Про сопливых детей в садах - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 19:15
ответ для bosya на сообщение "Про сопливых детей в садах"
    #21
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


В саду детей не лечат, процедуры есть только в специальных оздоровительных садах/группах (и то не везде).

Мы сейчас сидим с насморком дома (могу себе "позволить" т.к. на работу меня из-за этого не взяли).
Не вожу ребенка в сад потому, что мне его жалко, он просто утопает в соплях и нос вечно заложен.
Большинство детей водят в сад в любом состоянии...и я даже знаю неработающих мам и семьи в которых есть кому сидеть дома с ребенком, но они говорят: "Что дома держать - температуры же нет..."

У меня нет помощников, но даже когда работала, сама сидела на больничном, хоть никому это не нравилось. Но это вариант не для карьеристов.
Старый 17-09-2007, 19:24
ответ для bosya на сообщение "Про сопливых детей в садах"
    #22
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Моя тетя воспитатель говорит, что всегда в группе есть больные дети с соплями и кашлем, а иногда и с температурой ходят,пока не сваляться уже((( Она говорит,что много мам,которые строять карьеру и не могут выйти на больничный и поэтому такая ситуация,а есть те,которые чуть нос заложило,уже забирают домой. Я считаю, что неправильно водить детей. 1. на своего наплевать что ли? 2. а на чужих??? Мне все понятно, не хотите в сад, сидите дома. Но почему внашей стране нельзя мирно и интеллигентно жить, уважать других людей и своих ,конечно. В общем, тема явно не новая. очень жаль,что такое существует. Вот и получается,что детки постоянно на больничном.
Старый 17-09-2007, 19:40
ответ для bosya на сообщение "Про сопливых детей в садах"
    #23
bosya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 486
bosya отсутствует


ясно, ситуация не радостная....в садах не лечат, и каждый решает оставить или вести в сад...и у каждого своя правда.
Спасибо всем, что внесли ясность.
Старый 17-09-2007, 19:47     #24
LiMoto
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 120
LiMoto отсутствует


]
Цитата:
Никто в саду споли и кашель не лечит!!!!! Максимум - сопли утрут, да и то не всегда
Добрый вечер мамочки! Прежде всего, как называется учреждение, куда вы водите детей каждый день? Государственное Дошкольное Общеобразовательное Учреждение, а не лечебное , так что лечить детей воспитатели не имеют право! Я не осуждаю мам которые приводят детей "сопливыми", если им всё равно, если им надо зарабатывать деньги, то почему должны лечить их детей воспитатели!! Просто подумайте сами, что вытирать каждые пять минут "зелёные, противные ручьи" из носа ваших чад-не самое приятное занятие! Да и тяжело бывает когда один лежит кашляет-задыхается, а другие дети от этого уснуть не могут! Это дело лично каждого, но лично мне кажется, что лучше сразу пролечить ребёнка, чем потом залечивать запущенные бронхиты, риниты и т.д.
Старый 18-09-2007, 00:10
ответ для bosya на сообщение "Про сопливых детей в садах"
    #25
Мяо
Лучшая
 
Профиль Мяо
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Староневский
Сообщения: 12 076
Мяо отсутствует


Мы самые зеленые сопли лечим дома, а потом опять в сад.
Старый 18-09-2007, 08:37
ответ для bosya на сообщение "Про сопливых детей в садах"
    #26
maray
счастливая мама
 
Профиль maray
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 6 492
maray отсутствует


И я своих с сопельками вожу(если конечно они прозрачные и других признаков простуды нет). ДЕлаю все процедуры утром и после сада. И в саду в тетрадочке для врача пометку делаю: насморк, врач у нас деток осматривает. И, кстати, сама эта врач сказала, что насморк не является поводом сидеть дома, если нет кашля, покраснения грла и т.д. (чему я в самом начале очень возмутилась и старшего ребенка с насморком в сад не водили. В итоге получалось, что дома сидели почти всегда). Теперь вот ходим. Через 3 дня, как пошли в садик, у обоих сопли. Сейчас уже у мелкого нет, у старшего почти тоже.
Старый 18-09-2007, 10:01     #27
VOX
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 622
VOX отсутствует


Я в шоке! Категорически против того, чтобы ребенок С ЛЮБЫМИ СОПЛЯМИ ходил в садик! У Вас аллергия, несите справку от аллерголога (у самой сын аллергик), что можете посещать садик.
ВЫ ПОЙМИТЕ, У ОДНОГО СОПЛИ-ЭТО ПРОСТО СОПЛИ (адаптация по-вашему), а у моего ребенка АДЕНОИДИТ, и сейчас любое заражение от другого инфекцией (соплями) КЛАДЕТ НАС В БОЛЬНИЦУ НА ОПЕРАЦИЮ-УДАЛЯТЬ АДЕНОИДЫ, а это в свою очередь не есть хорошо. Поэтому я буду следить сама за такими "мамашами" и за воспитателями.
Старый 18-09-2007, 10:06     #28
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от VOX Посмотреть сообщение
Я в шоке! Поэтому я буду следить сама за такими "мамашами" и за воспитателями.
Нда? А коррмить таких мамаш с их сопливыми детьми вы не будете, случайно??? Поздравляю всех, кто имеет возможность сидеть полгода дома с дитем! А сопли, как это ни странно, у нас, например, всегда появляются при первых походах в садик. И если уйти на больняк и пролечить их, то все равно на 2-й день посещения они снова начнутся...

А вот я не могу сидеть дома полгода! Я вообще не могу сидеть дома - мой ребенок иногда кушать хочет... да и насморк лечить надо чем-то, что стоит денег... А я одна!

Но если кто-то решит кормить нас с дитем и взять на свое обеспечение, то я с удовольствием могу вообще не водить ребенка в садик!
Старый 18-09-2007, 10:15     #29
VOX
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 622
VOX отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Нда? А коррмить таких мамаш с их сопливыми детьми вы не будете, случайно??? Поздравляю всех, кто имеет возможность сидеть полгода дома с дитем! А сопли, как это ни странно, у нас, например, всегда появляются при первых походах в садик. И если уйти на больняк и пролечить их, то все равно на 2-й день посещения они снова начнутся...

А вот я не могу сидеть дома полгода! Я вообще не могу сидеть дома - мой ребенок иногда кушать хочет... да и насморк лечить надо чем-то, что стоит денег... А я одна!

Но если кто-то решит кормить нас с дитем и взять на свое обеспечение, то я с удовольствием могу вообще не водить ребенка в садик!
Я тоже работаю, больничный не беру, и кормлю сама свою семью (сама решаю свои проблемы). А ребенка в садик вожу, потому что ему надо общение, это как психолог (по образованию) говорю. Не надо решать свои проблемы за счет чужих детей и родителей. А то надо организовывать группы особые в садике для родителей, которые водят БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ в садик.
Старый 18-09-2007, 10:21
ответ для bosya на сообщение "Про сопливых детей в садах"
    #30
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
А то надо организовывать группы особые в садике для родителей, которые водят БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ в садик.
Вот с этим соглашаюсь!
Я совершенно не ЗА больных детей в садике!!! Другое дело, что определять, что ребенок болен, только по соплям (если больше вообще никаких симптомов болезней нет) не считаю правильным. У нас на всякие стрессы сопли появляются. И проходят сами.

Просто не нужно ненавидеть тех, у кого волею случая нет возмжности не водить ребенка в садик!!! Я обожаю свою дочку!!! Но она действительно иногда хочет есть!!! И у меня семья - это я и она! ну не оставлю же я 2-хлетнюю дочку одну дома!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.