаемым к работе с детьми...
некоторые отзывы от проведенных нами встречах Вы можете найти на этом форуме,но это далеко не все..Наши собаки работают постоянно-и в подъезде с соседями..и у магазина.и во дворе.и в общественном транспорте (никогда не забуду,как проезд моего Елизара отстаивало перед "злобным "контролером пол автобуса(хотя изначально многие боялись заходить в заднюю дверь вместе с крупной собакой..а потом пол автобуса возмущенно голосило-как можно с собаки за проезд брать?! он ведь лапу всем дает!!!"
конечно,на данный момент мы-не орагнизация.мы-просто -"энтузиасты"(вернее-организация энтузиастов) ( у каждого из нас есть работа и способ получения средств к существованию,но,возможно,скоро такое положение вещей измениться..хотя,по моему,то,что подобная "работа" не являеться ни для кого из нас (влядельцев собак) средством к существованию,показывает нашу искреннюю заинтересованность в успехе предприятия и искренние переживания и желание помочь деткам,которые в помощи подобной очень нуждаються..
Ну ,Света,ты все и объяснила......
Теперь ,я надеюсь,вопросов больше не возникнет
Старый 17-09-2007, 22:46     #317
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана СПб Посмотреть сообщение
Катя и Света,в общем-то довольно полно ответили на вопрос,но хотелось-бы таки добавить и совою реплику.
во всем мире сейчас на ряду с иппо-тарапией и дельфино-террапией набирает ход так называемая каннис-терапия.оказалось,что общение с собаками так же благоприятно влияет на психическое и физическое состояние ребенка:-) (да и не только ребенка) как и общение например,с лошадьми или дельфинами..
В России профессионально работают с собаками и нуждающимися детьми только в Москве.в кинологическом центре Ордынцы.и эта работа приносит действительно ощутимые результаты.
в Санкт-Петербурге,как оказалось,так-же как и в Москве (и по всему миру) есть нуждающиеся в подобной терапии дети НО(!) организации,занимающейся подобной работой к сожалению нет.нет.. За то есть " просто энтузисты"( в числе которых профессиональные педагоги,психологи,кинологи и просто замечательные,понимающие люди),которые не поленились изучить всемирный опыт каннис-терапевтов и опыт работы известного,новаторского центра "Ордынцы",добавить что-то свое и выйти с этим багажем "в люди"...
действительно,"какой-то специальной подготовки" у наших собак на данный момент нет,так как в России на данный момент В ПРИНЦИПЕ!!! нет тестов,проверяющих(и подтверждающих) готовность собаки к работе с детьми..но все мы (соп"ровожающие собак) люди как минимум здравомыслящие.реально оценивающие способности и возможности наших животных и их взаимоотношения с детьми..Более того-наши собаки (до появления на этом форуме) имели неоднократные контакты с детьми и посторонними людьми,в кторых проявляли себя крайне доброжелательно.
мы(владельцы доброжелательных,любящих людей собак) начинали по разному..в основном,приучая к собакам ближайших соседей...( взрослых и не очень).а потом просто "притянулись" друг к другу..как было замечено выше-среди нас есть и проф.кинологи,психологи,педагоги...у каждой собаки свой "багаж" исцеленных душ..и ни одного напуганного ребенка или взрослого! так как уж больно высоки минимальные требования хозяев к животным,допускаемым к работе с детьми...
некоторые отзывы от проведенных нами встречах Вы можете найти на этом форуме,но это далеко не все..Наши собаки работают постоянно-и в подъезде с соседями..и у магазина.и во дворе.и в общественном транспорте (никогда не забуду,как проезд моего Елизара отстаивало перед "злобным "контролером пол автобуса(хотя изначально многие боялись заходить в заднюю дверь вместе с крупной собакой..а потом пол автобуса возмущенно голосило-как можно с собаки за проезд брать?! он ведь лапу всем дает!!!"
конечно,на данный момент мы-не орагнизация.мы-просто -"энтузиасты"(вернее-организация энтузиастов) ( у каждого из нас есть работа и способ получения средств к существованию,но,возможно,скоро такое положение вещей измениться..хотя,по моему,то,что подобная "работа" не являеться ни для кого из нас (влядельцев собак) средством к существованию,показывает нашу искреннюю заинтересованность в успехе предприятия и искренние переживания и желание помочь деткам,которые в помощи подобной очень нуждаються..
ой простите, если я вас обидела, ни в коей мере не хотела этого сделать
наоборот мне хотелось понять как вы научии своих собак быть ТАКИМИ
мне ваше дело ооооочень нравится, мы недавно завели лабрадора, сейчас ей 4 месяца, вот и хотелось попытаться воспитать собаку так чтобы был шанс присоедениться к вашей дружной компании
Старый 18-09-2007, 00:06     #318
Светлана СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 249
Светлана СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катeринка Посмотреть сообщение
ой простите, если я вас обидела, ни в коей мере не хотела этого сделать
наоборот мне хотелось понять как вы научии своих собак быть ТАКИМИ
мне ваше дело ооооочень нравится, мы недавно завели лабрадора, сейчас ей 4 месяца, вот и хотелось попытаться воспитать собаку так чтобы был шанс присоедениться к вашей дружной компании
о нет! ни о какой обиде речи быть не может! просто я попыталась ответить на вопрос и рассказать-откуда мы вобще такие взялись..а так как взялись мы совершенно недавно и мягко говоря-ниоткуда то вопросы подобные естественны и своевременны :-)
что же касается того,как собаШку Вашу сделать доброжелательной и к детям терпимой,так первый этап Вами уже пройден-Вы взяли Лабрадора!;-) что касается его дальнейшей подготовки,то несмотря на то,Что тестов официально принятых пока нет,нашей командой разработан допускной минимум,который проходят все наши собаки (это и реакция на внешние резкие раздражители.и на вольности,позволяемые незнакомыми людьми..и на неожиданные покусы лап,носов,ушей...:-))
как конкретно научить собаку переносить сложности общения думаю,может рассказать любой участник нашей команды..единственное,чему нельзя (по моему) научить животное и чем собака должна обладать от рождения-это любовью к людям.
слишком активные проявления любви,несдержанность можно побороть..но любви к людям (и,конкретно -к детям) животное научить нельзя..она либо есть,либо-нет..но ретриверам эта любовь присуща..а уж сдержанности и терпимости их научить вполне реально..
Старый 18-09-2007, 12:11     #319
NE_ТВОЙ
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 11
NE_ТВОЙ отсутствует


а вот у нас дома есть собака, но я его даж в комнату в маленькому не пускаю. а из далека тима (пес) смотрит на тему (маленький) как-будто они друзья уже пятнадцать лет.
Старый 18-09-2007, 13:13     #320
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Ой, как же я завидую владельцам таких собак! У меня были две престарелые таксы-сестрички (сейчас у моей мамы), одна наверняка прошла бы Ваши тесты , но она умерла весной...
А вторая сестричка абсолютно невминяема , дочку знакомили с ней на расстоянии...
А Маша моя так собак любит! Первое слово (кроме мамы-папы) а-ба-а! Очень бы хотелось погулять с собакой, даже вчера мамочку с коляской и боксёром остановили на собачку посмотреть , но великовата для нас и несдержана в своей радости та была, молодая ещё...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.