лицей №344 Невского района - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 14:37     #51
Вера
Моник Лемуан
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщения: 1 556
Вера отсутствует


А кто-нибудь в курсе по сколько часов занятия? У нас в договоре написано 6 часов в неделю?! Это академических? То есть по три урока в день?!
Старый 17-09-2007, 14:45     #52
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Я так понимаю, что 6 академических часов в неделю - это 2 раза в неделю по 2 часа с 17 до 19.
Старый 17-09-2007, 14:52     #53
Вера
Моник Лемуан
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщения: 1 556
Вера отсутствует


Ой, объясните плиз, для тех кто в танке . А академ час - это сколько? Не 45 минут?!
Старый 17-09-2007, 15:01     #54
Vladilenka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 107
Vladilenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Ой, объясните плиз, для тех кто в танке . А академ час - это сколько? Не 45 минут?!
да
Старый 17-09-2007, 15:10
ответ для Vladilenka на сообщение "да"
    #55
Вера
Моник Лемуан
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщения: 1 556
Вера отсутствует


Ну тогда выходит 2часа 15 минут занятия. И это, если не будет перерывов, а они наверняка будут...
Старый 17-09-2007, 15:10     #56
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Неужели малышей-подготовишек тоже строит?! Я так понимаю, она у нас на подготовительных только будет, так как первый класс на следующий год не набирает...
Вообще муж разговаривал при выборе учителя, со своей преждней учительницей, она и посоветовала. При этом, по словам мужа, обосновывала совет тем, что одна учительница послабее, другая уж очень требовательная. А эта - золотая середина
Да не переживайте. К работе она очень ответственно подходит, да ещё у них установка отсеять заведомо "не их учеников", вот и строит. В этой школе реально не всем подряд надо учиться. Я вот рада, что не пошли туда - не Олегино это, маленький он ещё. Тянул, но тоскливо ему было. Зато сейчас, в другой школе - как рыба в воде.

Вы по ребенку в течение года увидите, как пойдёт дела. У меня на многое открылись глаза, когда я позанималась домашними заданиями с сыном тогда. По-другому стала оценивать его готовность к школе, отношение к учёбе, ответственность и способы переработки информации.

Кстати, кому интересно, спросила у приятельницы про факультативы в 344: они все платные (тыща с чем-то в месяц за всё). Логика, информатика, Санкт-Петербурговедение, ритмика, шахматы. Все факультативы перемешаны с уроками, не ходить не дадут.
Старый 17-09-2007, 15:14     #57
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Ну тогда выходит 2часа 15 минут занятия. И это, если не будет перерывов, а они наверняка будут...
Нашим перерывов не давали, чтобы не носились в коридоре, только в туалет по очереди выпускали. С 17 до 19 занимались. В 19 (обычно с минутами) выходили запаренные дети, потом В. П. рассказывала родителям о том, как прошло занятие, диктовала домашку.

Внимание: по возможности ходите сами записывать ДЗ, это очень важно, а вариант бабушек и мужей прокатывает очень плохо. На всякий случай перезнакомьтесь с мамами одногруппников, вдруг придётся звонить с переспрашивать ДЗ.
Старый 17-09-2007, 15:19     #58
Вера
Моник Лемуан
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщения: 1 556
Вера отсутствует


На подготовительное и идем, чтобы соориентироваться. У меня есть еще варианты школ.
Спасибо огромное за советы и подсказки!!!
Старый 17-09-2007, 15:22     #59
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Ой, объясните плиз, для тех кто в танке . А академ час - это сколько? Не 45 минут?!
Мне кажется, длительность академического часа зависит от учебного заведения. У сына в институте пара длится 1 час 20 минут, т.е 1 ак.час = 40 минут.
Старый 01-10-2007, 22:54
ответ для tatiana.s на сообщение "лицей №344 Невского района"
    #60
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


Ну что! Поделимся впечатлениями?
Сегодня 1 занятие. Мой был просто в восторге.Получил чупа-чупс, две 5+ и одну 5- потому что постучал карандашом по голове соседки. Ужасно стыдно перед девочкой и ее мамой, обещал больше никого не трогать.
Организация занятий мне понравилась, посмотрим, что дальше будет.
Поразило количество желающих - 7 групп по 15 человек.
ААААААА
А классов будет только 3. Сплошная головная боль.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.